Подготовка к отопительному сезону

2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#1
Как так, Минстрой 22 июля говорит что округ срывает подготовку к отопительному сезону, а наши СМИ 23 отвечают что опережаем. Вот кому верить?

22 июля
Минстрой назвал регионы, срывающие подготовку к отопительному сезону 2015-2016 годов

На конец июля некоторые российские регионы практически не начали готовиться к новому отопительному периоду 2015-2016 годов. Минстрой назвал наиболее отстающие субъекты, в которых соответствующие работы выполнены менее чем на 10%.

Ряд субъектов РФ значительно отстает в подготовке к очередному отопительному сезону. К такому выводу пришел Минстрой, проведя мониторинг готовности регионов к отопительному периоду 2015-2016 годов. Полученные данные глава ведомства Михаил Мень озвучил на селекторном совещании 22 июля, передает РИА Новости.

По словам Меня, в целом по стране ситуация стабильная, но некоторые регионы все-таки показывают серьезное отставание от графиков. Так, Камчатка подготовила к отопительному сезону менее 1% жилой недвижимости, Магаданская область — немногим более 3%, ЯНАО — 5,7% жилфонда. Кроме того, готовность инфраструктуры в ЯНАО также показывает низкие результаты. По водопроводным сетям — 16%, электросетям — 5%. Также менее чем на 10% готовы к осенне-зимнему периоду Карелия и Тыва. В то же время почти 100% работ освоили Пензенская, Московская и Томская области.

Мень посоветовал главам «проблемных» субъектов РФ взять на личный контроль подготовку к зиме. Он также отметил, что слабая подготовка обусловлена снижением расходов на ЖКХ в регионах в 2 раза. Несмотря на приток частных инвестиций в сферу и практикование концессий, плохое состояние инженерных сетей не позволит кардинально изменить ситуацию за год.

Кроме того, по данным вице-премьера Дмитрия Козака, власти запустят сплошную проверку систем водоснабжения на карте России из-за вспышки кишечной инфекции в июне в Северной Осетии.
http://www.gdeetotdom.ru/news/2037151-2015-07-22-minstroj-nazval-regionyi-sryivayuschie-podgotovku-k-otopitelnomu-sezonu/
23 июля | 18:55 | Местная | Общество

О подготовке объектов ЖКХ Ямала к зимним условиям сегодня рассказал директор департамента тарифов, энергетики и жилищно-коммунального комплекса региона Михаил Гилёв. Учитывая, что отопительный сезон на севере Ямала закончился только в июле,то за уже за три недели проделана большая работа. Сегодня общий показатель готовности объектов уже примерно 37 процентов, такой же, как и в среднем по стране. Практически на треть проведены работы в жилом фонде и котельных. Готовность тепловых сетей составляет более тридцати двух процентов, а электрических-почти 40. Досрочный завоз топлива в отделенные и труднодоступные поселки округа выполнен более чем на 60 процентов.


МИХАИЛ ГИЛЕВ - ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ, ЭНЕРГЕТИКИ И ЖКК ЯНАО: «Мы по отношению к прошлому году идем с опережением на 8 процентов, в среднем, по всем основным параметрам. Это теплосети, вода, канализация, и т.д. Основная задача - завоз топлива , мы ее выполняем по графику. Второй вопрос - подготовка жилого фонда и вопросы ЖКХ, все в плане и денег у предприятий достаточно».
http://yamal-region.tv/news/16075/
22.07 Минрегион: ЯНАО — 5,7% жилфонда
23.07 Ямал-Регион: на треть проведены работы в жилом фонде (т.е. 30%)
Подготовка жилфонда округа с 22 по 23 июля:
30% - 5,7% = 24,3%
За сутки жилой фонд подготовили на четверть. Т.е. коммунальщикам нужно примерно 4 для для 100% подготовки жилфонда к отопительному сезону.
 
Последнее редактирование:
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#4
ну Минстрой реально не прав, всех под одну гребенку... нормально это чтоле...уровень "специалистов" такой, а глава мин-ва не проверяет сведения и географию не учитывает.
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#5
Как так, Минстрой 22 июля говорит что округ срывает подготовку к отопительному сезону, а наши СМИ 23 отвечают что опережаем. Вот кому верить?

безусловно, верить надо только нашим СМИ!
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#6
ну Минстрой реально не прав, всех под одну гребенку... нормально это чтоле...уровень "специалистов" такой, а глава мин-ва не проверяет сведения и географию не учитывает.
Не РЕАЛЬНО -прав, тот у кого больше ПРАВ!!!!Если местная шелупонь не донесла своевременно СВОЮ информацию до Минстроя, то она виновата хотя бы уже в ЭТОМ!!!!Ну а по факту: Отопительный сезон покажет - КТО был прав!Хотелось бы чтобы к сезону были готовы, ибо альтернатива очень уж не весёлая!
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#7
Не РЕАЛЬНО -прав, тот у кого больше ПРАВ!!!!Если местная шелупонь не донесла своевременно СВОЮ информацию до Минстроя, то она виновата хотя бы уже в ЭТОМ!!!!Ну а по факту: Отопительный сезон покажет - КТО был прав!Хотелось бы чтобы к сезону были готовы, ибо альтернатива очень уж не весёлая!
в смысле?? надо было в минстрой отрапортовать что Ямал по прежнему полуостров, по прежнему в районе КС и тут 9 месяце снег лежит?? :))
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#11
дятлы и не должны всасывать, дятлы должны долбить, чем они и занимаются.
Дело скорее всего было так: минстрой провел совещание, на котором выяснилось что округ в }|{опе, быстренько включили ресурс, пересуетились и перевыполнили план, где реально, где на бумаге. Даже сми срочненько подтянули, обычно неохотно с прессой общаются.
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#12
Как бы я мерзко не относился к командочке ДНК, но Гилев внушает уважение. Грамотный мужик. В отличие от пуровской братвы... Минстрой не прав полагаю
 
#13
Управляющая наша что-то засуетилась, на Артеева радиаторы начали промывать. А вот к Салехардэнерго претензии конечно есть, но ведь и их понять можно, им должны около полумиллиарда.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#16
Ну ничего, скоро Тюменьэнерго сюда придёт, а они ребята хваткие, рассусоливать не будут
А Тюменьэнерго каким боком к отопительному сезону будет относиться? Им на отопительный сезон и городские сети будет наплевать
 
#17
Они будут поставлять электроэнергию, а в будущем мечтают ещё и деньги с народа взимать. А Слехардэнерго акционируют, в общем, там не поймёшь что будет в будущем. Лишь бы свет и тепло были в домах, но что-то меня напрягает это реформирование... есть грустный опыт в других регионах.
 
#18
Они будут поставлять электроэнергию,
Кому? Ты думаешь что тебе лично до твоего счётчика?:lol:

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:25 ----------

а в будущем мечтают ещё и деньги с народа взимать.
Поверь мне, как человеку немного знающему в этой области - взимать деньги с человека, конечного потребителя - это так хлопотно и дорого, что Тюменьэнерго оно в ... не впёрлось! Ему проще и выгодно продавать электроэнергию сбытовой компании на оптовом рынке. Которая в свою очередь, будет её реализовывать, транспортировать, преобразовывать и поставлять потребителю. Который в свою очередь будет забивать на её оплату вовремя, копить долги и посылать сбытовую компанию ....:grin:
 
#19
Я тоже малость знаю как обстоят дела в энергетике :smile: И то что Тюмень подведёт только по "высокой стороне" напряжение в курсе, а дальше уже местные умельцы будут распределять. Но есть такие мнения, что тюменцы не только будут поставлять... хотя как будут разворачиваться события, покажет время, ещё они не дошли толком до Салехарда. И когда подключатся неизвестно. НАсколько знаю, планы постоянно переносятся
 
#20
Я тоже малость знаю как обстоят дела в энергетике :smile: И то что Тюмень подведёт только по "высокой стороне" напряжение в курсе, а дальше уже местные умельцы будут распределять. Но есть такие мнения, что тюменцы не только будут поставлять... хотя как будут разворачиваться события, покажет время, ещё они не дошли толком до Салехарда. И когда подключатся неизвестно. НАсколько знаю, планы постоянно переносятся
Ага, как с мостом - по первому проекту в 15 должен сдаться:grin:
По первому с желеской, по второму без (*** такой нужен)