Паром Салехард-Приобье-Салехард 2017 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
Левша, да думаю пока рано, в пятницу хочу набрать их примерно уточнить инфу.
Сейчас думаю смысла нет, т.к. еще 1.5 недели еще до парома. В пятницу наберу выложу инфу что скажут.
 
:Bravo: Ответ Мудрого!!! Спасибо Вам большое!
"Победы",например, - 2 шт. И даже если с опозданием придут к 30 мая, то все равно обе! и уедем все,как планировали :friends: максимум сдвинется на день-другой сетка расписания, но это форс-мажор,и не более.
не гоните жути, никто никого запихивать в один рейс не станет! вам ведь никто просто так в машину пассажиров не подсаживает? :shock:
внутри одного перевозчика проблем не должно возникнуть, а остальные решают вопросы согласно купленным билетам :pardon:
всё к.м.к.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Пассажиры паромов по маршруту «Салехард – Приобье» могут не опасаться за свои билеты в случае, если ледоход задержится

Сегодня ледоход на Ямале достиг деревни Казым-Мыс (250 км от Салехарда) на большой Оби. На малой Оби голова ледохода находится в районе посёлка Теги (305 км от Салехарда). В прошлом году навигация по маршруту «Салехард – Лабытнанги» началась 19 мая, по маршруту «Салехард – Приобье» паромы пошли 22 мая. Пока все готовятся встретить ледоход в Салехарде на неделю позже по сравнению с прошлым годом.
По маршруту «Салехард – Приобье» билеты реализуются уже с начала апреля. Как известно, в этой навигации на маршруте работают три компании-перевозчика: АО «Обь-Иртышское речное пароходство», АО «Северречфлот» и ООО «Судоходная компания «Аганречтранс». Этим летом по маршруту «Приобье – Салехард – Приобье» будут курсировать восемь паромов. В минувшем году на линии было занято семь паромных составов. Расписание также изменено: в навигацию 2017 года паромы на «большую землю» будут отправляться утром и вечером.
Самая ранняя дата, на которую реализованы билеты, – 23 мая. Выезд намечен из Приобья. «Если до 23 мая лёд на Полуе и Оби не уйдёт, то люди смогут обменять свои билеты на деньги или перенести поездку на более поздний срок. Если они покупали билеты онлайн, то и возврат будет осуществляться через интернет. Если через кассу в речном порту, то нужно будет прийти в кассу и обменять билет», - сообщил директор АО «Северречфлот» Сергей Шептун.
Все остальные перевозчики продают билеты на даты не ранее 26 мая. «Мы уже продали 30 билетов на 27 мая и столько же на 28 мая. Ведётся предварительная запись на первый паром, в списке уже 12 автомобилей. Если погодные условия или ледовая обстановка повлияют на начало навигации, мы просто отправим сразу два парома в один день», - заявил начальник по паромным переправам ОАО «Салехардский речной порт» Азат Алимов.
Представители «Судоходной компании «Аганречтранс» также не видят причин для беспокойства. Для манёвров у компаний есть флот и свободные места на паромах.
Маршрут «Салехард – Приобье» не входит в список субсидируемых и не относится к пассажирским перевозкам. Однако округ заинтересован в качественном предоставлении транспортных услуг населению и безопасности на транспорте. Ежегодно в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО перевозчики, работающие на маршруте, встречаются для подписания рамочного соглашения. Представители власти и компаний-перевозчиков обсуждают пожелания пассажиров, изменения в судоходных качествах паромов, ценовую политику.
Этой весной решился вопрос об обеспеченности причалов в сёлах Горки и Мужи. Берега укреплены, место для манёвров паромов оборудовано. «В расписании указаны даты, какой перевозчик и каким паромным составом будет заходить в посёлок Горки и в посёлок Мужи», - сообщила заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Марина Иванова. Расписание доступно на сайте правительство.янао.рф по ссылке http://xn--80aealotwbjpid2k.xn--80aze9d.xn--p1ai/power/iov/transport/Transport_YANAO/Parom/#bc.



http://правительство.янао.рф/news/lenta/transport/detail/114000/
 
А как вам такая новость:
Из-за позднего ледохода на Оби, пассажиры паромов «Северречфлота» начали сдавать купленные ими ранее билеты. Речь идет о пароме «Салехард — Приобье». Как сообщил гендиректор «Северречфлота» Сергей Шептун, пассажирам возвращается полная стоимость билета, а новый можно оформить на другую удобную дату как в режиме онлайн, так и в офисе компании в Салехарде.

«Они есть эти места, все места не проданы — пожалуйста — мы идем 26 мая, потом идем 27-го, 30-го. Поэтому смотрите, места есть, не всё продано», — цитирует транспортника «Ямал-Регион».

Два других перевозчика паромного сообщения «Салехард — Приобье» планируют открыть навигацию с 27 мая. Но в случае форс-мажора, обязуются пустить дополнительные рейсы.

«Северречфлот» открывает навигацию по рекам Югры и Ямала

Вскрытие рек на Ямале по прогнозам главного управления МЧС по ЯНАО ожидается в ближайшие дни. Обь начинает освобождаться ото льда в поселке Мужи, в Салехарде ледоход начинается 19 мая, в Аксарке — 21 мая.

На реках Полуй и Надым прогнозируются весенние процессы 19 мая, на реке Пур в Уренгое — 26 мая, в Самбурге — 1 июня, пишет «КП-Ямал».

В Тарко-Сале река Пяку-Пур ориентировочно вскроется 22 мая, река Таз в Тольке тоже уже готова к вскрытию, в Красноселькупе — 22 мая, в Тазовском лед тронется 5 июня. Погрешность может составлять до пяти суток.

https://www.znak.com/2017-05-17/iz_...aromov_nachali_vozvrachat_bilety_perevozchiku

Блин, как быть то с 26-м? Сдавать билет?
 
Так, не выдержал и набрал кассира в Салехарде - "Северречфлот". С ее слов она звонила руководству в Ханты. Пока сказано, что повода для беспокойства нет. Лед прошел Теги. Даже если и будет задержка первых паромов, то есть 25-26 мая, то будут сокращать время отстоя в Приобье и Салехарде. Билеты ПОКА сдавать не надо. Если что, то увезут по этим же билетам. А актуальная инфа появится не раньше 23-24 мая, когда паромы должны будут выйти из Приобья в направлении Салехарда.
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
Думф, сейчас позвоню им в офис, до пятницы чтоб не терпеть.
Спрашивать буду следующее: Если у меня билет на 26 мая надо ли мне его сдавать в случае если их первый паром (а он первый) пойдет с опозданием в пару дней (надеюсь все таки без опоздания) т.к. сдавать билет смысла не вижу.
5 минут народ подождите

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:05 ----------

Думф, спасибо, че тогда звонить не буду.
 
Думф, сейчас позвоню им в офис, до пятницы чтоб не терпеть.
Спрашивать буду следующее: Если у меня билет на 26 мая надо ли мне его сдавать в случае если их первый паром (а он первый) пойдет с опозданием в пару дней (надеюсь все таки без опоздания) т.к. сдавать билет смысла не вижу.
5 минут народ подождите
мне она сказала, что сдавать не надо. ПОКА что. Звонил 15 минут назад.

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------

Archy, сидим. Набиваем шмотки в авто на 26 мая. И ждем отправки)))
 
тоже сдавать билет не буду. Смысл? 26-го приеду к Маманту, разведу костер и буду вглядываться в даль заснеженного берега реки ожидая треска ломаемых льдин. К тому же у Archy есть настойка. :roll: ... три настойки. :smile:
 
27 Мар 2012
199
0
16
Схд
повода для беспокойства нет. Лед прошел Теги
Дак пошел всё таки!!!

---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:24 ----------

Набиваем шмотки в авто на 26 мая. И ждем отправки)))
Походу с Вами пойду, на 25.05 чёт особой надежды нет! Да и на 26.05, если честно, тоже :(
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
Kurgan, ниче не знаю, 26 отработаю, переоденусь и на переправу ))) там буду паром ждать ))) шашлыка возьму раз костер уже есть кому организовать, чучело зимы из пивных банок сделаю чтоб сжечь и буду ждать )))
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
Это снимок вчерашний, новый после 18:00. Видно что хоть прояснилось немного, реку до этого почти не видно было.

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1599146.html
Видео первого парома... Слабонервным не смотреть )))
 

Вложения

Последнее редактирование:
во всём нужно видеть хорошую сторону....
как хорошо что обломали меня с отпуском в конце мая....
сейчас хоть нервы целые и нет переживаний придет паром вовремя или не придёт.... влезу на него или не влезу.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.