Переправа Лабытнанги-Салехард

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
3 Июн 2009
600
0
16
Сейчас челок, занимающийся перевозками грузов, сказал, что пром ходит.
Что-то как-то я слабо верю, особенно, если учесть сообщения про тендор и про звонки думанищему/рескому. С другой стороны С лбт-стороны ещё вчера днём стояло 2 Думанищевских парома...
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
Только что от туда. Льда много. На Лабытнангской вроде 4 штуки паромов разглядел.
 
когда паромы заработают у кого есть инфа? кто там следит за ледовой перправой ямалавтодор либо департамент департаментов? почему лёд не убирают ждут лета?))))
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
Паромы готовы хоть сейчас работать, ждут команды с Салехарда. У меня сосед на одном гоняет..
 
1 Апр 2010
178
0
16
с лабытнангской стороны стоят три парома.... по поводу тендора, что то не пойму, на сколько я понимаю думанищев является ИП и одной из сфер деятельности -перевозка грузов водным транспортом, так же земельный участок где пристают парому у него в аренде... если бы захотел уже запустил паромы по установленной им цене - хотите ездите хотите нет..., тендор то проводится на дотацию к стоимости перевозки, что бы людям не так затратно было переезжать... или как?
 
Так.... По последним данным Думанищева не будет... Но и паромов не будет, Реском их только ждет... ФАС заподозрила сговор Думанищева с еще одним претендентом.. Их отстранили..
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
disinvis, Думанищевские мы все в лицо знаем. Реском будет до 1 июня готовить то что приплыло в количестве 5 шт. А до этого времени будет возить тот кто готов уже сейчас за деньги. Я так понимаю дотация первый год на эти перевозки, за дотацию и старый паромщик наверняка возил бы всех бесплатно, главное в этом деле безопасность у предшественника инциндентов вроде не было. Как теперь будет неизвестно? Руководители департамента департаментов на паромах не ездят... Те кто в шторм переправлялся через Обь меня поймут.
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
Бесплатно будет до 3.5т. С 1-го июня.
Паромы 3 шт. пойдут сегодня.
А во сколько?

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:48 ----------

Мы вчера ездили на переправу Лбт, стояли паромы. Спросили "Когда", ответили "Завтра". Может кто-то уже на работу сегодня добирался? Поделитесь инфой, в Схд надо.
 
10 Фев 2010
297
0
16
А во сколько?

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:48 ----------

Мы вчера ездили на переправу Лбт, стояли паромы. Спросили "Когда", ответили "Завтра". Может кто-то уже на работу сегодня добирался? Поделитесь инфой, в Схд надо.
сказали после обеда

кста, мне краски нужны ;)
 
Счас позвонили, вроде как Лабытнангский паром дергают сегодня.. Никак подтянуть к берегу этому не могут.. Застряли и не попали на работу...

---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:06 ----------

Не... Они и не отъезжали... Говорят им, что на Салехардском берегу много льда...
 
Мотался сегодня на вертушках в Лабытки и обратно, с учётом того, что увидел своими глазёнками и услышал своими же ушками - чёт у меня сложилось мнение, что на этой неделе паромы не пойдуть... На Лабытнангской стороне лёд расчистили и 4 "думанищевских" парома красиво так стоят причаленные, а с Салехардской поля ледяные приличные и никто больно-то не суетится... Говорят, что тому помеха и финансово-политические аспекты - кто готов перевозить, того чёт не пущают, а "свои" дочки, приплывшие с югов, тоже ещё не готовы (хотя здесь конечно же могу и заблуждаться)... В общем, лично у меня пессимистический взгляд на скоротечное открытие паромной переправы...
 
Последнее редактирование:
27 Ноя 2009
925
5
18
Проблема, которая мешает запуску паромов называется - Мискевич. Он не хочет пускать Думанищева и активно лоббирует тюменский "Реском", у которого тарифы выше, а паромы хуже.
 
3 Июн 2009
600
0
16
C лбт-стороны стоит три парома (два маленьких, один большой), с слх-стороны даже и не пытался никто подойти. Нет сомнений, что КЖшник разогнал бы лёд и паромы бы ходили без проблем. Но видимо паромы не нужны...
 
3 Июн 2009
600
0
16
Sanitarium, как я понимаю ситуацию из всего вышеописанного, организацией (в т.ч. торгами) занимается департамент (транспорта или как-то так). В этом году и придумали схему, что бюджет окружной будет спонсировать переправу. Т.е. реском не будет терять деньги, им из бюджета всё будут компенсировать по "бесплатным" категориям.
Я так понимаю, что реском сможет работать не раньше, чем с 1 июня, поэтому и эти социальные паромы будут с 1 июня. Пока же предлагают (скорей всего на невыгодных условиях) Думанищеву покатать граждан на прежних условиях. Выводы о том, что условия невыгодные я делаю из того, что до сих пор паромы не ходят, хотя у Думанищева и есть такая возможность (прежде никогда не было такой задержки между прохождением льда и началом навигации), есть возможность разогнать эту мелочевку у берега Салехарда.

Плюс ко всему, если сегодня только было вскрытие конвертов, то непонятно почему так поздно проводился конкурс?

А вообще всё слухи, фактов нет. Кто одно скажет, кто другое, но примерно такая картина вырисовывается...
 
Последнее редактирование:
3 Июн 2009
600
0
16
Молния! :)

Паромы пошли, легковые и джипы -- бесплатно. Данные абсолютно точные.

P.S. Ну и пешеходные пассажиры, естественно, тоже бесплатно ;)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.