Информация Передел власти ДНТ «Удача-2» или за кого нас принимают???

10 Янв 2012
746
0
16
правда или нет.........??? на Маяковского сказали, что после того как я заплачу авансом вперед и получу кад.паспорт мне надо в течении 3 месяцев выкупить землю еще.
Правильно сказали, готовьтесь выложить 61 446 руб. за 7 соток (если Вы хотите иметь землю в собственности) мы ужо заплатили, договор с адм. города заключили и ждем свидетельство.
 
4 Июн 2012
64
0
6
Няка, как долго вы ждали договор из администрации,а то мы сдали документы и теперь думаем,как долго ждать?
 
15 Май 2013
39
0
6
хм.. судя по цитате с закона, это все добро является совместной собственностью его членов.. но никак не юр.лица какого-либо.. Поправьте, если ошибся.
да, членам товарищества, обществу, - немного ошибся, накипело.......
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
igory, мне кажется, это ключевой момент, на котором и держится любое дачное товарищество. Т.к., если общее имущество начинает принадлежать не его членам, а юридическому лицу - товарищество с этой секунды превращается в бизнес-проект директора юридического лица..., у которого появляется сверхспособность устанавливать какие угодно цены на все услуги своего юридического лица..
 
10 Янв 2012
746
0
16
Внимание! Желающим добровольно выйти из членов товарищества - теперь это возможно без решения общего собрания! Просто надо написать заявление в Правление и указать в нем:"Прошу добровольно вывести меня из членов товарищества....... В прикреплённом файле "Обзор судебной практики" подпункт 2.3. "Выход из членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения" данная информация размещена в системе "Консультант+".
 
Последнее редактирование:
10 Янв 2012
746
0
16
А если Вы вдруг продали участок и не вышли из товарищества - Вы, согласно Устава, так и будете платить членские и другие целевые взносы, платить не будете - товарищество подаст на Вас в суд (и будет право) и через суд заплатите. А если ждать общего собрания.......а если кворума не будет..... Вообще, я просто разместила информацию, чтобы люди знали что есть такая возможность. Я никого не призываю выходить из какого либо объединения - это просто информация.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
А если Вы вдруг продали участок и не вышли из товарищества - Вы, согласно Устава, так и будете платить членские и другие целевые взносы, платить не будете - товарищество подаст на Вас в суд (и будет право) и через суд заплатите. А если ждать общего собрания.......а если кворума не будет..... Вообще, я просто разместила информацию, чтобы люди знали что есть такая возможность. Я никого не призываю выходить из какого либо объединения - это просто информация.
не в обиду, выйдя из товарищества вы будете платить те же суммы, а то и больше, допустим за дорогу, возможно воду(в будующем), свет(если столб стоит не на участке) и тд и тп
 
10 Янв 2012
746
0
16
не в обиду, выйдя из товарищества вы будете платить те же суммы, а то и больше, допустим за дорогу, возможно воду(в будующем), свет(если столб стоит не на участке) и тд и тп
В этом случае законодательство позволяет напрямую заключать договора как с ресурсопредоставляющими организациями так и непосредственно с товариществом на предоставление определённых услуг. Зачем имея участок в собственности платить "посреднику" в виде того или иного товарищества на его содержание (зарплаты председателя, его зама и прочих офисных работников)?
 
законодательство не позволяет самим дачникам заключать договора напрямую с другими поставщиками...это далеко не так. Имущество в целом принадлежит товариществу как юрлицу , но при этом у каждого члена товарищества есть своя доля в общем имуществе... сначала нужно получить свидетельство на собственность юр лицу а прежде сделать инвентаризацию. ну а о том нужно ли передавать городу имущество думаю что этого делать не следует. город разбогатеет в лице СЭ а у дачников доли не будет никакой. ну вот как то так...и вообще все вступали в дачное товарищество добровольно при этом ознакамливались с ФЗ=66 ..не надо путать Индивидуальные жилые застройки ИЖС и Дачные товарищества это разные вещи.Земля выдавалась тоже юр лицу то есть ДНТ..и заявления мы писали в члены ДНТ просились сами..так что содержать и председателя и бухгалтерию мы обязаны..т.к мы члены товарищества.

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

это имущество юр лица в лице его дачников.
 
14 Окт 2011
269
12
18
Кто знает, сколько стоит приватизировать участок?

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:24 ----------

Нашла!
готовьтесь выложить 61 446 руб. за 7 соток (если Вы хотите иметь землю в собственности).
А это за что?
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
вот здесь вроде есть много информации как в реальности живут после выхода из ДНТ/СНТ

"Материалы этого сайта основаны на реальной практике выхода из СНТ и сосуществования индивидуальных садоводов на территории конкретного садоводческого товарищества в Московской области."
http://ind-sad.narod.ru/
 
7 Янв 2014
187
1
18
это имущество юр лица в лице его дачников
На целевые взносы создается общая собственность ЧЛЕНОВ, если в уставе, решений общих собраний, нет решения о долевой собственности ЧЛЕНОВ!!! Это закон в гражданском кодексе РФ. И оформляется как общая собственность членов, на чьи целевые взносы имущество создано!!! Собственность юр. лица имущества, созданного за целевые взносы членов - хотелки руководства ДНТ. Люди, не ведитесь на хотелки.
 
Последнее редактирование:
10 Янв 2012
746
0
16
Только что знакомые приехали от судебных приставов, отдали исполнительный лист на взыскание суммы денег по проигранному ДНТ "Удача-2" (в лице Верещагина и некоего толи Брунова или Врунова) делу. Рассказали, что у приставов в производстве порядка 10 дел проигранных дел ДНТ "Удача-2", что по большому счёту все эти товарищества во главе с Верещагиным ни что иное как финансовая пирамида построенная Верещагиным за счёт ни чем не подтверждённых и нереально больших членских и целевых взносов взимаемых с членов этих товариществ. И еще сказали, что счета ДНТ "Удача-2" были открыты в лопнувшем ЮНИКОРБАНКЕ....Господа дачнии-Удачники-Северяне и Надежденцы - делайте выводы, куда уходят Ваши денежки....