Парная оленина

19 Сен 2013
302
5
18
Салехард
#1
Кто может вкурсе насчёт ежегодного забития оленей по дороге на Горнокнязявск, вроде там забивали или забивают... пжл
 
#5
SilentBob, ну как бы пора... Причем тут слух? Всегда в ноябре шла первая забойка. Проблема в другом. Я как то предрекала, что из-за пожаров и засухи будет сокращение - так и случилось. Поголовье помельчало, олени отощали. Но, наши надеются, что забойка пройдет как и положено. Никто в обиде не останется...
Оленей жалко.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#9
всегда берем на Кнунянца. в прошлом году весной продавали кажется по 160. до сих пор едим.
 
2 Апр 2013
121
0
16
#12
всегда берем на Кнунянца. в прошлом году весной продавали кажется по 160. до сих пор едим.
160 это их нижняя точка была в "неурожай", а в период забойки цены рублей на сто дороже.
Если я конечно не ошибаюсь

---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:23 ----------

Где звероферма была
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#13
160 это их нижняя точка была в "неурожай", а в период забойки цены рублей на сто дороже.
Если я конечно не ошибаюсь

---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:23 ----------



Где звероферма была
в прошлом декабре была 220, в марте 160 (или 180). нужно просто знать, когда брать:smile:
 
31 Янв 2013
227
0
16
#15
Туда нужно самим ехать и узнавать или же будут объявления,что мясо продается?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#16
Надо брать вовремя и свежее мясо
а чем отличается мороженная оленина в декабре от мороженной оленины в марте на севере?

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:29 ----------

Туда нужно самим ехать и узнавать или же будут объявления,что мясо продается?
чаще всего начинают давать объявы, как мясо появляется в продаже. ну а потом сами, там выберите. при вас разделают за плату конечно.
 
2 Апр 2013
121
0
16
#17
Туда нужно самим ехать и узнавать или же будут объявления,что мясо продается?
У них объявление про оленину тушами висит груглогодично на повороте к ним с Кнунянца.
Тлф вроде тоже там есть.

---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:31 ----------

а чем отличается мороженная оленина в декабре от мороженной оленины в марте на севере?

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:29 ----------



чаще всего начинают давать объявы, как мясо появляется в продаже. ну а потом сами, там выберите. при вас разделают за плату конечно.
Например условиями хранения. Взять температурный режим. За 5 месяцев (декабрь-март) она может несколько раз разморозиться/заморозиться (зима порой и не зима вовсе). Вы же понимаете что мясо на улице фактически живет, правда внутри стен, но они на уличный минус не влияют.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#18
У них объявление про оленину тушами висит груглогодично на повороте к ним с Кнунянца.
Тлф вроде тоже там есть.

---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:31 ----------



Например условиями хранения. Взять температурный режим. За 5 месяцев (декабрь-март) она может несколько раз разморозиться/заморозиться. Вы же понимаете что мясо на улице фактически живет, правда в стенах, но они на уличный минус не влияют.
до марта месяца ну точно не фига в наших условиях не разморозится. я на балконе храню и то ничего. у нас в марте -30.
более того забойка то постоянно идет. просто смотрят к марту если видят, что еще оленей много, то снижают цену.
 
2 Апр 2013
121
0
16
#19
до марта месяца ну точно не фига в наших условиях не разморозится. я на балконе храню и то ничего. у нас в марте -30.
более того забойка то постоянно идет. просто смотрят к марту если видят, что еще оленей много, то снижают цену.
И в ноябре +3
Где много оленей? Зачем на них цену снижают? Не понимаю...
Если их много зачем забивать еще? Чтобы цену снижать? Странный маркетинг.
Я останусь при своем. Мясо надо брать вовремя, дорога ложка к обеду, как говорится, а не ждать пока его уценят по каким то там причинам.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#20
И в ноябре +3
Где много оленей? Зачем на них цену снижают? Не понимаю...
Если их много зачем забивать еще? Чтобы цену снижать? Странный маркетинг.
Я останусь при своем. Мясо надо брать вовремя, дорога ложка к обеду, как говорится, а не ждать пока его уценят.

в смысле зачем забивать? ждать что ли чтоб своей смертью жизнь закончили:grin:
я не жду пока его уценят. у меня пока с прошлой уценки осталось:lol: как раз до следующей хватит.
вы путаете понятия охлажденное мясо, вот там как раз нужно брать во время, и мороженное, которое вон во всех магазах Салехарде продается, хранившееся десятилетиями в бразилии, аргентине и т.д.
а так берите когда хотите. я просто написала цену за которую брали мы, вы же своим занудством просто достали уже меня.