Планшентик на Android

#21
Atlantias,
Ну так же как и GPS - оно вроде как и не нужно постоянно, но "плюсик" неплохой))
Как вариант, использовать с гарнитурой или ещё чего.. если уж брать то по максимуму.. (нос возможностью вкл/откл дополнительного, чтоб батарею не садить). ну а так то решать естественно тебе))
вот ещё обзоры. может не видел..
http://blog.b44.ru/2010/09/какой-планшет-выбрать/
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#25
GPS на планшетнике - байда не нужная в связи с его размерами, а GPS на телефоне - очень весьма, я за грибами с ним ходил летом, зато далеко заходил и выходил...
 
6 Янв 2010
549
0
16
Салехард
#26
Ну если говорить про звонки с планшета, то тут упор надо сделать скорее на видеозвонки, при хорошем канале, планшетник для видеозвонков по скайпу будет очень подходящей вещью, и мобильно, и в то же время не мелко.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#27
Юзаю почти месяц, китаец, android 1,6, wi-fi...
Вещь интересная и довольно удобная, но как полноценная замена буку - не катит:
1. Скайп в голосовом режиме работать отказался.
2. Аська с экранной клавой на любителя.
3. Работа с документами (понимает почти все популярные форматы) - удобно читать, но не редактировать или набирать, хотя если подключить клаву (поддерживает).
4. Очень удобно лазить в инете и проверять почту, просматривать фото, развалившись в кресле или на диване.
5. Слабая батарейка, не больше 2-3 часов работы в автономном режиме.
6. При простое и подзарядке, можно использовать как фото- видео-рамку, погодный информер, часы.
 
6 Янв 2010
549
0
16
Салехард
#28
Юзаю почти месяц, китаец, android 1,6, wi-fi...
Вещь интересная и довольно удобная, но как полноценная замена буку - не катит:
1. Скайп в голосовом режиме работать отказался.
2. Аська с экранной клавой на любителя.
3. Работа с документами (понимает почти все популярные форматы) - удобно читать, но не редактировать или набирать, хотя если подключить клаву (поддерживает).
4. Очень удобно лазить в инете и проверять почту, просматривать фото, развалившись в кресле или на диване.
5. Слабая батарейка, не больше 2-3 часов работы в автономном режиме.
6. При простое и подзарядке, можно использовать как фото- видео-рамку, погодный информер, часы.
ARNOLD, вы про планшет или гуглофон? Сколько дюймов дисплей?
Скайп у меня на 1.6 не поставился, ему вроде нужна версия андроида 2.1
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#30
летом купил для работы ну и дома UMPC Samsung Q1 Ultra на ибей, 7" - wifi, BT, lan, SD reader - легкий, меленький, стоит хр таблетка - соотв инет, почта и все остальное без проблем, 4 часа запросто держит (хотя конечно не идеал), можно акк помощней поставить... доволен... для работы оч удобно тоже с сеткой повозиться хоть по вафле хоть по лану... вебкамера и мик для скайпа опять же таки... в нек моделях есть модуль для gprs... в моем разъем для симки есть, но вроде не фурычит, пока не разобрался...
 
30 Май 2009
921
0
16
35
#31
ScoRPio, у меня тоже планшет из китая на Android 1.6 скайп работает.. использую как читалку батарея часа 4 держит..
 
#32
Замена нетбуку в соотношении цена, качество, функциональность - это ноутбук с 12-14 дюймовым монитором.
Для продолжительного чтения книг - таблетки (мало робят без подзарядки), а ридеры в темноте не читаются да и по большей части малофункциональны.
После неудачного варианта Archos 9 - 9 дюймов с вынь 7, корявым тач и перегревом батареи, я склонился к версии айпад, хотя и жаба давила покупать задорого. Сейчас, уже трезво оценивая девайс я могу сказать одно, читался опупенная, плеер тоже - 10 часов это довольно хорошо (ну и пусть на притушенном режиме), тач отменный. Набирать на виртуал клаве думаю многим неочень удобно (кпк и т.п. не в счет) в отпуске показал себя хорошо.
да, у него есть недостатки, мало прог (нормальных и нужных), нет флэш поддержки, но своих минусов полно и у других фирм.
Но для коммандировок, нужен не нетбук, а полноценный ноутбук просто меньше 15 дюймов в шабаритах, щас подумываю приобрести, т.к. читалка читалкой, а консультант + другие блага Оконной империи в учебной командировке нужнее...

По поводу систем, я не сильно много пользовался окном7, еще меньше андройдом, но по тач функциям они сакс у эпл, имхо... да, забыл добавить что дизайр жалкий клон айфона, хоть и многофункциональнее и мощнее и курче и т.п.
з.ы. я не фанат эпл, нравятся мне и ХТЦ (но по мне лажает дизайн)....

---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:19 ----------

Да, на китайские "ответы" типа ken m005 и m007 просто жалко бабла, до айпада хотел купить, да обзоры сих девайсов всё испоганили...
всё вышесказанное ИМХО...


Атлантис, лучше подожди норм девайс, а там либо перехочешь игрушку сию, либо как раз и купишь норм вещь за норм цену...
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#33
наконецто пришел мой долгажданный планшет zenithink zt-180
что могу сказать: кчество сборки нормальное ни чего не скрипит не пищит и т.д единственный минус барахлит вайфай ну да ладно заказал другой, что касаеца функционала андроид конечно вщь интересная но пока еще сыроватая но обычные функции типа полазить в инете почитать книжку перед сном посмотреть кино в дороге и т.д. выполняет на фсе 90% (десять процентов отнимает отсутствие флэш анимации в браузере хотя для меня ето не очень важно и иногда бывают затыки при просмотре видео)
в сравнении с эпл айпад минусы и плюсы есть у каждого из девайсо так например на zt-180 скоро обещают андроид 2.2 и там будет потдержичаться флэш анимация что отсутствует в эпл айпад, наличие сьемного диска что позваляет увеличить память по желанию, наличие усб порта, также радует порт lan, возможность подключения клавиатуры и мыши
эпл канечно тожепо свойму хорош например тем что у него емкая батарейка и какойто супер сенсорный экран (не вдавался в подробности)
вообщем вывод каждый подбирает себе вещь исходя из необходимых функций и возможностей а также цены.
p.s вещь мне нравица щитаю его достойным денег которые я за него отдал
p.p.s пишу сейчас снего ))
 
#34
Ну, надо посмотреть девайс, Зенитник значить...

Виктор, про отсутствие чего-то в эпл... ну я тоже жду поддержку флэша в новой прошиве :) а, юсб и флэшпамять есть как девайсик (15-20 баксов стоит)...

Интересует время работы батареи зенитника с книга + музыка (на минимальной подсветке), либо видео фильмы... + какой объем жесткого? и скока стоит (если не секрет, без учета стоимости доставки...)
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#35
время работы 3-4 часа без wifi, с wifi не знаю т.к. не работает, 20-го обещали доставить wifi адаптер, доставят проверю, в режиме просмотра видео не тестил.
Луче всего вам почитать ветку на ебей форуме там все про етот планшет написано.
стоимость колеблица 170-200$ некоторые даже за 160 с небольшим умудряюца взять да еще и с доставкой но я бы не советовал искать где подешевле, можно нарваться на брак.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#37
Интересный планшет сделали Индийцы (чисто индийцы или нет, я не знаю. но конторка базируется там):

Офсайт: http://notionink.com/ - интересные у него ТТХ

Статья: ссылка

Релиз: 9 декабря
 
#38
Да, индусы сделали лучше (внешне) и эргономичнее, чем аппаратик предыдущий по ветке...
Хех, вот тегру я и не дождался :) Но взять планшетник на тегре будет оптимальнее, чем приобретать нетбук, имхо...

Лично себе прикуплю обязательно тегровский (ну или если новое что выйдет в январе-марте 2011) с условием присоединения флэшки :)
 
6 Янв 2010
549
0
16
Салехард
#39
Взял для эксперимента китайский планшет М001. Шел с андроидом 1.6, даже не стал испытывать родную прошивку, перепрошился slatedroid'ом v.2
Выглядит нормально за такие деньги, долго пытался работать с ним руками, хотя и знал что экран не емкостный, но пришлось перейти на работу импровизированным стилусом (обратный конец ручки).
Пока одна проблема, видео притормаживает. Если кто пользовался таким девайсом, то какой ставили проигрыватель и какого качества видео закидывали для нормального просмотра (HD-качества от него не жду).
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#40
В конце Января - начале Феврале подойдет Adam, потом расскажу, что и как)