Паромная переправа 2012!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
Я раз по осени на работу в Салехард уехала на пароме в среду, в пятницу на буране вернулась....))
Ну Вы же слава Богу женщина, а не товар!)) Я спросила именно о товарах т.к. действительно не понимаю, в чем нужда перевозить через реку грузы сейчас.
 
22 Окт 2009
400
0
16
Elanku, а где его, товар, хранить ??? Сегодня "кировские" вагоны пришли и продуктов там очень много, вот поэтому и перевозят...
упс не успел....
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
12 Май 2010
5,911
1
38
Ну Вы же слава Богу женщина, а не товар!)) Я спросила именно о товарах т.к. действительно не понимаю, в чем нужда перевозить через реку грузы сейчас.
я про сроки писала, а не про груз))) хотя понимаю, перевозить людей через день после закрытия переправы поопаснее будет, чем товар...
кушать Салехарду хочется...вот и возят...и молочку и колбасы....а то тут через неделю на прилавках одно молоко в тетрапаке стоять будет))))

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:00 ----------

Ну Вы же слава Богу женщина, а не товар!))
действительно слава Богу)))))а то всяко бывает)))
 
3 Июн 2009
600
0
16
В департаменте дорожного хозяйства (или как его там) сказали, что в четверг или в пятницу пойдут.... Видимо, дают АК "Ямал" подзаработать...

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

Была на реке в 11, ходят подушки и снегоходы вовсю перевозят товар.
Обманули людей пустыми надеждами на подушку...
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
Только что оттуда, маленькая подушка крутится возле берега, как я понял привезла людей, потому что с ее стороны шли женщины и сели в машину.
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
..
кушать Салехарду хочется...)
Нефик, пусть карточки продуктовые вводят. БЛОКАДА однако :)

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:39 ----------

Пора ежи противоподушечные ставить, ибо сожрут все нафик :grin:
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
Нефик, пусть карточки продуктовые вводят. БЛОКАДА однако :)

Пора ежи противоподушечные ставить, ибо сожрут все нафик :grin:
Надо крестьянам намякнуть буит, кто стоит у них на путе к благосостоянью и процветанью..
Али сколько это буит в литрах - боюся што запашут лабытки...
 
3 Июн 2009
600
0
16
Граждане, не засоряйте тему ежегодными рассуждениями про сметану, колбасу и лыжные костюмы!

Снег обещают, глядишь, снег сгладит дорогу от торосов. Хотя почему бы к подушке не подцепить волокушу и не прокатиться с ней туда-сюда, сбивая и сглаживая торосы?
 
Особо негодующим тут объясняю еще раз - подушки после закрытия переправы сразу никогда не ходили!!! Имейте терпение.

По подушкам - вчера был пробный заезд на подушке "Ямалавтодор". Итог - с салехардской стороны впринципе выйти на лед можно, с лабытнангской очень сильные торосы, подход к берегу сильно затруднен слишком офигенно наломали там лед. Мостостроевская толи трансстроевская подушка бегает на свой страх и риск.

Вечером лично получал документы с той стороны буранами. Возят как грузы так и пассажиров. Часы работы и ценник не знаю - мне документы бесплатно перевезли.

По подушке - намораживается лед со стороны лабытнаног. Ждите.

p.s. смотрите фото и думайте - как через такое можно пройти на тонкой резиновой юбке.....причем это по всему берегу
 
Последнее редактирование:
Граждане, не засоряйте тему ежегодными рассуждениями про сметану, колбасу и лыжные костюмы!

Снег обещают, глядишь, снег сгладит дорогу от торосов. Хотя почему бы к подушке не подцепить волокушу и не прокатиться с ней туда-сюда, сбивая и сглаживая торосы?
Ну да..... Волокуша провалится под лед и туда же подушку утащит?????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.