Паромная переправа 2014

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
11 Июл 2012
147
0
16
для тех, кому всегда что-то не нравится:
Почему когда диспетчер дает запрет, мы вспоминаем о "последнее слово за капитаном", но в тоже время когда диспетчер дает добро на перевозку, а капитаны считают это опасным, мы уже почему-то не воспринимаем и кричим чтоб шли, ведь разрешил диспетчер?
В Салехарде раньше был недоволен народ что у них в сезон распутицы пустые прилавки, сейчас же когда коммерсантам дали возможность завозить товар и прилавки магазина заполняются свежими продуктами, снова негодование, ведь из за них увеличивается время отсутствия дороги на Салехард... Тут ясно что это выгодно коммерсантам, так как и объем больше и за хранение не платишь, да и на подушках/буранах много не увезти, а если на его прилавках будет свежий товар, это ему в плюс, но и приятнее же кушать свежие продукты, а не те, которые лежат с середины октября (даже раньше с учетом что вагоны не каждый день приходят).
Хотя если бы и закрыли переправу 19 числа, не думаю что подушки сразу же полетели, так как река должна полностью замерзнуть и толщину льда все равно надо было бы набрать, торосы как сказано выше, все равно бы были.
Да и если на то пошло и все такие "справедливые" что же тогда претесь на паром, который по вашему мнению ходит незаконно, это риск для капитанов и людей которые дают добро на перевозку, ведь они отвечают за "жизнь" тех кто на пароме... Так же как и частные подушки, бураны, которые "навариваются" перевозя людей с берега на берег, не за 880р. как вертушка "официальная", а за 300 и 600 р.
Ну и конечно мне нравится тот факт, когда капитан решившийся на попытку пройти в ветер, не дай бог не сможет ровно подойти к берегу, все, сразу все снова недовольны, достают телефоны, фоткают и отписываются какие они молодцы что засняли и какой капитан негодяй, рисковал жизнями людей, тем самым жестко подставляя его.
Все мы работаем, все сталкиваемся с проблемами и стараемся их решить так, чтоб нам было выгодно и конечно приятно, если "выгодно" подкрепляется еще и финансово, а не только спасибкой.
И я не про всех конечно, но часто видишь, как "справедливый" человек, которого обижают окружающие его плохие люди, ломится с утра на подушку, отталкивая всех, причем не церемонясь не с пожилыми, не с матерями с детками.
Все недовольны, я тоже :), но пытаюсь относиться с пониманием и не кричать на каждом углу, какие все гады, задумали навариться и испортить жизнь тем кому приходится каждый день мотаться с берега на берег... Во всяком случае это лишь мое мнение, могу и ошибаться, говорю не про всех
 
19 Дек 2013
283
0
16
62
Схд
В 9-40 два парома на Лабытнангском берегу стоят, не грузятся. Возле Салехардского берега ерзает буксир. Машин грузовых полно. Какая то шальная подушка шла со стороны ЛБТ, говорят какой то частник, нелегал. В результате родственница улетела на вертолете.
 
EmptySoul, дык никто и не кричит, что все гады и т.д. Может просто хотя бы на следующий год озадачиться наступлением зимы раньше, сделать какие-то выводы?:)
Ведь дело не только в тех, кто там работает, а просто в сообщении между двумя городами - кому-то нужно на самолёт, кому-то на поезд, в больницу окружную и т.д. А вертолёт - такая странная штука, что никогда заранее не знаешь, улетишь или нет и во сколько;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.