Пешеходам г.Салехард посвящается...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
23 Сен 2009
587
0
16
Салехард
#1
Такая история:
Приехал в Салехард в 2006 году и удивился что пешеходам уступают дорогу, причем даже на нерегулируемых пешеходных переходах. Поначалу обрадовался, что такие порядочные водители, т.к. в большом городе зазеваешься на переходе и можно больше никогда не зевнуть...
Но когда я сел сам заруль, то ужаснулся... Поведение пешеходов просто бесит:evil:
Сразу в голове возникает вопрос: "А в Салехарде в школах детей учат переходить дорогу, или говорят - подошел к дороге посмотрел налево (типо показал мчащейся по дороге машине - СТОЙ Я ПЕРЕХОЖУ) и сразу можешь идти через дорогу, даже направо смотреть не надо, т.к. все равно пропустят - куда они денуться!!!" Это же и взрослых касается!!!
УВАЖАЕМЫЕ пешеходы неужели вы не догадываетесь, что чтобы пропустить Вас на переходе автомобилю еще необходимо какое-то время и расстояние на торможение? а если на дороге гололед - то при выскачившем перед тобой пешеходе можно сразу думать либо о ремонте авто, либо о счатливых годах на тюремной койке. Неужели Вам не дорого свое здоровье и нервы автомобилистов? ЗАДУМАЙТЕСЬ - а удобно ли будет ходить на непонятно как сросшихся ногах после множественных переломов... Ну ладно не буду сгущать краски...
Пешеходы, пожалуйста, перед тем как переходить дорогу убедитесь хотябы, что автомобиль Вас пропускает!!! Может водитель по какой-либо причине просто Вас не видит...
Только сегодня случай был: дама подойдя к дороги посмотрела направо (не налево) и убедившись, что пропускают пошла через дорогу (мля ее за ногу, а направо ангел хранитель смотреть будет чтоли???).
Отписываем свои истории, недовольства и предложения.
П.С.: спасибо, что прочитали и выслушали, аж на душе спокойнее стало :)
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#3
У мну на днях знакомого на нерегулируемом пешеходном переходе возле городской Администрации сбили... Однозначно водитель виноват так как посмотрел что с одной стороны машины перестали ехать, а идут ли пешеходы с другой стороны не удосужился посмотреть (Водитель выезжал с савхозной где магазин Стерх)
 
23 Сен 2009
587
0
16
Салехард
#5
Однозначно водитель виноват
А пешеход удостоверился, что из-за пропускающих автомобилей никто не вылетит??? Мало ли может уходил от столкновения???
Вот о чем я и говорю - большая часть пешеходов не заботятся о своей безопасности (инстинкт самосохранения чтоли отсутствует???)
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#6
GAD83, Не думай о ремноте.
На время гололеда поставь себе на машину кенгурятник, тогда можно не задумываться успеешь затормозить или нет ))))
 
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
#8
Также мы пешеходы можем на вас водителей ругатся за то что вы нас окатываете грязью из луж, особенно на дамбе через шайтанку, у меня были даже мысли либо камнями кидать либо с пестоля стрелять.
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#9
Когда еду за рулем, от души возмущаюсь - какие же сволочи тупые пешеходы! Но, когда иду пешком, то понимаю, что водители козлы поганые! Вот так меняется взгляд на вещи.
 
31 Май 2009
668
0
16
#10
у нас есть и сознательные пешиходы )! Особенно у светофоров те что с кнопками ( которая включает красны йсигнал светофора) встанут нажмут да еще и понажимают зачемто несколько раз по сле чего переходят дорогу. Но в се бы хорошо но едит одна от силы 2 машины и вот хочется спросить а подождать пока проедит автомобиль ну ни как не представляется возможным?
Сам когда без автомобиля стараюсь переходить побыстрей и страюсь попасть в тот момент когда не создам помехи для движения авто. Потому как не любко когда вышагивают ели ели.
 
#11
Сомнение берет, что таковые пешеходы данный форум читают. А так сам будучи пешеходом сколько раз наблюдал картину как молодые мамаши с колясками не глядя есть ли машины шли напролом через дорогу, сами-то ладно, о детях бы подумали. А более распространенные (взрослые, школьники) случаи так вообще каждый день вижу.
 
23 Сен 2009
587
0
16
Салехард
#12
HITMAN, там не так уж и много машин ездит, неужели не видно лужу и невозможно остановиться и пропустить машину которая тебя собирается обрызгать?
 
#13
HITMAN, тоже там гуляю, на середине лужа громадная, проскакивать нужно очень быстро.
По теме - а я опасаюсь зебр, и переходить дорогу опасаюсь! Неоднократно неумелые водители покушались. Один раз просто получила удар, а сколько раз просто чудом уворачивалась.
Правда, соглашусь и с тем, что народ под колеса прыгает, и резвенько так. Нам чаще тётеньки попадаются, в облаках летающие.
 
30 Май 2009
358
0
16
Northrend
#14
HITMAN, что ты, что ты? Где ты такое видел???
У нас все водители исключительно вежливые и тактичные, а ПДД не нарушат даже под страхом смертной казни. В особенности те из них, кто на форуме обитает. Это мы, пешеходы, только тем и занимаемся, что портим жизнь этим замечательным людям. Ты только представь, какой прекрасной была бы жизнь без нас.
 
23 Сен 2009
587
0
16
Салехард
#15
Александр, пусть лучше нажимают и переходят, чем не смотря, как это делают УЧЕНИКИ 3 школы. Блин каждое утро матерюсь, когда сына завожу.
 
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
#16
GAD83, Не так уж много машин? А вы пройдитесь часиков так в 7 утра там, естественно стараюсь пропускать, но тоже самое могу сказать водителю а он че пропустить не может? Я понимаю он спешит на работу но и я туда тоже спешу.Спор будет жеский ибо аргументов и с той и с той стороны будет куча.

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:31 ----------

то мы, пешеходы, только тем и занимаемся, что портим жизнь этим замечательным людям. Ты только представь, какой прекрасной была бы жизнь без нас.
Золотые слова:-D
 
#17
GAD83, аха и поток машин...там и такое бывают. Но есть водилы, которые норовят окатить их очень мало. Большинство очень аккуратненько объезжают даже мелкие лужи, когда видят вдали пешехода. Только один гад спецом обрызгал меня с малышом, с ног до головы окатил. При этом - ему нужно было поворачивать и был смысл снизить скорость, других машин не было - можно было объехать лужу. Я не успела увернуться и ребенка прикрыть.
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#18
Пешеход он слабее на дороге, но он такой же ПОЛНОПРАВНЫЙ участник ДД.
Уступаем только трамваю :)
Я как пешеход говорю, жмите кнопки, пусть ради одной машины, но это ПРАВО
Пешехода.
 
23 Сен 2009
587
0
16
Салехард
#19
У нас все водители исключительно вежливые и тактичные
Я так понимаю это больше камень в мой огород... честно сказать на водителей в городе Салехард можно молиться, они хоть пропускают.
Мои родители когда в отпуск едут вообще боятся дорогу переходить где светофора нет!!!
 
23 Сен 2009
587
0
16
Салехард
#20
HITMAN, спорить не буду, но кажется у пешехода маневренность лучше чем у автомобиля, а то что обрызгивают - это такие водилы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.