Платежки за тбо

4 Фев 2010
324
0
18
#1
Вобщем вопрос такой , живу в частном доме пришла платежка за тбо (договор с ними не заключал). Они ссылаються что был официальный договор опубликованный в газете со всеми частными домами. Правомерно ли их действия?
 
26 Май 2013
207
0
16
#2
Вобщем вопрос такой , живу в частном доме пришла платежка за тбо (договор с ними не заключал). Они ссылаються что был официальный договор опубликованный в газете со всеми частными домами. Правомерно ли их действия?
Договор с собственниками заключается, а не с домами. Раз не заключали, значит неправомерно.

ЗЫ А куда мусор выкидываете?
 
#5
По хорошему закапывать НИЗЯ! А публичный договор - оферта - считается заключенным если произвели оплату - т.е. приняли условия договора. А чаво в платежке написано? Сбор и вывоз или утилизация?
 
4 Фев 2010
324
0
18
#6
Вывоз и утилизация тбо чжф. Получается просто не платить? Или надо как то их оповистить?
 
Последнее редактирование:
#7
Тбо кануло влету, щас ТКО. За вывоз отходов платить можно, ну или если вывозят то нужно, а за утилизацию это спорный вопрос.... полигона то ЁК.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#8
тоже прислали такую.
от некоего ао сдс - ао салехарддорстрой.
вывоз и утилизация тбо чжф.
прикольно, что в нижней строчке указано - приём показаний с 20 до 25 числа на сенькина 103 каб 202.
интересно, что туда сообщать?
количество отходов в кубометрах?
старый как мир вопрос: что делать?
просто не платить? или сказать им, чтобы шли лесом?
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#9
Haise, если просто забьешь и платить не будешь, то потом в конце концов пеня взыщут или иные негативные последствия могут наступить. Начислять то они не перестанут. Нужно бы с тем самым договором ознакомиться, что там прописано по порядку заключения.
И нет ответа, на вопрос куда мусор деваете?
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#10
Нужно бы с тем самым договором ознакомиться, что там прописано по порядку заключения. И нет ответа, на вопрос куда мусор деваете?
какой договор?
по крайней мере со мной никто никакого договора не заключал.
я вообще живу в другом доме, там у меня есть контейнер и вывозит по договору совсем другая контора, которой я и оплачиваю.
зы: что-то всё это меня начинает доставать.
уже начинает хотеться кого-нибудь грохнуть, чтобы другим урок был.
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#12
Готов платить при условии установки нормальных контейнеров с крышками, или с огороженными площадками - а то что сейчас творится - платить не за что........
весь мусор растаскиваю собаки по всем дорогам и дворам:evil:
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#13
я вот опасаюсь ставить контейнер, потому что кроме меня туда будут еще скидывать пол района
правильно опасаетесь.
ко мне кто-только мусор туда не выкидывал. даже подъезжали на джипах и из багажника доставали мусор.
а по весне толпа таджиков, которых пригнали облагородить после зимы территорию, весь собранный по окрестностям мусор в чёрных мешках свалили в контейнер и рядом с ним.
всё это обычно делается днём, когда на работе, или поздним вечером.
пришлось контейнер затаскивать к себе во двор. запирание крышки не помогает, ибо начинают мусор кидать прямо на крышку.
 
22 Май 2013
222
0
16
#14
Заявление написать,по какому праву они взыскивают с вас оплату за мусор если вы с ними не заключали договор,пусть письменно ответят,если не согласны в суд на них подать,за неправомернное начисление платежей.
 
25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
#15
nightloader, вово...и нахир такое счастье... а во двор тоже неохото крысы одолеют... да и дети постоянно бегаю... нахир это вонючая помойка нужна во дворе
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#16
по крайней мере со мной никто никакого договора не заключал.
в любом случае на самотёк пускать не стоит,а то получится, что одним платишь-которые вывозят, а деньги считают другие-которые собрались вывозить.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#17
в любом случае на самотёк пускать не стоит,а то получится, что одним платишь-которые вывозят, а деньги считают другие-которые собрались вывозить.
согласен.
вот и пытаюсь сообразить, что делать.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#18
согласен.
вот и пытаюсь сообразить, что делать.
Я бы позвонил прежним, спросил бы, это они мусор вывозят по моему адресу? Если да, то уведомил бы их, что есть ещё одна контора, которая суммы начисляет за вашу работу. Так скоро всем кто и туда и сюда башляет это надоест и желающих "прихлопнуть" будет очень много. Может это те-же самые, только вывеску сменили. Ну вот как минимум, дальше по ситуации уже. И договор увидеть, который в газете.
Мне пока только за капремонт новые платежки приходили, за ТБО (или как там эту формулировку) не видел в общей.
 
25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
#19
Немножко не в тему... На неделе звонили подрядная организация от СЭ и уговоривали поставить БЕСПЛАТНО счетчики на воду... Мне вот интересно в чем подвох? Когда это государство стало бесплатно делать услуги для граждан.
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#20
-=Splinter=-, была тут тема по счетчикам, мне летом установили, как ни крути ставить придется, ну а затраты потихому включат в тариф и никто не заметит я так думаю......
Сейчас звонят и предлагаю установить на этот счетчик каку юто приблуду которая будет сама показания передавать


вот https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=178389&highlight=счетчики+воду
 
Последнее редактирование: