Важно Пить за рулем, теперь уголовная ответственность?

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#2
Нехрен вообще за рулем пить ;)

Устанавливается уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. В таком случае предусмотрено наказание в виде штрафа от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере дохода за период от одного до двух лет, либо в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Нетрезвым предлагается считать водителя по нормативам федерального Кодекса об административных нарушениях или если он отказался проходить медицинское освидетельствование.
Предполагается, чтобы закон вступил в силу 1 июля 2015 года.
http://ria.ru/society/20141212/1037955342.html
 
#5
Предполагается, чтобы закон вступил в силу 1 июля 2015 года.
http://ria.ru/society/20141212/1037955342.html
Поздняк метаться. На дворе декабрь 2015.

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:24 ----------

Я не знаю. Наверно тому, кому ты адресовал, что не хрен пить за рулем.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#6
#7
Знаю д...б...ов, которым до этого закона, закон не закон. Два раза ловили после лишенки в пьяном состоянии и все по одному месту им. Имхо, конфискация авто, намного больше отрезвляет, чем нынешние поправки. Поживем, увидим. А так надо до конца жизни лишать таких любителей покататься.

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:38 ----------

Кстати, таких товарищей, лишенных прав за пьянку за рулем, и неоднократно садящихся впоследствии порулить, в наших городках идеальных людей, очень много. Вопрос, кто эти люди?? Не верю, судя по форуму. Но вижу в жизни. Парадокс? Или идеальные люди скажут, так не бывает! ?
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#8
Знаю д...б...ов, которым до этого закона, закон не закон. Два раза ловили после лишенки в пьяном состоянии и все по одному месту им. Имхо, конфискация авто, намного больше отрезвляет, чем нынешние поправки. Поживем, увидим. А так надо до конца жизни лишать таких любителей покататься.
Согласен,считаю,если поймали выпившим за рулём,лишать без всяких оговорок на всю жизнь права вождения авто,ежели ловят второй раз,энтого самого лишенника,то в турму года на три
 
#10
Согласен,считаю,если поймали выпившим за рулём,лишать без всяких оговорок на всю жизнь права вождения авто,ежели ловят второй раз,энтого самого лишенника,то в турму года на три
Зазор должен быть. Мало ли какие ситуации. Личная месть, сломанная аппаратура и т.д. и т.п. на первый раз. А дальнейшее повторение, это уже злоупоребление.

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:55 ----------

Не... А вдруг машина семейная или чужая.
Видимо это учли. И не стали трогать. Только виновника торжества, по нынешним поправкам.
 
#11
Визави, ну а бывает, что машину жена купила для себя, а на него оформила. Муж проштрафился и авто забрали... А жена осталась без авто. Ну или проще говоря - просто жена без авто, неважно кто купил... Как быть?
 
#12
Визави,
MaXim,
MarSell, три гада!!!:lol:

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

И, кстати, повторным то считается, если попался в течении года после возврата прав, а не пожизненно!!! ;)
 
#15
Визави,
MaXim,
MarSell, три гада!!!:lol:

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

И, кстати, повторным то считается, если попался в течении года после возврата прав, а не пожизненно!!! ;)
А если в течении года пока права пылятся, и повторно? :shock: расстрел на месте?
 
#16
А если в течении года пока права пылятся, и повторно? :shock: расстрел на месте?
накол!!!:hz:

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:30 ----------

Тебе видней,тыж на этом собаку съел:ROFL:
поезди с мое, сопляк!!!8)
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#17
Город идеальных людей приветствует закон :)) ну пока сами или их близкие не попадут в какой нибудь переплет разумеется :)) надо расстрел на месте учинить ваще :))
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#18
По мне так нужно впаивать штраф на 200-300 штук и отдавать на исполнение приставам в течение 10 дней.
Авто, либо хату - продавать и пофигу на нюансы.....
Может родные тогда придурку вобьют в голову истинные ценности

---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:09 ----------

Город идеальных людей приветствует закон :)) ну пока сами или их близкие не попадут в какой нибудь переплет разумеется :)) надо расстрел на месте учинить ваще :))
Ходил пешком какое-то время. но это меня научило многому.
Другим видать пофигу на все - пусть учатся
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#19
По мне так нужно впаивать штраф на 200-300 штук и отдавать на исполнение приставам в течение 10 дней.
Авто, либо хату - продавать и пофигу на нюансы.....
Может родные тогда придурку вобьют в голову истинные ценности

---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:09 ----------



Ходил пешком какое-то время. но это меня научило многому.
Другим видать пофигу на все - пусть учатся
Ну вот вам и без изъятия собственности стало понятно все, зачем же других считать за полоумных?? Мне тут перл в гаи понравился как то... Сотрудник высказывал мнение что помещение авто на штраф стоянку тоже является мерой наказания, при упоминании о КоАП сдулся. Считаю трабл надо решать технически, чтобы авто не ехало тупо.
 
5 Сен 2013
526
0
16
#20
Визави, ну а бывает, что машину жена купила для себя, а на него оформила. Муж проштрафился и авто забрали... А жена осталась без авто. Ну или проще говоря - просто жена без авто, неважно кто купил... Как быть?
Конфискация и не важно кто купил, жена или муж.