Перевод пенсионных накоплений из ПФ РФ в НПФ, ПИФ...

Планируете ли перевод пенсионных накоплений из ПФ РФ

  • Нет, оставлю в ПФ РФ

    Голосов: 6 35.3%
  • Да, планирую в НПФ

    Голосов: 3 17.6%
  • Уже перевел в НПФ

    Голосов: 8 47.1%
  • Да, планирую в ПИФ

    Голосов: 0 0.0%
  • Уже перевел в ПИФ

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    17
31 Окт 2011
5,190
0
36
#21
это наш стиль...своих душим зато многомиллиардные долги списываем странам разным...или в кипр и еще куда вложим...а потом пыжимся как будто приобрели сферы влияния...хотя там забили на нас...

Глянул сейчас в лицевые налоговой - недоимка по пеням 1.76руб. Может написать заявление чтобы списали долг?))

-----------------------------
Тут могла бы быть ваша реклама
 
1 Ноя 2011
167
0
16
#22
Вот тут на картинке интересный подсчет:
Я честно не понял в этом расчет все с первых строк... как за 29 лет класть в банк ежегодно по 35 тыс. рублей под 10% и получилось свыше 5 млн. рублей (((((( Объясните?
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#23
Я честно не понял в этом расчет все с первых строк... как за 29 лет класть в банк ежегодно по 35 тыс. рублей под 10% и получилось свыше 5 млн. рублей (((((( Объясните?
С капитализацией процентов видно


-----------------------------
Тут могла бы быть ваша реклама
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#28
В нашей стране я завтра не знаю что будет... Не надо брать 29 лет, возьмите последние 15, вспомним что было )))) ух, аж страшно )))
Так что нужен не фонд, который гарантирует проценты, а фонд гарантирующий уровень жизни.


-----------------------------
Тут могла бы быть ваша реклама
 
#33
31 Окт 2011
5,190
0
36
#34
Не согласен, в мире нет мест нигде, где можно надежно пристроить свои деньги, риск в любой стране и в любом деле.
Есть способ: образование детей. Беспроигрышно 100%


-----------------------------
Тут могла бы быть ваша реклама

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

Ага, на Кипре, самое то, особенно если больше 100 штук евриков на счёте.
Там соотношение внутреннего ввп к депозитам составляло всего процентов 20. Чудес не бывает.


-----------------------------
Тут могла бы быть ваша реклама
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#35
mihatos, Швейцария, например. стабильная экономика. 200 лет нейтралитета. экономика ни к чему не привязана... ни к доллару, ни к нефти, ни к катоклизмам
 
1 Ноя 2011
167
0
16
#36
Есть способ: образование детей. Беспроигрышно 100%
Тоже вариант, но более глобальный и тоже не без риска. Ваш ребенок стал великим архитектором и в кризис он стал никому не нужен и вот вы уже вместе думаете что делать дальше.... Нет механизмов чтобы сказать 100%, я бы так не сказал нигде.
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#38
Тоже вариант, но более глобальный и тоже не без риска. Ваш ребенок стал великим архитектором и в кризис он стал никому не нужен и вот вы уже вместе думаете что делать дальше.... Нет механизмов чтобы сказать 100%, я бы так не сказал нигде.
В любой кризис он способен вырастить картошку и накормить вас. Хотя бы потому что моложе и сильнее.


-----------------------------
Тут могла бы быть ваша реклама
 
1 Ноя 2011
167
0
16
#39
mihatos, Швейцария, например. стабильная экономика. 200 лет нейтралитета. экономика ни к чему не привязана... ни к доллару, ни к нефти, ни к катоклизмам
Это все мифы, посчитайте сколько вам нужно денег, чтобы достойно жить на пенсии на те проценты, что платит щвейцарский банк. В наше время весь мир связан, нет отдельной банковской системы Щвейцарии, если хорошо все рухнет, эти банки тоже не устоят.

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:56 ----------

В любой кризис он способен вырастить картошку и накормить вас. Хотя бы потому что моложе и сильнее.
Тогда уж в воспитание... образование, чтобы садить картошку не обязательное условие.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#40
mihatos, а если бытьуроженцем Швейцарии?;) это не мир, а факт. за бугром они достойно живут на пенсию, даже окапливают. ибо пенсионная система по другому построена.