Паром Салехард-Приобье-Салехард 2017 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
не нада сказки рассказывать
пяток школьников было
и 3-4 мелких, которых без родителей никуда не отпускали

или тебе предпочтительнее бухая компания, которая помечает дорогу к туалету собственной блявотиной?
Пришли вчера на Победе 1 в Салехард в 14,30
Погода дрянь .... Дождь и ветер всю дорогу... И еще одна беда - дети... Их было миллион... Орущих...Беда...
Если выехали 2 сентября ,то детей и правда много . Но нам они не мешали , они мешали тем кто занял все места своими тушками и спал там , даже днём !!! ( столы были свободными ,как не странно ). Два индивида даже заняли два ряда перед телевизором и спали там , чайник Греешь хрен сядешь.
 
18 Дек 2015
26
0
1
Было удобно помыть после обеда посуду. Буфет в этом месте очень сомнительная затея.
Велика проблема. Можно и в другом месте помыть, там где не стесняетесь умываться! Нет? А особо чистоплотным наверное следует держаться подальше от паромов.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
При чем тут чистоплотные или нет?
Я лично еду со своими продуктами и водой. И некоторые продукты требуют чтобы их помыли. Ровно также посуду некоторую и контейнеры для продуктов.
Вас не волнуют мои проблемы, меня вот не волнуют проблемы тех путешественников, которые не смогли позаботиться о себе и детях и купить в дорогу еду ( взять чайник, тройник, удлинитель и прочее).
Меня больше заботит моя жена, которая пойдет под дождем, например, мыть овощи в туалет, и потом посуду.
Кухня давала возможность это делать рядом в тепле, и также поставить лишний чайник на стойку.
За всю дорогу ни разу не видел покупающего в буфете.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Я лично еду со своими продуктами и водой. И некоторые продукты требуют чтобы их помыли. Ровно также посуду некоторую и контейнеры для продуктов.
что вам мешает пользовать посуду одноразовую и овощи-фрукты помыть ещё дома?

Меня больше заботит моя жена, которая пойдет под дождем, например, мыть овощи в туалет, и потом посуду.
так сходите вместо неё. убьёте сразу двух зайцев: и посуду вымоете и жену задобрите. :)
А особо чистоплотным наверное следует держаться подальше от паромов.
ну почему же. просто нужно смириться с тем, что несколько дней уют не будет домашним.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
Овощи не моют перед дорогой, желательно мыть перед использованием. ...
Остальные мнения оставьте своим женам.
 
Велика проблема. Можно и в другом месте помыть, там где не стесняетесь умываться! Нет? А особо чистоплотным наверное следует держаться подальше от паромов.
А дома Вы тоже продукты в ванной моете? Причем тут чистоплотность? Вам ее с детства не прививали?

---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:44 ----------

Laz, а они видимо как заедут на паром, так сразу и забывают, что некоторые продукты (например овощи) надо перед едой мыть, посуда опять же (ну не люблю я одноразовую).
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Овощи не моют перед дорогой, желательно мыть перед использованием. ...
а ещё желательнее есть их свежесобранными.
но вы же не требуете теплиц на барже и покупаете их заранее.
посуда опять же (ну не люблю я одноразовую)
так вас же не заставляют всю жизнь есть из пластиковой посуды. вы в самолёте тоже требуете фарфор и чтобы водка была непременно в хрустальном графине?
буфет там сделали по заявкам радиослушателей, которым негде было купить чипсы к пиву. оказалось - вас ущемили в правах.
ну ничего не случится фатального за пару дней на барже без рукомойника в столовке и без тарелок императорского фарфорового завода.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
Так можно ответить, что тем радиослушателям, кому не хватило чипсов к пиву и чупа чупса родному дитяти ( ну и всего остального)- советовать закупиться необходимым ДО заезда на паром!
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Пожалуй соглашусь с Laz. За двое суток не видел чтобы кто-то воспользовался услугами буфета, но вот чтобы согреть чайник нужно пристраивать его на углу. Мне вот тоже было бы удобнее чтобы кухня все же была. Да и само помещение скорее стало напоминать ночлежку, чем место где можно перекусить. Народ не стесняясь занимает места возли столов и весь день "весело" отдыхает до самого конца, а на ночь укладывается спать за этими столами которых явно не хватает для всех. Может мне просто не повезло с попутчиками?
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
местный,
я те секрет открою :)
под каждым столом розетка есть

в них обычно обогреватели включены, но если вставишь туда чайник за 2 минуты никто не замерзнет

---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:02 ----------

Недовольные таварисчи...
вы просто зажрались

не устраивает победа ехайте на других перевозчиках, где кухня 1х1, там на много удобнее ждать чайник рядом с вонючим туалетом
а также особо чистоплотным мыть овощи перед едой, в туалете где ворох сраных бумаг и пирамидка в унитазе.
Хавать в машине на коленках на много удобнее, и телевизор не мешает, и мягкие сидушки не раздражают... и причем никакого особо раздражающего буфета в помине нет

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:08 ----------

Может мне просто не повезло с попутчиками?
Вот это скорее всего

нам что туда что обратно нормальные попались
и сидели бухали... но культурно, и после себя чистоту оставили

и когда заходили в "едальню" с пакетами, все столы были заняты, но всегда или приглашали к себе за стол или освобождали по быстрому
так сказать все все понимали
 
5 Июн 2015
4
0
1
Интересно, а последние паромы из Приобья, забитые идут или наоборот все уже дома, и проблем не будет, числа 7-8 октября планирую заскочить, есть ли шанс? Как быть? Подскажите, опытные - новичку! Заранее билет не купить требуют номер машины, а номер будет известен в день отъезда.
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
Сколько людей перегоняли машины и покупали билеты заранее не имея машины на руках.
Может что то изменилось?
Или в эл билете только так?
 
Begemot, номер не обязателен. Лично гнал новый автомобиль. Билет на паром покупал в кассе за 2 месяца до приобретения самого автомобиля. Как вариант (для покупки через интернет) - вбей любой номер, главное, чтобы класс машины и марка/модель совпадали (например о000оо89). В билете сопровождающий же будешь ты сам и объяснишь все на пальцах. А для отчетности уже на пароме могут выписать новый билет.
А по поводу влезть на паром без билета - всегда капитан парома при наличии возможности берет всех пассажиров с берега.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.