О фотоэпиляции правдиво

14 Авг 2014
18
0
1
#1
Хочу поделиться со страждущими своими знаниями, почерпнутыми из личного опыта (как пользователя данного вида депиляции, так и бывшего практикующего косметолога). На просторах интернета я часто сталкивалась с девушками и женщинами, которые находятся на перепутье: "К какому способу эпиляции или депиляции прибегнуть?" И их замешательство вполне понятно. В салонах расписывают прелести того или иного способа и, конечно, склоняют выбрать самый дорогостоящий. В сети тоже по большей части рекламные сайты, стремящиеся привлечь клиентуру к тому или иному салону красоты. При этом достоинства процедур приукрашиваются, а недостатки умалчиваются. Поскольку в настоящее время сама я не работаю в данной сфере услуг, мне нет нужды кривить душой и, я могу совершенно правдиво ответить на все интересующие вопросы о фотоэпиляции: кому подходит, а кому нет; чем чревато; что категорически запрещено после фотоэпиляции; прокомментирую, если интересно шокирующие фото, зафиксировавшие «ужасные ожоги» у «жертв» фотоэпиляции; честно расскажу о результатах этой процедуры – всё, что известно мне, станет известно вам.
Во всём есть свои плюсы и минусы. Это касается и фотоэпиляции. Одно для меня несомненно – цены на фотоэпиляцию бессовестно завышены. Связано, на мой взгляд, это с тем, что салоны вынуждены покупать более дорогостоящее оборудование, стоимость которого потом нужно окупить в скорейшее время, а в итоге это выливается в жуткую обдираловку. Дороговизна же аппаратуры не выражается в гарантии качества процедуры (тут всё-таки не меньшую роль играет опыт матера, его способность общаться с клиентом и давать рекомендации)… так вот.. дорогой аппарат – не значит максимально надёжный аппарат, дорогой аппарат – это аппарат с большим спектром услуг (дополнительные процедуры кроме депиляции). Но беда в том, что на одном аппарате невозможно проводить одновременно несколько процедур и аппарат отрабатывает свою стоимость не количеством процедур, а их ценой.
Я могу говорить об этом бесконечно)).. И чтоб не утомлять вас лишней информацией, буду лишь отвечать на поставленные вопросы, если таковые возникнут.
 
14 Авг 2014
18
0
1
#7
Конечно, это не вчерашний день. Именно поэтому и начала эту тему.
Противопоказания:
острые и хронические заболевания кожи (псориаз, экзема, ихтиоз, дерматит, лишай)
тяжёлые формы ишемической и гипертонической болезни
обострение герпеса и инфекционных заболеваний
аллергия с кожными проявлениями (обострение)
онкология
ссадины и раны на месте обработке
беременность, лактация
сахарный диабет
келлоидная болезнь в анамнезе и склонность к образованию гипертрофических рубцов
эпилепсия
не рекомендуется делать фотоэпиляцию на фоне приёма некоторых лекарственных преператов, пользоваться аромамаслами, посещать солярий
 
14 Авг 2014
18
0
1
#10
минусы - необоснованно дорого... и неправда это, что якобы кому-то и двух процедур хватает для полного удаления волос.. а кому-то и четырёх мало... на любом аппарате минимум 6 процедур нужно.. минимум, но не факт.. все зависит от возраста клиента, типа кожи, сексуальной конституции
на мой взгляд, фотоэпиляция почестному должна озвучиваться как процедура ДЕпиляции с ТЕНДЕНЦИЕЙ к полной деградации волосяного фолликула.. т.е. нужно быть готовым стать постоянным пользователем фотоэпиляции, просто делать это придётся в 4-5 раз реже, чем, например, восковую... более комфортную (в сравнении с той же восковой) и кожа выглядит в итоге лучше..

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:46 ----------

фотоомоложением не занималась... сочинять не буду
 
14 Авг 2014
18
0
1
#12
фотоэпиляцией, миостимуляцией, гальваника, УЗ, фонофарез, дАрсонваль
специализировалась больше на физиометодах.. я доверяю им больше
 
Последнее редактирование:
14 Авг 2014
18
0
1
#15
физиопроцедуры как раз и позволяют проникать веществам в кожу на клеточном уровне.. при чём инъекция - это не совсем "клеточный уровень" - ведь игла проникает в ткань, а не в клетку... а физиопрцедуры (вспомните школьные уроки физики) буквально "втаскивают" вещества и в межклеточное пространство, и внутрь клетки (сквозь клеточную мембрану), и делается это более равномерно, чем при инъекциях.. игла - там уж куда попадёт, там и распространит вещества.. даже микроинъекции - на молекулярном уровне выглядят как сверхплотные шары..
и далее уже моё сугубо личное наблюдение - за всю свою практику не видела ни одной "обколотой" клиентки, внешний вид которой (состояние кожи) не вызвал бы у меня ужаса и недоумения "как можно платить за этот ужас? неужели они в зеркале находят плюсы от этих инъекций?" положительный результат от инъекций временный, а далее наступает уже необходимость постоянно избавляться от последствий этих инъекций - колоться снова и снова... а последствия всё страшнее и страшнее.. может где-то в каких-то обалденно суперских клиниках и делают такие волшебные уколы, которые не вызывают в дальнейшем потребность избавляться от последствий и дают результат, который просто теряет эффект со временем, а не увеличивает деффекты?.. но думаю, вряд ли.. ой, девочки, не калечьте себя уколами...

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

Karamba, фолликул никуда не исчезает. Он засыпает. Происходит деградация, собственно и волос продолжает расти, но он становится едва заметным как детские пушковые волосы. При гормональных встрясках (беременность например) волосяной фолликул может вновь начать функционировать полноценно и... милости просим на новые сеансы фотоэпиляции!)))..
 
23 Фев 2014
29
1
8
#16
Всем Здравствуйте. Всегда есть и минусы и плюсы, у всех свой опыт. Это правда, что кому то и 6 не хватает, а кому то и трех достаточно. Знаю не по наслышкам, очень много знакомых кто это делал. Мне говорили, что это очень больно, надо просить что бы обезболивали. Вопрос только у меня такой - Есть ли в Салехарде данная услуга в салонах красоты и в какую сумму она выльется. Например, на зону подмышек и линию бикини.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#17
Всем Здравствуйте. Всегда есть и минусы и плюсы, у всех свой опыт. Это правда, что кому то и 6 не хватает, а кому то и трех достаточно. Знаю не по наслышкам, очень много знакомых кто это делал. Мне говорили, что это очень больно, надо просить что бы обезболивали. Вопрос только у меня такой - Есть ли в Салехарде данная услуга в салонах красоты и в какую сумму она выльется. Например, на зону подмышек и линию бикини.

По-моему, Интегри предлагает эти услуги
 
14 Авг 2014
18
0
1
#18
Roxen, фотоэпиляция безболезненна, если делать её правильно без фанатизма. Обезболивать нужно при лазерной или при элос эпиляции. Возможно, мы говорим о разных методах, т.к. при фото - двух раз точно недостаточно - не меньше 6 и непременно по схеме. Вот, кстати, схема тоже может для кого-то быть минусом. Фотоэпиляцию нельзя проводить спонтанно. Нужно к ней готовиться, желательно сначала просто показаться мастеру и возможно только через пару недель прийти на первую процедуру (это если мастер не только за деньгой гонится, но и о результате думает). Курс фотоэпиляции (полный - рассчитанный на 6 процедур) может растянуться на 4-6 месяцев и проходить должен в зимне-весенний период (ну, во всяком крайнем случае на кожу, с которой уже начал сходить загар). Цены в Схд на указанные области в сумме составят около 15 тыр. Рекламой не занимаюсь - посему салоны, оказывающие данные услуги, ищите сами.
 
14 Авг 2014
18
0
1
#20
Снежинка, теоретически это не противопоказание. На практике может стать помехой (если сильно выбухает).