Перспективы развития города

11 Ноя 2011
280
0
16
Салехард
#61
Через 10 лет:

5. Цены на недвижку будут конские.

13. ЯНАО вольется в состав Тюменской обл., В Тюмени на полную мощность заработает металлургический завод и другие предприятия, на фоне этого экономика Тюмени и зарплаты станут выше чем в Салехарде......Хрюшана и некоторые др. форумчане буду кусать локти что вовремя не купили квартиры в Тюмени и хаяли этот город..
Суровые салехардцы с покусанными локтями таки будут держать конские цены на свои хибары.:good:
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#62
Завод может и строится,только что из этого,заводов металлургических много по России и люди живут там не охти,почему Тюмень вдруг начнёт развиваться
Вообще у любого города (населенного пункта) должно быть градообразующее предприятие.....чем больше в городе производства-тем больше рабочих мест, налогов и денег в городской бюджет.....если в каком-то городе появляется производство это уже есть хорошо, это уже есть предпосылки к развитию этого населенного пункта....

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:02 ----------

Ты понимаешь вобще значение выражения :Домашний политолог?:
Давай (раз перешли на "ты" не будем) умничать.... форум -это прежде всего общение где каждый высказывает свои мысли.....а то уже в дебри какие-то полез.....
 
13 Янв 2012
818
0
16
#63
Вообще у любого города (населенного пункта) должно быть градообразующее предприятие.....чем больше в городе производства-тем больше рабочих мест, налогов и денег в городской бюджет.....если в каком-то городе появляется производство это уже есть хорошо, это уже есть предпосылки к развитию этого населенного пункта....
С основами экономики я немного знаком,просто есть ещё объективные факторы,которые в нашей стране не позволяют развивать производство,тем более,что металлургические производства глобальные есть в России
 
13 Янв 2012
818
0
16
#65
Вы серьезно не знали что та строится завод??? Вот, там и фото есть-http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=62333 ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:55 ----------
Кстати по заводу.Его не стали строить в Екатеринбурге из за вредных выбросов,построить решили в Тюмени,с экологией будет уже попечальней,попробуйте почитать про этот завод в интернете,много нового узнаете как живут люди в центрах металлургии
 
#66
, В Тюмени на полную мощность заработает металлургический завод и другие предприятия, на фоне этого экономика Тюмени и зарплаты станут выше чем в Салехарде.....
да-да-да...еще там хотят построить речной порт в районе Лесобазы, а городской ж/д вокзал перенести на Войновку, а высвободившиеся земли в Центре застроить столь востребованным у Северян элитным жильем! :hz:
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#67
если из вашего лексикона убрать слово Тюмень
Обратите внимание, я не одной темы НЕ создал о Тюмени!!

да-да-да...еще там хотят построить речной порт в районе Лесобазы, а городской ж/д вокзал перенести на Войновку
Может насчет ЖД и реч. вокзала еще только хотят..., на завод уже построен.
 
1 Ноя 2011
167
0
16
#68
Обратите внимание, я не одной темы НЕ создал о Тюмени!!
Не за создание темы разговор, прекрасно понимаете о чем речь, при любом удобном случае в попад и не в попад слышиться Тюмень... ну и дифирамбы. Лучше бы действиельно создали тему во флуде типа "Тюмень уже не мать деревень" и выразили бы свои чувства. Вроде по никнайму скоро 40, а как подросток.
 
#69
Не за создание темы разговор, прекрасно понимаете о чем речь, при любом удобном случае в попад и не в попад слышиться Тюмень... ну и дифирамбы. Лучше бы действиельно создали тему во флуде типа "Тюмень уже не мать деревень" и выразили бы свои чувства. Вроде по никнайму скоро 40, а как подросток.
Я создал для Сергея 72 уже тему специальную! ;)
Но он все время стремиться расширить ареал своего присутствия.... :)
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#70
Вы и некоторые здесь по ходу совсем не понимаете юмора.....давайте будем все сидеть-тупо молчать и думать про себя о своем....форум он и нужен для общения...и если вам mihatos, не нравится что-то читать-просто не читайте...я же не спрашиваю мнения лично у Вас??? Форум должен быть таки что бы люди обещаясь здесь могли иногда улыбаться.....если я накосячу-меня забанят и прошу больше не лезть с нравоучениями вас и всех остальных....

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:59 ----------

Я создал для Сергея 72 уже тему специальную!
Больше не буду писать о городе Тюмени...просто буду заменять наименование Тюмень, например просто буквой "Т", а то некоторые товарищи типа mihatos, достали со своими замечаниями.....
 
#73
Больше не буду писать о городе Тюмени...просто буду заменять наименование Тюмень, например просто буквой "Т", а то некоторые товарищи типа mihatos, достали со своими замечаниями.....
пиши "Город о котором нельзя говорить вслух! ":lol:
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#74
"Город о котором нельзя говорить вслух!
Так кстати и буду делать....а то реально уж достали со своими замечаниями....можно подумать я прям каждого держу за шиворот и заставляю читать свою писанину....
 
11 Ноя 2011
280
0
16
Салехард
#75
Давайте уже про Салехард. Нахрена уезжать отсюда в трудоспособном возрасте (если не пенсионер МВД). А люди, которые жилье сейчас покупают (за свои) верят в светлое будущее СХД?
 
1 Ноя 2011
167
0
16
#78
Вы и некоторые здесь по ходу совсем не понимаете юмора.....давайте будем все сидеть-тупо молчать и думать про себя о своем....форум он и нужен для общения...и если вам mihatos, не нравится что-то читать-просто не читайте...я же не спрашиваю мнения лично у Вас??? Форум должен быть таки что бы люди обещаясь здесь могли иногда улыбаться.....если я накосячу-меня забанят и прошу больше не лезть с нравоучениями вас и всех остальных....

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:59 ----------


Больше не буду писать о городе Тюмени...просто буду заменять наименование Тюмень, например просто буквой "Т", а то некоторые товарищи типа mihatos, достали со своими замечаниями.....
Не противоречьте себе что форум нужен для общения и что вы не спрашивайте мое мнение. Я вам повторяю еще раз, невозможно темы читать, везде "вы с Тюменью", специально мне еще не хватало вас читать, кроме замыленных глаз и флага "Тюмень" в них ничего толкового.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#79
невозможно темы читать, везде "вы с Тюменью", специально мне еще не хватало вас читать
Я же сказал, что больше слово "Тюмень" писать (по вашей просьбе) НЕ буду!! (буду заменять), что еще Вам надо?????!!!!:evil:
 
1 Ноя 2011
167
0
16
#80
Я же сказал, что больше слово "Тюмень" писать (по вашей просьбе) НЕ буду!! (буду заменять), что еще Вам надо?????!!!!:evil:
Ну что тут еще скажешь??? вы или невминяемый, либо прикидываетесь и я не понимаю ваш юмор. Называйте Тюмень как вам угодно, на "М" на "Ж", на "Т" или еще как, только в соответствующих темах, невозможно стало форум читать.