Платежки за тбо

29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#43
В конце разговора выяснилось, что счет придет на 95 тыс
Разговора с кем? Насколько мне известно, с населения никто деньги требовать не будет. Эти средства заложены в инвестпрограмму и включены в тариф, так что расслабьтесь. Ну, а где устанавливать приборы учета, у вас на участке или за пределами, решать только вам, вы собственники.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#45
разговора с товарищем, который приперся к нам ставить этот счетчик
Этот товарищь простой приезжий работяга, который может знать только стоимость самого прибора, ну еще может стоимость установки. А остальное додумать не сложно.

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:15 ----------

устанОвите счётчик - пожалуйста. сами за него будете отвечать и обслуживать.
Все верно, это собственность СЭ, они и будут содержать, обслуживать, ремонтировать.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#46
Все верно, это собственность СЭ, они и будут содержать, обслуживать, ремонтировать.
тогда получается, исходя из ваших слов, что сэ не должна требовать оплаты за установку этих приборов, ибо это приборы её (сэ).
мы ведь не можем платить за чужие железяки.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#48
Вопрос:
(договор с ними не заключал). Они ссылаються что был официальный договор опубликованный в газете со всеми частными домами. Правомерно ли их действия?
Ответ: Не правомерно, поскольку в соответствии со статьёй 438 молчание не является акцептом (ответным действием) о принятии условий договора.
Но! Скорей всего их юристы сошлются на какую нибудь чушь, вроде "так всегда делали". Но поскольку эта компания новая, то и договор не может быть продлён таким образом, а только лишь в виде двустороннего общения, т.е. публикация текста в газете и последующее подписание самого договора обеими сторонами.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#49
как ни крути ставить придется, ну а затраты потихому включат в тариф и никто не заметит я так думаю.
кто помнит когда последний раз поднимали тарифы на воду, как платили 3 года назад по 50 руб, так и платим... а ситуация то поменялась в стране.