Пирожки и их начинки

30 Май 2009
3,574
0
36
#41
pozar, вымачивать сильно долго... А вообще из пирожков,
я люблю блинчики с мясом, или лёгкими :)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#42
читаю тему и слюнки бегут села на диету, раньше тесто покупала, тепрь только делаю, научили люди добрые, оказывается это очень просто, без всяких там перемешиваний, яиц и масла.
Просто берем пакетик сухих французских дрожжей, разводим в 800 грамм жидкости (я молоко лью), соль, сахар, по вкусу и муку, но чтоб мешалась ложкой, т.е. не сильно густое, перемешиваю и ставлю часа на 1,5, 2 в теплое место (я около батареии) все тесто готово.
В сто раз вкуснее магазинного.
Обожаю пироги, пирожки как то не очень.
А никто не знает рецепт теста для чебуреков, сколько не пыталась не выходит.
 
#43
Как специально для тебя, Nady. Вчера чебуреков нажарила.
Тесто как на пельмени, только я еще сметаны добавляю.
Мука - 3 ст., яйцо - 1 шт, соль, сметана - 2-3 ст.л, вода. Вымешивается упругое эластичное тесто, заворачиваю в пищевую пленку и даю расстояться минут 30-40. Потом тонко раскатываю, кладу начинку-не как в покупных, а гораздо больше!
Когда ешь - бульон (сок) из них течет! Вкусняшка!
Мои чебуреки все очень любят, даже дети, хотя я лук кладу в начинку, и много, и резаного.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#44
Спасибочки, я лука тоже везде много ложу, особенно в манты, он сочности дает. Но пока буду огурчики есть и помидорчики после отпуска.:smile: А так может в выходные побалую мальчиков.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#46
AD, Можно кратко?
1. тесто как на пельмени,
2. фарш, но туда лука порезать (а не на мясорубюке и побольше),
3. лепишь и в мантницу.
У меня подруга есть, они татары в манты еще кубиками картофель режут и перемешивают с фаршем и луком.
А мне вот интересно, здесь у меня мантницы нет, а если в пароварке сварить?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#47
Nady, пасиб большое а тесто как делать для них? мясо рубить мелко или на мясорубку?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#48
тесто сверзху про чебуреки описала Марианна, только без сметаны. Я на глаз беру муки, яйцо и воду, соль.
Мясо на мясорубке делаю.
А вот про подругу , которую написала, они стряпают треугольники. Такое фирменное татарское блюдо. Дрожеввое тесто, картофель и мясо и лук кубиками, заворчивают в небольшего размера тесто в форме треугольников и в духовку.
 
#49
Nady, запросто можно в пароварке. Муж ваще извратился - делал им баню. Ковшик берешь, наливаешь воду и на огонь. Закипел - сверху дуршлаг эмалированный с мантами, крышкой закрыть. Вот и чудненько. :)
 
#51
Я манты готовлю в пароварке. Прекрасно получается. Манты делаю с мясом и луком, с мясом луком и картошкой (но мясо тогда лучше свинину брать), с луком картошкой и салом (получается безумно вкусно). Все варианты очень вкусные и сытные..
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#53
Alexandr, а вы возьмите то и другое и поставьте рядом. Мантница для плиты, а пароварка от розетки. и мантница все таки специальная штука там рядов 5 специально сделано, и выфнимать удобнее. Хотя понятно суть одна, пар.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#55
Ну вот, снова начиталась. Это ж мазохизЬм какой-то. Опять в выходные буду маниакально стремиться на кухню с желанием напечь всяческих пирогоФФ :hz:
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#58
Девочки, пофиг фигурка! До лета не понадобится :lol: Душа и семейство требуют беляшиков, рыбного пирога и ватрушек с творогом!!!