Патрон 7,62*39

9 Июн 2009
724
1
18
#1
День добрый. Я тут намедни узнал, что данный патрон (по новым правилам охоты) можно использовать только для добычи:
1.
[FONT=&quot]Сайгак.
2. Дикий северный олень.
3.Косуля
4.Лань.
5. Серна.
6.
[/FONT] [FONT=&quot]Кабарга[/FONT][FONT=&quot]
[/FONT] [FONT=&quot]7.Сибирский горный козел[/FONT]
[FONT=&quot]8.Снежный баран[/FONT]
[FONT=&quot]9.Тур[/FONT]
[FONT=&quot]10.Муфлон
Есть у кого-нибудь нарезное под данный тип патрона? Если есть. Что собираетесь с ним делать? Можно его вообще применять (я про оружие)?
Я собирался приобрести скс, но сейчас понимаю, что у нас нет указанных видов животных:hz::hz::hz: для добычи.


[/FONT]
 
9 Июн 2009
724
1
18
#5
Наверное. Врать не буду.
Дык я о чём. Значит нарезное под такой патрон в схд нафиг не упёрлось, ибо добывать можно только дикого оленя?

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:52 ----------

Как писал выше, хотел приорести ОП-СКС.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#6
А на медведя и волка с чем ходят? Я не в курсе, но думал 7.62х39 или 7.62х52 (? СВДшный патрон) - как раз под это дело.
 
9 Июн 2009
724
1
18
#7
Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не менее 7 мм (но не более 12 мм) и длиной патронника не менее 51 мм; - на волка и медведя+лось.

---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:59 ----------

[FONT=&quot]Холодное клинковое охотничье оружие - ну эт для экстремалов)
[/FONT]
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
17,551
3
38
#9
Товарищ_Че, если не ошибаюсь, то пользовать этот патрон можно так же и по глухарю и по зайцу. Т.е. иметь СКС тебе не возбраняется. Находиться с ним в разрешенный период - тоже, если есть лицензия на глухаря или зайца. Хотя, могу и ошибаться. Запрет по лосю 39-го патрона не говорит о том, что все теперь лосятники должны повыкидать это оружие. Будет активный поиск всяких лазеек и их использование:)
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#13
Однажды в лесу появился очень вежливый лось,который всегда вежливо
говорил:
-Доброе утро!
-добрый день!
-Добрый вечер!
-Спасибо за внимание! и т.д.
Но в этом же лесу завелся насильник, который регулярно по вечерам
насиловал
местных зверушек.
И вот однажды по тропинке этого леса скачет заяц, а дело было вечером.
Заяц скачет и думает:"А вдруг меня сейчас изнасилует этот проклятый
насильник?.."
и заткнул себе задницу пробкой из-под шампанского.Скачет он себе дальше,
а в лесу все темнеет и темнеет. И вот в голову зайца прокралась мысль:
"А не переночевать мне в лесу, а утром спокойно добраться домой?!!"
Так и сделал, спрятавшись в кустах.И только он залез туда,
как раздается хлопок:
"Ч-Ч-чпо-о-ок" инежный голос:"Добрый вечер!"

мало ли какой лось попадется :lol:
 
#14
Товарищ_Че, если не ошибаюсь, то пользовать этот патрон можно так же и по глухарю и по зайцу. Т.е. иметь СКС тебе не возбраняется. Находиться с ним в разрешенный период - тоже, если есть лицензия на глухаря или зайца. Хотя, могу и ошибаться. Запрет по лосю 39-го патрона не говорит о том, что все теперь лосятники должны повыкидать это оружие. Будет активный поиск всяких лазеек и их использование:)
:beer:Глухарь и заяц попадают в эти требования. Однако же хотелось приобрести ружьё, которым можно было бы пользоваться на более широкий круг животных. Да и цена:
1. СКС в районе 10000 руб.
2. Тигр около 60000 руб.
А если Вас примут, когда на зайца и глухаря нельзя охотиться, а на лося или мишку можно? А у Вас калибр не тот, что скажете:" Да я так... прогуляться вышел)".
Надо еще посмотреть сроки добывания по ЯНАО. Щаз гляну.
Но по-моему, придётся брать ствол калибра не менее 7 мм и длиной патронника не менее 51.:x
 
#16
Ну вот:
боровой дичи с 22 августа по 14 марта 2010 года;
лося: самцы во время гона с 20 августа по 30 сентября 2009 г.;
бурого медведя с 1 августа по 28 февраля 2010 г.
лисицы, зайца с 15 сентября 2009г. по 28 февраля 2010 г.;
Исходя из вышеизложенного: c СКС можно идти на медведя или лося в период добычи зайца или глухаря с лицензией на их смертоубийство(заяц или глухарь)
Конечно...эт будет считаться браконьерством.

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:35 ----------

А на кого Вы собираетесь идти с таким патроном? На хорьков?)))
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#17
Товарищ_Че, ну Вы что, мы этим патронов от внешних врагов отбиваться собираемся. С баллистически неустойчивой пулей.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#19
Товарищ_Че, по моему дилетантскому мнению, СКС - хорошее оружие, даже очень, особенно - за свои деньги. Иметь его, или не иметь - выбор не ограничивается ничем:) Охотить лося таким калибром, мне думается - не очень правильно, слабоват патрон и требует попадания "по месту". Все-таки, рассчитывался на людей - организЪм массой в 100кг., а не туша 300-400кг. "Тигр", на мой взгляд, аппарат достойный, но тяжел и неудобен гад, да и ценник совсем ненормальный для этой железяки. Хотя, кому как. Надо присматривать что-то под 51-й патрон. Вроде выбор достаточно большой.