Парная оленина

2 Апр 2013
121
0
16
#21
в смысле зачем забивать? ждать что ли чтоб своей смертью жизнь закончили:grin:
я не жду пока его уценят. у меня пока с прошлой уценки осталось:lol: как раз до следующей хватит.
вы путаете понятия охлажденное мясо, вот там как раз нужно брать во время, и мороженное, которое вон во всех магазах Салехарде продается, хранившееся десятилетиями в бразилии, аргентине и т.д.
а так берите когда хотите. я просто написала цену за которую брали мы, вы же своим занудством просто достали уже меня.
Удивлен Вашей раздражительностью в адекватной беседе
"день такой" наверно

---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:18 ----------

Олени все-таки не моя тема)
 
14 Сен 2011
244
0
16
#25
Угостили меня как то мясцом оленя, ни запаха, ни привкуса не чувствовалось, как будто говядина, сразу поняла разницу между магазинным мясом. От чего зависит не знаете? И как выбирать, на забой какие олени идут?
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#26
И как выбирать, на забой какие олени идут?
никак, только в процессе готовки...

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:59 ----------

По поводу заморозки: есть в торговле такое понятие, как "выморозка", мясо под влиянием холода теряет в весе, заветривается, отсюда, чем долше лежит тем неинтереснее его вкусовые качества...
 
#31
Тоже взял бы тушу, да вот после последнего случая что то опасаюсь. На рынке "Дары Ямала" перед новым 2012 годом у местных взял заднюю четверть. Домой привёз, распилил, кусок разморозил и из мяса между волокон начали появляться какие-то 2-3-х миллиметровые червячки. :%)В итоге всё выбросил. И в замороженном мясе их вообще видно не было.Теперь воще как-то менжуюсь у местных брать. Этих уродов что мне херню продали больше на рынке не видел, а жаль.
 
7 Апр 2011
256
2
18
#32
Как выбирать/покупать мясо: Во первых, что сейчас продают около рынка лучше не брать. Там сейчас выбраковка.
Во-вторых, надо смотреть на цвет мяса. Слишком темное - забито в теплую погоду. Надо выбирать с жирком и цвет чтоб был красно-розовый, а не бордо. Лучше конечно выбирать тушку помельче. Мясо телят нежнее и вкуснее. Слишком большой олень может быть старым.
В-третьих, лучше дождаться когда будет похолоднее - качество лучше, когда начнутся забойки на Пунгью (около ст. Обская) - цена будет ниже из-за конкуренции
 
#33
В-третьих, лучше дождаться когда будет похолоднее - качество лучше, когда начнутся забойки на Пунгью (около ст. Обская) - цена будет ниже из-за конкуренции
А координаты где оленину этого забоя взять можно как-то получить?
 
2 Апр 2013
121
0
16
#35
Как выбирать/покупать мясо: Во первых, что сейчас продают около рынка лучше не брать. Там сейчас выбраковка.
Во-вторых, надо смотреть на цвет мяса. Слишком темное - забито в теплую погоду. Надо выбирать с жирком и цвет чтоб был красно-розовый, а не бордо. Лучше конечно выбирать тушку помельче. Мясо телят нежнее и вкуснее. Слишком большой олень может быть старым.
В-третьих, лучше дождаться когда будет похолоднее - качество лучше, когда начнутся забойки на Пунгью (около ст. Обская) - цена будет ниже из-за конкуренции
Я вот вроде от туда мясо брал 89519839900 Семен зовут, невысокий такой
 
Последнее редактирование:
#36
Сегодня прикупила оленинки наисвежайшей и фарш при мне накрутили - все по честному - из задней части. кг фарша - 300 р., мясо в разную цену, но обратила внимание, что цены такие же, что и год назад. Это в магазине мясо-рыба на открытом рынке, вот уже год беру только там - не разочаровалась ни разу.
 
#37
кто всё таки знает где забойка? вчера как слепые котята тыкались по разным тундровым углам, ни чё не нашли((( дайте ориентиры!!!!
 
#38
Сегодня прикупила оленинки наисвежайшей и фарш при мне накрутили - все по честному - из задней части. кг фарша - 300 р., мясо в разную цену, но обратила внимание, что цены такие же, что и год назад. Это в магазине мясо-рыба на открытом рынке, вот уже год беру только там - не разочаровалась ни разу.
Это в Лбт?