Паром Салехард-Приобье-Салехард 2017 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Вы не путайте самолет, поезд и паром.
На первых двух есть места.
На пароме действительно кто наглее, тот лучше устроился.

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:27 ----------

И поймите. Паром это такой же транспорт как и любой другой. Имеет расписание отхода и погрузки.
Вы хоть уписайтесь, но в самолет вас не пустят если опоздали на регистрацию.

А насчет наглости некоторых индивидов, наблюдал не далее как вчера на пароме ( насчет устроились спать возле стола). Слава богу обо мне такого никогда не скажут.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
Паром перевозит груз. А не человеков, то что человеки себя '"упоковали" в груз, это их дела. Нытики!
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
Но кто то стол занимает, уставит своей едой, а ты приходишь занято, через полчаса та же самая картина - стол завален как у свиней(хлеб лежит, чайные пакетики на столе, хозяев нет). Ругаешься, нервы тратишь на хрюшек этих.
ни одной нервинки не потрачено на этих свиней, просто брали и отодвигали...
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
И видимо удобно так перевозчикам.
прежде всего это грузовая линия ...и то что делается для нас это их заслуга, у меня товарищ приехал на севере 24го так он в шоке ...какие столы какие удобства,свинарник,так и по времени 36 ч,зачем о людях думать
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Груз- это сдача, прием, склад.
Никакая это не грузовая линия.
Будем молчать- будем ездить как быдло.
"Победа" вон сделали прекрасный паром ( но зря сделали в Победе -1 этот буфет. Стало недоступным мойки и стол.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Но правда в этом году он ходим медленнее всех.
784-й довольно быстро ездит. 4 ходки на нём в это лето. 5-я будет в сентябре.
в приобье приходил в 3 ночи. в салехард в 11 утра.
победа конечно быстрее, но не критично.
(про победу2 отдельная песня)
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Приехали на 704. Единственная притензия к ним- не мыли туалет. Помыли 1 раз с утра. И не знаю чем красят сам паром,это оппа. Как будто гуашью. Перемазались все.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
А что там с Победа-2? Что в нем плохого- хорошего?
ну каждому своё. особого выигрыша перед оирпом я не увидел. ни по времени, ни по удобствам.
при отъезде по матюгальнику включили "прощание славянки". под звуки марша тут же бодренько наскочили на мель. прямо не отходя от кассы, в смысле - от берега. звуки марша стихли. 15 минут кручения-верчения принесли свои плоды - со скоростью 15 км в час поехали в сторону приобья.
в сортире (он, кстати, на втором этаже) пара кранов в рукомойнике не работали, но присутствовала туалетная бумага и жидкое мыло. культовых жидкостей не было. график уборки висит на дверях и соблюдается (4 раза в день), но это несложно, поскольку счас заполнение парома было 50-ти процентным.
да, команда в синей униформе, но видели их только на погрузке-разгрузке. из двух обещаных девчонок мелькала только одна, так сказать хозяйка каюк-компании и хозчасти. она же мыла полы. утром по этому поводу разразился первый скандал - при мытье эстакады вода лилась вниз на какого-то мужика. на все оправдания девушки что "я же тихонечко" мужик спрашивал, как ему от этого должно полегчать когда на него сверху насыпали мусор и полили водой.
на второй день она сняла ту самую синюю униформу и облачилась в обычные обтягивающие штаны и футболку (что шло ей лучше, чем форма, но всё равно не фонтан) и отправилась красить мачты освещения. едущий тюменский газелист (уже к тому времени принявщий в себя несколько банок пива) решил, что это его шанс и начал её клеить, но избрал нелепую тактику: начал жаловаться на жизнь, газель, кредиты и кобылкина. мадам, поддерживая разговор, соглашалась, что пока кобылкину не занесёшь сумму, работать не дадут. газелист открывал очередную банку пива и - всё по новой: и что он убил газель, и что новую ему не купить, и что кредиты ему уже не дают, и что проценты большие. всё это перемежалось обильной ненормативной лексикой. после окраски мачт с буксира по матюгальнику у газелиста поинтересовались, как ему девочка, что подвигло его к дальнейшим брачным играм. и вот тут он совсем начудил: облачился в треники (с коленями, конечно) и видавшую виды майку, которая никак не могла скрыть его висячую грудь и пузо на 10 месяце залёта. наверное, это должно было окончательно разжалобить даму и открыть путь к её сердцу (ну, или другим органам). возможно ему бы удалось соблазнить бомжиху на ж-д вокзале, но с паромщицей это не прокатило. вероятно, она предпочитает молодых перспективных самцов, а не предпенсионных неудачников. следующим утром ромео, проделав работу над ошибками, вышел в шортах и футболке (тёмного цвета, что должно было скрашивать недочёты излишнего потребления пива), но времени уже не было: в 14 часов были на причале.
итого - 41 час пути. особого комфорта нет. телек с мультиками у меня есть в машине. буфет мне не нужен, ибо запасы есть свои. единственно, чем воспользовался - розетками: ноут, планшет, кипяток. спал в машине.
ранний приезд в приобье выгоды особой не принёс. билет на победу на мою телегу дороже, чем в оирпе.
так что как и раньше буду ездить на том, что есть в наличии на нужный мне день и специально стремиться на победу не буду.
 
13 Июл 2017
7
0
1
45
Уважаемый василиус, прежде чем смеяться над пьяным газелистом, посмотрите на себя. Я тоже ездил на победе 2,только чуть раньше, и скажу абсолютно точно: пьют все. И не только пьют, и изрыгают рвотные массы и дерутся. Так что это проблема не конкретно этого парома а проблема наверное более глобальная. А то что в этой обстановке девушка, ее кстати зовут Елена, моет за вами туалет , красит мачту и отбивает нападки пьяных газелистов, так за это готов сказать ей спасибо.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
важаемый василиус, прежде чем смеяться над пьяным газелистом, посмотрите на себя. Я тоже ездил на победе 2,только чуть раньше, и скажу абсолютно точно: пьют все.
:)
уже неточно.
я, например, не пью. не то, чтобы вообще, но пока не доберусь до места отдыха или на обратной дороге до дома - ни капли спиртного. и всяческий мусор выкидываю не на пароме в бак, а по приезду домой.
не знаю, может быть мне прямо при жизни надо причислиться к лику святых. кажется это называется канонизацией (не путать с канализацией :) ).
кстати, да, напомнили: зовут её елена, по матюгальнику так газелиста и спросили - как вам наша елена.
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
ну каждому своё. особого выигрыша перед оирпом я не увидел. ни по времени, ни по удобствам.
при отъезде по матюгальнику включили "прощание славянки". под звуки марша тут же бодренько наскочили на мель. прямо не отходя от кассы, в смысле - от берега. звуки марша стихли. 15 минут кручения-верчения принесли свои плоды - со скоростью 15 км в час поехали в сторону приобья.
в сортире (он, кстати, на втором этаже) пара кранов в рукомойнике не работали, но присутствовала туалетная бумага и жидкое мыло. культовых жидкостей не было. график уборки висит на дверях и соблюдается (4 раза в день), но это несложно, поскольку счас заполнение парома было 50-ти процентным.
да, команда в синей униформе, но видели их только на погрузке-разгрузке. из двух обещаных девчонок мелькала только одна, так сказать хозяйка каюк-компании и хозчасти. она же мыла полы. утром по этому поводу разразился первый скандал - при мытье эстакады вода лилась вниз на какого-то мужика. на все оправдания девушки что "я же тихонечко" мужик спрашивал, как ему от этого должно полегчать когда на него сверху насыпали мусор и полили водой.
на второй день она сняла ту самую синюю униформу и облачилась в обычные обтягивающие штаны и футболку (что шло ей лучше, чем форма, но всё равно не фонтан) и отправилась красить мачты освещения. едущий тюменский газелист (уже к тому времени принявщий в себя несколько банок пива) решил, что это его шанс и начал её клеить, но избрал нелепую тактику: начал жаловаться на жизнь, газель, кредиты и кобылкина. мадам, поддерживая разговор, соглашалась, что пока кобылкину не занесёшь сумму, работать не дадут. газелист открывал очередную банку пива и - всё по новой: и что он убил газель, и что новую ему не купить, и что кредиты ему уже не дают, и что проценты большие. всё это перемежалось обильной ненормативной лексикой. после окраски мачт с буксира по матюгальнику у газелиста поинтересовались, как ему девочка, что подвигло его к дальнейшим брачным играм. и вот тут он совсем начудил: облачился в треники (с коленями, конечно) и видавшую виды майку, которая никак не могла скрыть его висячую грудь и пузо на 10 месяце залёта. наверное, это должно было окончательно разжалобить даму и открыть путь к её сердцу (ну, или другим органам). возможно ему бы удалось соблазнить бомжиху на ж-д вокзале, но с паромщицей это не прокатило. вероятно, она предпочитает молодых перспективных самцов, а не предпенсионных неудачников. следующим утром ромео, проделав работу над ошибками, вышел в шортах и футболке (тёмного цвета, что должно было скрашивать недочёты излишнего потребления пива), но времени уже не было: в 14 часов были на причале.
итого - 41 час пути. особого комфорта нет. телек с мультиками у меня есть в машине. буфет мне не нужен, ибо запасы есть свои. единственно, чем воспользовался - розетками: ноут, планшет, кипяток. спал в машине.
ранний приезд в приобье выгоды особой не принёс. билет на победу на мою телегу дороже, чем в оирпе.
так что как и раньше буду ездить на том, что есть в наличии на нужный мне день и специально стремиться на победу не буду.
убойный рассказ)

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:37 ----------

Уважаемый василиус, прежде чем смеяться над пьяным газелистом, посмотрите на себя. Я тоже ездил на победе 2,только чуть раньше, и скажу абсолютно точно: пьют все.
странно да) я тоже ездил на победе-2 и не пил)) что то не сходится
 
13 Июл 2017
7
0
1
45
Никого не хотел обидеть, просто когда я ехал на пароме , ощущение было что не пью только я и пара детей лет по пять))))
 
Последнее редактирование:
17 Янв 2014
262
3
18
Ехали на Победе-2 в середине июля, загрузка была полная. Было все частенько, пьяных не было, но были выпившие и то их особо и не было видно. Вели себя тихо. И в туалете убирались по расписанию, тоже частенько при столько народе. То что столы занимают, это да. Но мы подходили к столиками и если народ не ел, а просто сидел- просили освобидить, и не было никакой ругани.
Мне очень понравилось. И специально на него не брали билеты.
И по поводу кто первый заедет: какая разница? Мы были с прицепом, поэтому хоть и заехали в первых рядах, но стояли в конце. И никакой проблемы в этом не увидели.
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
Вообще не поехал ни на одном пароме, но 100% что выпил бы пивасика литра три или четыре )) Главное пить уметь! А вот рыгать на пароме - это уж пипец... Бедная команда, чего они там только не насмотрелись..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.