ПОМОГИТЕ котёнку найти дом

#1
Перед Новым Годом в наш подъезд подкинули очаровательного котенка (мальчик, серо-полосатый).Видимо из-за жутких морозов на улице у него пострадали ушки и кончик хвостика (ушки отмерзли, но теперь все хорошо, и без них он милашка, как "вислоухие" породы). Он был напуган и сидел возле батареи, отвернувшись от всего мира. Сначала отказывался кушать,но потом осмелел и уплетал за обе щечки. Прошел месяц. Котенок освоился, очень добрый и ласковый, чистоплотный, с хорошим аппетитом и очень игривый. На вид ему около 4 месяцев.Но все еще живет в подъезде - не выгоняют,но и никто не берет.Кормлю 2 раза в день, сама очень хочу его взять себе,но нет возможности(очень мало кв.метров, а также живет собака). Пожалуйста ПОМОГИТЕ котёнку найти дом!!! Обитает по адресу: ул. Броднева д 40, 1ый этаж.Если нет в подъезде значит спит в кладовке в жен.туалете (между 15 и 17 квартирой). Стоит позвать и он выйдет.
 
#4
Mystique, мало метров, это как? Плюнуть некуда? Не думаю, что кот много места займет. А псина какая - бойцовская что ли? У меня жил огромный пес, к кошкам нормально относился, вечно пристакивала уже взрослых, ни одну еще не слопал.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#5
И мои кошки с собакой дружно живут,а по началу тоже воевали...
Только вот развратничают иногда.
 
27 Янв 2010
157
0
16
35
Салехард
#7
А когда очень мало квадратов? Броднева 40 это общага, поэтому и брать некуда, и сами там на птичьих правах! Помоему хорошо что хоть подкармливают, и на улицу не выгоняют! Думаю если бы Mystique могла взять, то взяла бы не думая!!!!!!
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#8
попробуйте связаться с Ярангом. Они вроде берут бездомных котят. Один
у них в клетке сидел в фойе , я видел в декабре.


П.С. Сам два года назад взял подъездного. Сейчас красавец кот, очень умный.
 
#9
Nadin права-Броднева 40-это общага!Если быть точнее 9 кв.м на троих(включая песика),на которых размистилось:кухня, прихожая,гостинная и спальня :)))Так что даже лоток поставить будет некуда!!!Да,действительно, пёсик не бойцовских,не огромных размеров,дело в другом.Структура глаз у некоторых пород (песинес, мопс) как-бы сказать на выкат,не глубоко посажены глазные яблоки и очень из-за этого травмоопасны.Уже был случай, в гостях кот дал по морде ему лапой (возможно и заигрывая), но на глазике образовалась кровянная гематома-хорошо,что все удачно обошлось (не вытек и когтем не подцепил глаз).В Салехарде вообще ветеринария плохо развита,а тем более хирургия глаз!!!Ольга Павловна сказала,что нам крупн тогда повезло!Не хотим повторений. Просто может кому-нибудь просто нужен Друг!!!???:oops::smile:
 
Последнее редактирование:

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#11
Mystique, И правда выложите фото, глядищ сразу кто то влюбиться!!!

Я бы забрал для поиска хозяев, но мы недавно подобрали с улицы, малого, какая то сука простите за вырожение в -25 выкинула котенка прямо перед окнами нашего дома рано утром, взяли себе, котенок оказался непревередой, ел все, сразу в туалет сам пошел :) и хозяев ему уже подыскали, ждем когда приедут за ним :)
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#13
Сияние, вам кажеться объяснили почему не могут взять, и место тут не причем!!!
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#15
Сияние, Это сдесь причем? Если человек не может значит не может, почему он должен что то объяснять, не можете помочь, просто промолчите, не надо разговоров лишних разводить!
 
#16
У нас порода,которая относится к категории Mini, и выгуливается.Как раз с песиком все в отлично!А фото котенка (первого) на аватаре.Вчера, кстати, опять подкинули котенка!2х месячного, мальчик,окрас под сиама(не получается,блин файл прикрепить:unknown:).И это уже пятый котёнок на год проживания здесь.Я понимаю,что взять одному человеку всех котях нереально!!!!Считаю,что надо критиковать неродивых хозяев,которым лень стирилизовать кошку, а проще поиграть с милашками и выкинуть....
 
27 Янв 2010
157
0
16
35
Салехард
#17
Блин, вот я просто поражаюсь, человек просто хочет помочь бедным животным!!! Для чего тогда придумана эта рубрика на форуме!!! У меня вот например трехкомнатная квартира, живет у меня собака!!! Но не нужна мне кошка, с собакой тяжело слишком затратно!!!! Но не смотря на это я никогда, никакое животное не брошу на улице подыхать, беру к себе, а потом ищу новых хозяев!!!! Скорее бы выбросила на мороз бестолковых людей!!!! А про ветеринарию согласна, на данный момент Ольга Павловна ангел - хранитель всех животных в нашем городе!!! О Яранге даже речи быть не может :bad:!!!!!

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:23 ----------

Да и еще низкий поклон таким людям как Mystique, помогают и все там!!!!!