Письма крымскому другу - Ситуация в Крыму глазами очевидца

20 Фев 2014
47
0
6
#1
Мы познакомились несколько лет назад. Абсолютно случайно. Наше общение сначала было деловым, но, как неравнодушные, любопытные и жизнелюбивые люди, мы стали общаться "за жизнь". И, мне кажется, даже немного подружились. Она живёт в Крыму. Работает в правительстве республики. Или теперь точнее сказать, работала?



Когда эхо переворота докатилось до полуострова, я стал тревожится за своего друга. Для меня "персонифицированного россиянина", "абстрактный украинец", за которого болит душа, стал предельно конкретной молодой и красивой украинкой. Вернее, крымчанкой. Говорят, теперь между этими понятиями возникает большая разница.

Изменив её имя и попросив разрешения, я публикую отрывки из нашей переписки. Думаю, они позволят нам взглянуть на события глазами очевидца. Причём такого, чей образ не тиражирует наша или чужая пропаганда.

В связи с тем, что переписка длинновата, она здесь - http://yamal-blogs.ru/trendy-brendy/871-pisma-krymskomu-drugu.html
 
11 Апр 2012
1,180
0
36
#2
Зачем цитировать это дерьмо? Это нанятые америкосами журнализды отрабатывают 30 серебренников.

Тот, кто это распространяет - сам враг русского народа.
Ямал-Блогс теперь фашистский канал?
 
4 Июн 2009
4,526
2
38
на работе
#3
:ANYWOR5D: пробегитесь по инету, таких статей там уже с десяток. только везде разные главные лица, а все остальное почти слово в слово)))
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#6
Вчера разговаривала с родственниками с Керчи и с Измаила. Все ходят на работу, в Керчи есть военные, но в дискуссии и контакт с населением не вступают. Ничего не грабят. Не разбивают. Базируются в районе Морского Торгового порта.
В Измаиле вообще тишина. Бакс взлетел, подорожали продукты питания, сахар стал 10 гривен, рис, макароны метут. Но метут местные. Дети ходят в школы, никакой паники нет. Никого под дулом пистолета на работу не водят. Деверь у меня пограничник, спокойно ходит на смены. Зять ФСБшник, точно так же работает.
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#8
Полный бред. И в Симферополе, и в Севастополе живут обычной жизнью. Ходят в школу и на работу. В выходные были митинги. Сегодня в некоторых ключевых точках осталось по несколько ребят из самообороны, остальные занимаются обычными делами. Военных по городу вообще не видно. Тоже только отдельными постами, причем совместно с беркутом и самообороной. Аэропорты не принимают только отдельные самолеты из западной Украины. Ж/д работает в обычном режиме. Продукты раскупают, но подвозят. Единственная проблема - полностью заблокированы карточные расчеты, практически не работают терминалы, гривна падает просто на глазах
 
26 Июн 2013
6
0
1
#12
то есть вы вообще отказываете жителям Крыма в праве на своё мнение? ;-)

всем отсюда лучше видно? )))
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#13
kuroi, откуда? Вам черным по белому написали, что говорят люди, находящиеся в данный момент в Крыму. Симферополь и Керчь.
 
26 Июн 2013
6
0
1
#14
kuroi, откуда? Вам черным по белому написали, что говорят люди, находящиеся в данный момент в Крыму. Симферополь и Керчь.
И там точно так же написали. Врать могут в обоих случаях.

Вот здесь: https://vk.com/sevnews_info

вообще всё по другому пишут.

Я к тому говорю, что право на мнение имеет каждый. И выражать его свободно тоже не возбраняется...
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#16
kuroi, почему Вы считаете, что мне будет врать в частной переписке брат?
К тому же я сама сейчас в Украине, хоть и не Крыму
 
#17
Двоюродная сестра живёт в г. Антрацит. Городок шахтёрский, рабочий. У них этих дерьмократов не пустили на порог. Единственно что на шахте где работает её муж третий месяц задерживают зарплату. И судя по теперешним событиям выплаты начнутся не скоро. Собрали всей роднёй деньги, продукты. Брат вчера отвёз из Белгорода. Обе таможни проехали нормально. По дороге пытались какие-то гоп-стопники остановить, но дали по газам и до ближайшего блок-поста (такие посты действительно есть). На посту были милиция и отряд местной самообороны из шахтёров. Узнав откуда пропустили спокойно и с радостью. В городах спокойно. Только на дорогах всяческая бандитская мразь пользуясь попустительством и бездействием другой бандитской мрази иногда дебоширят. Но получив по мусалам сразу ретируются. Вот такая ситуация в г. Антрацит Луганской области. Из первых рук.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#19
pioneer, жванецкий поддержал майдаунских бандеровских мразей, зачем ты об этом всем сообщил?:grin: