Планшет для 3х лет

8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#1
Нужна ваша помощь! Сын уже большой...аж 3 года с хвостиком, юзает мой айфон и айпад, но очень уж жалко мне айпадик (первый канул в пропасть). Посоветуйте у кого какой для детей - не эполовские. Совсем не разбираюсь как туда чего закачать и какой именно купить, чтоб ребенку было удобно мультики смотреть и играть)))
P.S. знаю, что лучше книжки читать и гулять на свежем воздухе - как без этого, но тема о том у кого какие планшеты для детей. Заранее спасибо!
 
#3
masa, наша малышке куплен был простой планшет, но когда появился айпадик, она игнорировала планшет. Дети чувствуют, что лучше, их не обманешь:lol:
 
4 Фев 2010
598
0
16
#4
Не вижу никакого превосходства в огрызке в этом направлении. Двухлетней доче приобрел в еврожути простого кетайца на андроиде за 4к на "убой" - накидал игрушек для ее возраста и уже год его терзает, а он все работает - уже стекло треснуло в двух местах. Даже не ожидал такой стойкости от кетайцев. Воспринимает его как свою любимую игрушку и к другим планшетам (а их несколько дома) не проявляет никакого интереса.
 
16 Янв 2011
892
0
16
#6
У нас у дочки младшей( почти 4 года) тоже планшет есть. Самсунг 7 дюймовый, у него правда трещина на экране есть, но она играет ей нравится, а у старшей (5.5) Леново за 3000. На плеймаркете игруг кидаем, очень нравится. Есть ещё программа ivi.ru для детей. Там мультики самые разные в онлайн режиме. Начиая от советских и заканчивая современными и иностранными.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#7
дай лучше кубик Рубика, пользы больше будет и вреда никакого
себе возьмите кубика Рубика:grin:
чем планшет с развивающими играми и мультами хуже тем же книг по развитию? тем, что он современнее, компактнее, удобнее и многофункциональнее?
мы вот купили дитю, правда у меня все руки не дойдут разобраться, у самих нет, поэтому не фига не понимаю, установила только одну развивающую игру.
может кто ссылок даст на мультики и развивайки всякие?
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#8
Да как то поздно уже в 3 года юзать планшет. Надо было месяцев в 6 покупать.
masa, дай лучше кубик Рубика, пользы больше будет и вреда никакого
Ну начинается.....Вас не спрашивали совета по воспитанию ребёнка.Никто не запрещает вам покупать вашим детям только полезные игрушки.
 
16 Янв 2011
892
0
16
#9
Nady, закачайте программу ivi.ru для детей. Набирате прям так в поиске плеймаркета. Там куча мультов.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#10
чем планшет с развивающими играми и мультами хуже тем же книг по развитию?
ну об излучении не думаете наверно?
вот скажу вам так - знакомый на земле носил в кармане джин телефон. как итог - ампутация яичка со стороны того кармана, где был сотовый. о том что там есть облучение - даже не вопрос. а совпадение это или закономерность - каждый сам решает
а от книги, если она не с Чернобыля - излучений не будет ;)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#11
ну об излучении не думаете наверно?
вот скажу вам так - знакомый на земле носил в кармане джин телефон. как итог - ампутация яичка со стороны того кармана, где был сотовый. о том что там есть облучение - даже не вопрос. а совпадение это или закономерность - каждый сам решает
а от книги, если она не с Чернобыля - излучений не будет ;)
немедленно отойдите от компа.:grin: то время, которые вы у него проводите, уже давно должно было привести к летальному исходу:hz:
 
16 Янв 2011
892
0
16
#12
молоково, это точно. Мы для себя купили самсунг 10 дюймовый, так они хоть на минуточку, но его просят. Уж очень им нравится увеличенный экран)
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#14
у меня у сына (2,6) планшет какой то китайский (бабуля ему подарила) не помню название, но он им не хочет играть (почему не знаю), пользуется по лучше меня моим Галакси Таб Про. Хотя игрушки на его и моем планшете одни и те же стоят - но вот не хочет он этим китайским планшетом играть...
Сын играет в "Азбуку" - ищет буквы за домиками, машинками и т.д. Свободно собирает пазлы (детские), гоночки - так вообще не оторвать (лучше нас с мужем уровни проходит:lol::lol:), спокойно покупает в игре/меняет машины, обмундирования гонщиков. Игр/приложений очень много развивающих для детей.

Еще сын полюбил мультик "Даша путешественница", развивающий мультик и очень интересный для детей. Даша выполняет всякого рода задания, сын за ней повторяет, также Даша слова на русском говорит, затем повторяет на английском - сын все повторяет, после просмотра мультика мы еще с ним так сказать закрепляем результат - я у него спрашиваю слова из мультиков на русском - он мне называет на английском.
Это я к тому - "дайте детям кубик-рубик, бумагу и карандаш" и все в таком роде. Сейчас дети идут так сказать в ногу со временем и лучше нас разбираются во всех новых технологиях. Я не против планшета, компьютера.
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
#16
Я не вижу смысла покупать что-то специально...есть айпад, накачано куча развиваек, детских головоломок и интерактивных сказок...не могу сказать, что она ими безумно увлечена, но иногда в охотку с удовольствием играет...а так в основном мульты смотрим на ютубе... Ivi.ru есть, но что-то не тянет чтоль, не грузит сами мульты..
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#17
Не вижу никакого превосходства в огрызке в этом направлении. Двухлетней доче приобрел в еврожути простого кетайца на андроиде за 4к на "убой" - накидал игрушек для ее возраста и уже год его терзает, а он все работает - уже стекло треснуло в двух местах. Даже не ожидал такой стойкости от кетайцев. Воспринимает его как свою любимую игрушку и к другим планшетам (а их несколько дома) не проявляет никакого интереса.
вот тоже хочу купить китайца, так как мой разбил и на второй покушается, вот думаю размышляю какой получше вместо эполовского

---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:36 ----------

я своему все на айтюнсе закачиваю и покупаю, любит фиксиков головоломки всякие, еще много книг обучающих накачала - сам сидит выбирает, хорошо, что сам без пароля купить не может, а то ай я яй было бы моей памяти(... какой же взять вместо яблока? Выбираю между Планшетный компьютер
Digma IDxD 7 3G белый за 5000 и Планшетный компьютер
Samsung Galaxy Tab 3 Lite 8ГБ 3G черный за 8000.
 
4 Фев 2010
598
0
16
#18
вот тоже хочу купить китайца, так как мой разбил и на второй покушается, вот думаю размышляю какой получше вместо эполовского
Тут особенно посоветовать нечего - среди кетайцев по надежности это как лотерея. Ну а для начала определиться с количеством денег и просто зайти в крупносетевой магазин (связной, евросеть) и повертеть в руках несколько экземпляров на предмет удобства лежания в руке, насыщенности и разрешения экрана, ну а потом дополнительно сравнить технические возможности (частота процессора, количество ядер и объем памяти), посмотреть возможности воткнуть карточку памяти, посмотреть емкость аккумулятора. Щас вроде годовая гарантия на них на все, ну а на большее и не стоит рассчитывать. Да, сразу купить пленку на стекло, потому как в случае трещин на экране поможет избежать травм, да и эран целее буит (моя доча поначалу любила вставать ногами на экран :-().
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#19
Для ребенка трех лет подойдет такой планшет, и самое главное, не эппл

---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:57 ----------

нужно всего лишь разобраться в собственной щедрости и в необходимом наборе функций, а для всего остального есть поиск и специализированные сайты