Салехард Поговорим о погоде в Салехарде и окрестностях

14 Фев 2017
407
622
93
Все-таки река - это мощное и направленное энергетическое поле. Зимой река как-бы в изоляции...
 
мама рассказывала, что когда я была маленькая, а между 77 и 80 я была маленькая:hz:, в начале июня был ледяной дождь...но снежных сугробов таких масштабов как нынче, не было...
Ледяной дождь был... как раз, когда природа просыпалась...
 

Вложения

14 Фев 2017
407
622
93
Ань торово, уважаемые земляки и, особенно, землячки! Будет вам нынче погоды –всякие и разные. Шайтан вернулся из отпуска!

Что сегодня интересует старожилов и примкнувших к ним отдельных любителей природы? Правильно – будут ли нынче грибы! Спешу обнадежить скептиков и лично Гену Сысолятина. Грибы нынче будут. Правда, не в таком количестве, как два года назад и не того ассортимента, но будут. Да, в июне еще был снег, в июле тундра высохла, поэтому в июле и начале августа грибов категорически не было. Но природа дает нам шанс. Дело в том, что на этой неделе ожидается потепление и минимум два дождливых дня. Кроме того, ночью будут выпадать росы, т.к. дневная и ночная температуры уже сильно разнятся. Поэтому дней через десять следует ожидать молодых и крепких подосиновиков, подберезовиков и моховиков уже вряд ли отыщем. Где-то в конце августа, начале сентября появятся сыроежки, лисички и др. грибы для соления.

А теперь, актуальная карта погоды на сегодня.



Как видите, с юга на наш городок надвигается мощный теплый фронт, он и будет определять погоду этой недели. Сегодня днем в городке до 16 градусов тепла, пасмурно. Давление 752 мм рт ст. Небольшой южный ветер.

Кстати, сегодня День грибного дождя. С праздником, земляки!
 
Последнее редактирование:
14 Фев 2017
407
622
93
Ань торово, уважаемые земляки! Ждали дождь? Дождались! Дождя будет много, как я и обещал. Будет лить два дня подряд, с небольшими перерывами. При этом температура воздуха ожидается 14-16 градусов тепла. При этой комфортной погода не только грибы появятся, но и мамонты из земли повылазят. Кстати, очередному подземному пузырю самое время лопаться в ямальской тундре… Как свидетельствуют шаманы, случается сей катаклизм ближе к осени.

Актуальная карта погоды на сегодня.



Как видим, мощный теплый фронт с юга продолжает влиять на погоду в нашем городке.

Сегодня в Салехарде 14-16 градусов тепла. Дождь, дождь, дождь… . Давление 747 мм рт ст. Слабый южный ветер.

Между прочим, сегодня День холостяка. С праздником, пацаны!
 
Последнее редактирование:
Shaytan, приветствую! Мы скучали, пока вы крымские изыски вкушали, примечательностями восторгались, в море полоскались. О грибах это хорошо, только лисички я видела лишь в Белоруси, у нас их не было. Или потепление что то привнесло? Может и земляника появится? :smile:

P. S. а в Новом Порту сегодня ясно, но прохладно. Представляешь, второе лето здесь провожу.
 
Последнее редактирование:
14 Фев 2017
407
622
93
Shaytan, приветствую! Мы скучали, пока вы крымские изыски вкушали, примечательностями восторгались, в море полоскались. О грибах это хорошо, только лисички я видела лишь в Белоруси, у нас их не было. Или потепление что то привнесло? Может и земляника появится? :smile:
Категорически приветствую!
Наверное, я их путаю с другими грибами :sad::sad:... К стыду своему, солительные грибы я плохо знаю и не собираю, т.к. и маманя их никогда не собирала.
 
14 Фев 2017
407
622
93
Ань торово, уважаемые земляки! Продолжаем сидеть в тепле и мокроте. Как говорится, лето удалось: и жара была, и дожди порадовали. Погода нынче почти калининградская – там летом народ без зонта не выходит на улицу. А у нас дожди, с короткими прояснениями, будут лить до выходных. Думаю, бомжи с ул. товарища Сенькина уже шастают по окрестной тундре в поисках даров природы…

Актуальная карта погоды на сегодня.



Днем сегодня 16-18 градусов тепла. Дождь будет лить до вечера, с короткими перерывами. Атмосферное давление 746 мм рт. ст. Слабый юго-западный ветер.

Между прочим, сегодня день национального позора Грузии. Товарищи грузины, учитесь военному делу настоящим образом!
 
14 Фев 2017
407
622
93
Ань торово, уважаемые земляки! Вчера зять собрал где-то с полведра грибов, в основном, подосиновиков, но маленьких. Так что грибы пошли… Сегодня погода благоприятствует любителям даров природы, т.к. после дождей необходимо несколько солнечных дней, чтобы верхняя часть почвы прогрелась и споры потянулись к теплу. Сегодня как раз солнечная погода, а вот завтра где-то после обеда опять ожидается сильный дождь, т.к. западный ветер принесет к нам дождевые облака, которые сейчас кучкуются где-то за Уралом.

Актуальная карта погоды на сегодня.



Как видим, западный ветер (атлантический циклон) постепенно смещает тепло в сторону Енисея, но достаточно прогретый воздух с республики Коми не дает температуре опуститься ниже 12-14 градусов тепла. Поэтому сегодня днем 12-14 градусов тепла, легкая облачность, давление 756 мм рт. ст., слабый западный ветер.

Сегодня Международный день коренных народов мира. Сердечно поздравляю земляков!
 
14 Фев 2017
407
622
93
Ань торово, уважаемые земляки! Ну что, ждем дождь, ливень и, вероятно, грозу. Где-то в полдень польет, зальет и грянет… Поэтому, с обеда не забудьте взять зонты!

Карта осадков на 14.00. Дождь начинает накрывать окрестности нашего городка.



Карта осадков на 18.00. Дождь, дождь, дождь…



Что касается температуры, то она сегодня достаточно комфортная 13-15 градусов тепла. Давление 745 мм рт. ст. Ветер южный, слабый.

Карта температуры на сегодня.



С Днем независимости Эквадора, земляки!
 
12 Авг 2018
1
0
1
26
Привет народ скажите где находиться городская свалка в Салехарде, и можно ли туда попасть?