Патрон 7,62*39

18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#24
Uksus, ехал в поезде с людьми с завода. Они возвращались от покупателей сксов (не знаю, контора или частники) после "регулировки" автоматики (по рекламации ездили). Сказали, что часто этим в последнее время занимаются, мол, туфту гоним. Человек хотел купить СКС - пусть знает.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#25
sONnar, вы собираете вагонные байки, делаете из них неверные выводы и распространяете их. Зачем?
"[SIZE=-1]На завод <Молот> с армейских складов поступают карабины, изготовленные в основном в начале 50-х годов. Подавляющее большинство карабинов не эксплуатировались в войсках. На заводе все они проходят предварительный отстрел, позволяющий выявить негодные по кучности стволы. Кроме того, проверяется работоспособность ударно-спускового механизма и узла запирания. С деревянных деталей снимается старый лак и наносится новый. Металлические части оружия покрываются фосфатолаковым защитным покрытием. Внешне ОП-СКС отличается от СКС отсутствием штыка - не самая нужная на охоте вещь. На карабин может быть установлена оптика. Как правило, это 4-х кратный прицел отечественного производства. На заводе оружие приводится к нормальному бою на дистанцию 100 метров и с механическим, и с оптическим прицелами. Карабин комплектуется шомполом, пеналом с принадлежностью, обоймами для заряжания и штатным ремнем."[/SIZE]
 
#26
sONnar, вы собираете вагонные байки, делаете из них неверные выводы и распространяете их. Зачем?
"[SIZE=-1]На завод <Молот> с армейских складов поступают карабины, изготовленные в основном в начале 50-х годов. Подавляющее большинство карабинов не эксплуатировались в войсках. На заводе все они проходят предварительный отстрел, позволяющий выявить негодные по кучности стволы. Кроме того, проверяется работоспособность ударно-спускового механизма и узла запирания. С деревянных деталей снимается старый лак и наносится новый. Металлические части оружия покрываются фосфатолаковым защитным покрытием. Внешне ОП-СКС отличается от СКС отсутствием штыка - не самая нужная на охоте вещь. На карабин может быть установлена оптика. Как правило, это 4-х кратный прицел отечественного производства. На заводе оружие приводится к нормальному бою на дистанцию 100 метров и с механическим, и с оптическим прицелами. Карабин комплектуется шомполом, пеналом с принадлежностью, обоймами для заряжания и штатным ремнем."[/SIZE]
:good::good::good:абсолютно верно
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#27
Uksus, и? Вам понадобилось столько времени чтоб подтвердить моё высказывание о том, что их в Вятких Полянах "переделывают"? В интернете не пишут, что оружие не всегда до ума довести получается и брак доходит-таки до покупателя? Странно, почему же они этого не пишут? А если б интернета не было, Вы могли бы по теме сейчас со мной дискутировать?
 
#28
Товарищ_Че, по моему дилетантскому мнению, СКС - хорошее оружие, даже очень, особенно - за свои деньги. Иметь его, или не иметь - выбор не ограничивается ничем:) Охотить лося таким калибром, мне думается - не очень правильно, слабоват патрон и требует попадания "по месту". Все-таки, рассчитывался на людей - организЪм массой в 100кг., а не туша 300-400кг. "Тигр", на мой взгляд, аппарат достойный, но тяжел и неудобен гад, да и ценник совсем ненормальный для этой железяки. Хотя, кому как. Надо присматривать что-то под 51-й патрон. Вроде выбор достаточно большой.
Однако, есть и такое мнение, что с патроном с менее убойной силой (СКСvsТигр), конечно при обладании хорошей стрелковой практики, меньше получается портить тушу. Т.е. если попадёшь с тигра, разворотишь внутренности и придётся выбросить кг 3-4 мяса, ибо получается мешанина из костей и всего прочего. Тигр суров, однако)
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#29
sONnar, зачем захламляете тему?
1. Вы утверждали, что в ВП карабин СКС делают, а не переделывают.
2. Я не могу и не хочу дискутировать с разносчиками сказок.

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:58 ----------

Однако, есть и такое мнение, что с патроном с менее убойной силой (СКСvsТигр), конечно при обладании хорошей стрелковой практики, меньше получается портить тушу. Т.е. если попадёшь с тигра, разворотишь внутренности и придётся выбросить кг 3-4 мяса, ибо получается мешанина из костей и всего прочего. Тигр суров, однако)
Это всё так. По мне - лучше часть мяса выбросить, чем мотаться за подранком, измучать его, и не взять в конце концов. Итог - рулит стрелковая подготовка:good:
 
#30
Uksus, и? Вам понадобилось столько времени чтоб подтвердить моё высказывание о том, что их в Вятких Полянах "переделывают"? В интернете не пишут, что оружие не всегда до ума довести получается и брак доходит-таки до покупателя? Странно, почему же они этого не пишут? А если б интернета не было, Вы могли бы по теме сейчас со мной дискутировать?
Брак может быть везде. За Вятские Поляны могу сказать, что оружие там как делают так и переделывают на довольно-таки хорошем уровне.
К примеру, за Тулу слышал гораздо больше нареканий.
Но тема не об этом.

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:00 ----------

sONnar, зачем захламляете тему?
1. Вы утверждали, что в ВП карабин СКС делают, а не переделывают.
2. Я не могу и не хочу дискутировать с разносчиками сказок.

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:58 ----------



Это всё так. По мне - лучше часть мяса выбросить, чем мотаться за подранком, измучать его, и не взять в конце концов. Итог - рулит стрелковая подготовка:good:
Однако,да) А если с Тигра шибануть с малого расстояния по лосю да ещё и не попасть в нужное место, дык пуля ж навылет пройдёт, он её и не заметит. Ушлёпаёт как, вообще не стреляный)
Стрелковая подготовка- итог:good:
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#31
Uksus, суть не меняется - карабины уходят с завода. Не спорю, оружие хорошее, но вот пообщался с людьми и узнал, что есть проблемки... А про сказки - ну, каждый может думать что хочет ))) вы я смотрю много что ЛИЧНО вычитали в интернете.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#32
А если с Тигра шибануть с малого расстояния по лосю да ещё и не попасть в нужное место, дык пуля ж навылет пройдёт, он её и не заметит. Ушлёпаёт как, вообще не стреляный)
Да нет. Падает он от такого удара. Иногда потом встаёт.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#33
Товарищ_Че, про Тулу тоже слышал... Кстати, они (производители стрелкового оружия) друг друга любят "хвалить". Из ВП - Калашников "украл" автомат у немцев, Туляки брак делают. Из Ижевска - все используют принципы АК и не платят...
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#35
Uksus, я от этих товарисчей с завода не только это узнал )))) Про скс - это фигня вообще. Там ещё патроны делают если что )))) Именно делают, а не переделывают.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#36
"И тут Остапа понесло..."(с):lol:
я от этих товарисчей с завода не только это узнал )))) Про скс - это фигня вообще. Там ещё патроны делают если что )))) Именно делают, а не переделывают.
пирожок на полочке, берите...
 
#38
Ну что ж, подведём итог.

1. С СКС не пойдёшь на медведя, волка, лося, кабана, россомаху, рысь.
2. Покупка оружия с другой длинной патронника будет стоить дороже чем покупка СКС.
3. С Тигра лося, медведя, кабана валить предпочтительнее. Меньше подранков.
4. Российские производители охотничьего оружия ведут между собой партизанскую войну за клиента.

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:19 ----------

Тогда разрешите ещё вопрос. Есть вариант взять СВТ-40 (7.62*54).
Пользовал кто нет?

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:21 ----------

Старенькое уже, но по рассказам владельца, тигр ползает на коленках)
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#39
Ну что ж, подведём итог. 1. С СКС не пойдёшь на медведя, волка, лося, кабана, россомаху, рысь.
Ну, это кому как.... кому-то закон - не закон вовсе...:)
3. С Тигра лося, медведя, кабана валить предпочтительнее. Меньше подранков.
Тут как. Вот побеседуйте с каким-нить матёрым лосятником, который всю жисть с СКС-а их валили. И он скажет, что СКС - рулит, что подранков не было, или один на сотню и то недалеко убежал. А Тигр, скажет - отстой, на выходе "поднос фарша" и пол туши выкинуть.:lol: Охотники - они такие.... Я только Тигра пользовал.

4. Российские производители охотничьего оружия ведут между собой партизанскую войну за клиента.
Лучше бы чего-нить интересного нового охотничьего сделали... А то по лесу автоматчики военные мотаются:lol:

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

Тогда разрешите ещё вопрос. Есть вариант взять СВТ-40 (7.62*54). Пользовал кто нет? Старенькое уже, но по рассказам владельца, тигр ползает на коленках)
Ну не может СВТ иметь каких-то явных преимуществ перед Тигром. Оба - самозаряды, оба под один патрон. Может, чутка точнее, не более. Старенькое - это уже приличный минус.