Информация Подводная охота на Ямале

#42
tosia, Я тоже думаю, что нифига вы там не увидите. Поток сильный, мусор, песок.
Согласен. Сначала нужно посмотреть когда будет чистая вода на Ханмее или поехать на Собь и посмотреть, а потом уже и собираться всем вместе.
 
6 Авг 2010
141
0
16
#43
В этом году купил оборудование - хочу тоже понырять поохотиться.! Кто будет куда собираться зовите
 
#47
Продам полный комплект на человека с размером 52-54. Костюм БУ, купил в прошлом году, нырял 3 раза.
Продаю так как понял, что увлечение не мое. Люблю горы больше, а костюм пылится в гардеробе.
Цена 26 на все.
Подробнее в теме - https://www.drahelas.ru/showthread.php?p=2661377#post2661377
 
#48
Этим летом купил костюм, нырял в озерах но с нынешним паводком в основном муть, в отшнурованных озерах прозрак на троечку но рыбы нет, готов составить команду, из снаряжения есть все, включая надувнушку с мотором 15 сил, и большая лодка под ямахой 50. Нырять в бурный поток начинающему это конечно авантюра, а вот заводи и плесы самый раз. Будут предложения пишите в личку Krucha71@mail.ru
 
11 Фев 2012
98
0
6
#50
ВСЕМ! ВСЕМ!! ВСЕМ!!!
Уважаемые любители ямальской природы, активного отдыха, экстрима и незабываемых ощущений!
С середины июня 2016 года (в зависимости от прозрачности воды) начинает работать тур выходного дня для любителей сноркелинга, фридайвинга и подводной охоты!
Маршрут: от Ст. Собь до ст. 141 км.
В тур входит: полная экипировка для плавания и подводной охоты, питание , палатки, спальники, трансферт с г.Салехард и г.Лабытнанги и обратно, билеты на поезд.
Программа тура:
Суббота.
10:00 - Сбор участников тура с их адресов (г. Салехард, г. Лабытнанги) на микроавтобусе.
10:30-11:00 - выезд в п. Харп
14:00 - выезд с п. Харп на поезде до ст. Собь
15:00 – высадка на ст. Собь
16.00 – старт по реке на большой семиместной лодке, полдник
19.00 – остановка на ночёвку, разбивка лагеря, инструктаж, первые шаги погружения с инструктором, адаптация поведения пловца в горной реке и т.д.
22.00 – ужин, сон.

Воскресение.
8.00 – подъём, (йога, дыхательная гимнастика - по желанию), легкий завтрак*! (нагружать желудок перед плаванием нельзя!)
10.00 – сбор лагеря и старт группы уже в воде (в снаряжении). Планируется проплыть в воде около 10 км (с остановками на перекусы по желанию), прохождение перекатов, порогов, плёсов, остановка на ямах для подводной охоты.
18.00 – выход из воды на ст. 141 км.
19.00 – сбор снаряжения, лёгкий ужин.
20:00-21:00 - выезд на поезде со ст. 141 км до п. Харп.
21:20 – выезд на микроавтобусе из п. Харп до г. Лабытнанги, г. Салехард, развоз по домам.

С собой необходимо иметь: средства личной гигиены, большое полотенце – ОБЯЗАТЕЛЬНО! и одежду в соответствии с погодными условиями на данный момент.
Стоимость тура составляет: 5000 руб. с человека, условия оплаты оговариваются при заказе тура.
Также за отдельную плату предоставляется DVD-диск с постановочным видеороликом о самом туре и подводной съёмки пловца.
Минимальный состав группы 4 человека - максимальный 5 человек.
Сбор заявок за 2 недели до сплава!!! (необходимо сообщить свои размеры тела для подбора экипировки).
Предварительно первый сплав планируется на 25 -26 июня.

Все вопросы пишите в личку или по телефону 8-900-401-06-29 Владимир
 
13 Май 2013
78
0
6
#51
День добрый, Подвохи.
Кто может подсказать места где понырять. Кто, что знает, где и каким образом туда добраться.
К сожалению имею только пузотерку. Нет ни лодки, ни возможности добраться дальше дороги или щебенки.
Слышал про Собь, только вот она большая.
Может есть какие озера с рыбой?
 
11 Фев 2012
98
0
6
#52
Всем здравия! Понырять можно в р.Собь, Ханмей, Харбей. По трассе на Бованенкого есть несколько озёр, но это далеко. А поохотиться можно р.Собь п.Катравож рыба: щука, окунь, налим. Есть ямки до 9 метров. Но до посёлка Катравож только на лодке можно доехать.
 
13 Май 2013
78
0
6
#53
Добрый день!

Если кто будет собираться на охоту, если вас не затруднит взять с собой новичка в этом деле. Из снаряжения есть все. Но нет транспорта, на чем можно было бы добраться и даже не знаю куда добираться.

Пишите в личку, либо звоните по тел. 8-961-561-69-69
 
19 Июн 2013
178
0
16
#54
УАЗ "Патриот", катер "Салют", мотор "Мерк 50", снаряга вся, жду соластников! :Bravo:
 
21 Июн 2019
2
0
1
#58
Всем людям воды привет! Я в городе новый человек, с переездом привёз старое увлечение - подводную охоту. Занимаюсь, в основном, пресноводной ПО + дайвинг и фридайвинг на морях. Неделю назад прилетел со Средиземки - тренировался по ФД + отдыхал с баллонами. Опыт и понимание есть, весь комплект снаряги (без баллонов) в Салехарде. Что-то могу сам рассказать, но и с удовольствием бы послушал местных подвохов. Прошу принять в команду. На выходных готов составить компанию. Предлагаю дружить. Всем уверенной задержки и отменного прозрака!