Паспорт и св-тво о рождении

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Такой вопрос - если ребенку 14 лет, он получил паспорт, будут ли всякие инстанции спрашивать свидетельство о рождении? Оно нужно уже или нет? Паспорт уже перекрывает личность или все-таки до определенного возраста ребенка нужно св. о рождении?
 
18 Янв 2010
304
0
16
Салехард
#2
только паспорт))ну бывает гденибудь на работе могу спросить))ну я как в 14 лет убрал свидетельсво больше я его и нетрогал
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#3
Сияние, а почему такой вопрос возник? Вы что хотите уничтожить свидетельство о рождении? )))
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#5
Свидетельством о рождении например можно доказать кто у Вас папа, а кто мама, в случае чего.
Паспорт - документ удостоверяющий личность.

Так что я бы не советовал Вам уничтожать свидетельство о рождении :smile:
 
#6
Snikers, кто сказал, что собираются уничтожать свидетельство о рождении? Меня интересует - паспорт будут смотреть у девочки 14-ти лет или св. о родж. вот и все.
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#8
Паспорт уже перекрывает личность или все-таки до определенного возраста ребенка нужно св. о рождении?
в качестве документа о родстве, например, в наследственных делах...
а в большинстве отношений оно не нужно :)
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#9
в свидетельство о рождении ставится печать о всех выданных паспортах, т.е. в 14 лет, в 25 лет и в 40 лет. Это я точно знаю.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#10
в свидетельство о рождении ставится печать о всех выданных паспортах, т.е. в 14 лет, в 25 лет и в 40 лет. Это я точно знаю.
никто мне не ставил, я даже не знаю есть ли у меня свидетельство о рождении и где оно если есть. да быть такого не может.
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#12
говорю, потому что был опыт работы в паспортно-визовой службе, не знаю почему у вас нет таких штампов.. можете уточнить в ПВС если сомневаетесь..

также св-во нужно для доказательства о том, что это твои родители для наследства и т.д. , ребенку для выдачи з/паспорта требуется копия св-ва о рождении, для подтверждения гражданства ребенку...
---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:41 ----------

я даже не знаю есть ли у меня свидетельство о рождении и где оно если есть.

это у вас такое отношение к документам? кошмар!
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#15
в свидетельство о рождении ставится печать о всех выданных паспортах, т.е. в 14 лет, в 25 лет и в 40 лет. Это я точно знаю.
девушка, да вы сказочница.:)
во-первых: паспорт обменивается в 20 и 45 лет,
во-вторых: свидетельство о рождении представляется только при первом получении в 14 лет, когда и проставляется штамп. при замене свидетельство не требуется. И никакие штампы в нем не ставятся.
пришлось ради вас в законодательстве порыться, чтоб вы людей в заблуждение не вводили.
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#16
Nady, да что выговорите, умница! сорри, что не уточнила у себя в паспорте что в 20 и 45! а вы не уточнили, может у ваших подруг есть, если вы не замужем, при замене паспорта (смена фамилии при вступлении в зарегистрированный брак) штамп им поставили о выдаче нового паспорта с св-во или нет? в законодательстве может еще посмотрите, чтобы уже народ всё знал. Если же вам не трудно? м? копать так копать...
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#17
в свидетельство о рождении ставится печать о всех выданных паспортах, т.е. в 14 лет, в 25 лет и в 40 лет. Это я точно знаю.
Nikki, Nady, спокойней, так и до оскроблений не далеко. Культурно вести дисскусию между прочим показатель культуры и образованности человека. Nady, ты юрист и со своими знаниями и опытом постоянно ведешь диалоги на повышенных тонах... вообщем будь помягче.

Nikki, Просто я думаю, что вы ошибаетесь. Насчет 14 лет, да действительно ставится штапм, в другие годы вряд-ли.
Если так то попробуйте объяснить мне смысл этого??
Обязательно загляну в свидетельство о рождении, посмотрю есть ли там штамп о выдаче паспорта в 25 лет, хотя я уверен что его там нет.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#18
пожалуйста,
при замене паспрта представляются:
при изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменении сведений о дате (числе, месяце, годе) и/или месте рождения - паспорт, подлежащий замене, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени, повторное свидетельство о рождении;

Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).
при смене фамилии при браке никто никаких отметок в свидетельство не ставит.


---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:33 ----------

Snikers, я сегодня злая просто. Согласна, что иногда мой тон заставляет желать лучшего, просто не могу справиться в раздражением когда пишут то о чем не знают. Хотя все могут ошибаться, и я в том числе.:smile:
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#19
Nady, хорошо, что Вы признаете, что и вы ошибаетесь, СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО, сегодня читаю некоторые темы, Вы, Nady, просто как из заточения вышли и давай всем портить настроение, короче "облаяла" и успокоилась, а остальные мнения не в счет, даже после всех ваших выпадов, нет настроения посещать форум, или не обращать на вас внимание? хотя до этого времени я относилась к вашему мнению очень хорошо и мне приятно было что-то подчерпнуть и из ваших знаний, будьте добрее, в жизни очень много зла и без ваших укусов. И не надо себя считать самой самой умной, не в обиду...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#20
Nady, хорошо, что Вы признаете, что и вы ошибаетесь, СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО, сегодня читаю некоторые темы, Вы, Nady, просто как из заточения вышли и давай всем портить настроение, короче "облаяла" и успокоилась, а остальные мнения не в счет, даже после всех ваших выпадов, нет настроения посещать форум, или не обращать на вас внимание? хотя до этого времени я относилась к вашему мнению очень хорошо и мне приятно было что-то подчерпнуть и из ваших знаний, будьте добрее, в жизни очень много зла и без ваших укусов. И не надо себя считать самой самой умной, не в обиду...
кого я облаяла? не нравится не читайте мои сообщения, говорят как то в игнор там можно поставить, поинтересуйтесь. Даже близко себя самой умной точно не считаю и в мыслях такого не было. Я прислушиваюсь к чужому мнению, которое на чем то строится, а не к выдумкам и домыслам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.