Перевод пенсионных накоплений из ПФ РФ в НПФ, ПИФ...

Планируете ли перевод пенсионных накоплений из ПФ РФ

  • Нет, оставлю в ПФ РФ

    Голосов: 6 35.3%
  • Да, планирую в НПФ

    Голосов: 3 17.6%
  • Уже перевел в НПФ

    Голосов: 8 47.1%
  • Да, планирую в ПИФ

    Голосов: 0 0.0%
  • Уже перевел в ПИФ

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    17
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#1
Планирую перевести накопительную часть пенсии из ПФ РФ в НПФ, пока остановился на НПФ Сбербанк, но я так понимаю что еще есть вариант в ПИФ. Но терзают сомнения стоит ли вообще? Про ПИФ вообще ничего не знаю... И вроде с 2014 года изменения грядут в урезании % отчислений до 2 и выбор нужно сделать до конца этого года... Какие плюсы - минусы, хотелось бы услышать мнение сообщества да и немного статистики через опрос... И участвует ли кто в софинансировании пенсии? Стоит ли оно того? Правда наше государство пока выйдешь на пенсию 100 раз реформы переделает и где эти накопления окажутся...
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#6
ой, а где как не в ветке ПФ РФ не обсуждать пенсионный накопления... мда уж...
адекватного обсуждения там все равно не будет. флуд один. пройдено.
ветка ОПФР по ЯНАО (читаем правила) не дискуссионная - посему, пардоньте.
тем более есть схожая тема - https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=72612, правда она не затрагивает НПФ...

Александр, ты бы первым флудить прибежал бы... ;)
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#7
На работе в последнюю неделю какой-то нездоровый ажиотаж. Не знаю кто обработал сотрудников, но они массово пишут заявление на софинансирование пенсионных накоплений. Что до меня, то я свои перевела как раз в НПФ Сбербанка еще в декабре 2012 года
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#8
ПИФ - мрачная неопределенность.. Будут на бирже вашим будущим играть или с "полонскими" строить башни-долгострои.....

А про "молчунов" писали... нужно определяться... угу.
 
1 Ноя 2011
167
0
16
#9
Софинансирование пенсии:
1) 12 тыс. рублей инвестируете вы и 12 тыс. рублей государство и так 10 лет.... Считаем получается 240 тыс. рублей за 10 лет на вашем пенсионном счете.
2) С учетом процентов которые теоретически должны набежать, точно их не могу сказать, возьмем 6% в год по уровню инфляции.Без учета капитализации процентов получается 60% за 10 лет, итого 384 тыс. рублей на счету.
3) по пенсионному законодательству эта сумма делиться на 228 месяцев, которые человек живет после выхода на пенсию, получаем 1680 рублей доплата к вашей пенсии от инвестиции в софинансирование пенсии.
4) Все расчеты примерны, но порядок сумм не меняется.
5) надо отметить, что по пенсионному законодательству о наследовании этих накоплений, если вы умираете до выхода на пенсию накопленные средства наследуются вашим родственникам, если смерть наступила после выхода - государству. Получаем... чтобы просто "забрать" свои вложенные деньги, нужно прожить (без севера) Мужчинам до 70 лет, женщинам до 65 лет, если раньше все уходит государству. При официальной продолжительности жизни в России, мало кому то посчастливиться забрать даже свои вложенные средства... ну уж государственные тем более (для мужчин 80 лет, для женщин 75 лет), да и доплата к пенсии в 1680 рублей в 20... году мало кого обрадует. Так что выводы делайте сами - иметь или не иметь.

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:47 ----------

Мое мнение, что лучше инвестиции чем бетонные стены пока еще ничего не придумали, но никак не игры с государством по правилам государства.
 
Последнее редактирование:
1 Ноя 2011
167
0
16
#11
mihatos, чрезчур большой доход от инвестиций указан. он будет не более 0,01%, а у Вас все 6%!
возможно большой, но и не 0,01 % конечно, написал уровень инфляции это предположение, но на общую сумму доплаты это не влияет кардинально.
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#12
Как только упадет цена на нефтегаз - любым пенсионным накоплениям в рублях придет писец.
В любом случае пенсионный фонд лишь производная от валового национального дохода. Те обязательства, которые сейчас берут на себя люди из правительства выполнять будут совсем другие. Пример 90х ничему никого не научил? - придется повторить.
ПФ это не сейф в банке, а инвестиционный фонд. Кто, как и в чьих интересах его использует - вопрос открытый. Потому как на инвестиционном рынке тоже есть конкуренция.
Вопрос на засыпку: кто получит право инвестировать в перспективный "жирный" проект -ПФР или Аркадий Ротенберг?
Правильно, ПФР. Не?


-----------------------------
Тут могла бы быть ваша реклама
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#14
romanchenko10pa, а причем тут олигарх?
Деньги он свои вложит, ПФР постоит в сторонке. А еще верней займет у него под ноль целых *** десятых.
В любом случае доходность инвестиций ПФР никто и никак не контролирует. И даже по той доходности, что вам сейчас показывают в письмах счастья отдуваться будут совсем другие люди. И не факт, что они не пошлют вашу филькину грамоту по общеизвестному адресу.
Наши отцы заработали и накопили свои пенсии, но пришла другая власть и уже их, скажем Боря Березовский, убедил что им деньги нужней чем пенсионерам. Не так было?
Сейчас просто у Березовского фамилия другая и делить есть чего побольше - цена на нефть высокая. Но цена на нефть не нами формируется, а зависит от спроса на западе. Когда она упадет и пирог усохнет - кто будет меньше есть? - ротенберги или пенсионеры?
Правильно, ротенберги. Не?


-----------------------------
Тут могла бы быть ваша реклама
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#16
Я вот считаю, что вряд ли доживу до пенсии, уж больно время не спокойное! Эх, была бы возможность совсем не платить в ПФР и я думаю, что найду её!
В этом году пришлось закрыть ИП и уходить в тень, опять же из за ПФР.
Правильно про них говорят, что это пирамида на государственном уровне! Мавроди кстати её и брал вроде в пример своих пирамид!

Тут выше писали про бетонные стены, на 100% согласен! Пусть у нас женой к старости будет лишняя квартирка лучше, будем её сдавать! Или её можно потом продать, а деньги в банк!
Вот тут на картинке интересный подсчет:
 

Вложения

5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#17
считаю утопией расчитывать на пенсию от гос-ва... во первых дожить по пенсии, во вторых реформы будут, в третьих как обычно кинут :))

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:51 ----------

clify, ага, вот так у нас "поддержали" малый бизнес...слов нет. И после этого верить ...данунах...
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#18
romanchenko10pa, :%)
что-то все в кучу...
Если проще, то кормить и содержать нас будут наши дети. Будет ли это напрямую как в Китае или через ПФР но еще никому не удавалось потребить больше булочек чем испекла пекарня. Нас пытаются убедить что нужно откладывать на будущую булочку сегодняшние деньги, но ни у кого нет договора с булочниками будущего. Никто не скажет вам сколько будут стоить деньги через десять лет, а тут речь идет о паре-тройке десятилетий.

Все будет зависеть от общего состояния экономики, а на общее состояние наш ПФ никак не влияет.


-----------------------------
Тут могла бы быть ваша реклама
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#20
romanchenko10pa, зато сидит эта махина и нехило так бюджет проедает... :))

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:19 ----------

Ага, обещали же поддержать, вот и поддержали!
это наш стиль...своих душим зато многомиллиардные долги списываем странам разным...или в кипр и еще куда вложим...а потом пыжимся как будто приобрели сферы влияния...хотя там забили на нас...