Поделитесь своим рецептом Селедки под шубой! :)

2 Июн 2009
13,124
0
36
#23
а у меня куча слоев (без яблок и яиц).
1) свекла
2) морковь
3) картофель
4) лук (ложу не во все контейнеры или салатницы, чтоб есть утром и в обед перед работой)
5) селедка)
6) и в обратной очередности картофель
7) морковь,
8) свекла.

майонезом все слои кроме селедки и лука смазываю.
по тв видела что еще рекомендуют промазывать растительным маслом, так лучше пропитывается, но мне кажется это уже слишком.
 
28 Июн 2014
34
0
6
#25
У меня немного другая последовательность любимой селедки) Хотя итог я думаю все равно один)))
Сельдь, лук, морковь, картофель, свекла, яйцо. Каждый слой промазывается майонезом. Яйцо на мелкую терку.
С авокадо никогда не делала, обязательно попробую. Прямо заинтриговал рецепт.
И все же, закрадывается такая мысль, у вас, наверное, селедка вкуснее будет, северная жирная))))
 
#26
как ни прискорбно... но в Лаптях самая вкусна селедка :(
Раз уж кто-то поднял темку, прочитала всю.
Расскажите где, где, в каком магазине вкусная селедка?
За последние два года тока по весне пару раз в славянском брала очень уж вкусную, больше не попадалась.
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#28
Раз уж кто-то поднял темку, прочитала всю.
Расскажите где, где, в каком магазине вкусная селедка?
За последние два года тока по весне пару раз в славянском брала очень уж вкусную, больше не попадалась.
В Грине хорошая, они сами солят. Всегда там берем. (Лабытнанги соответственно)

---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:06 ----------

жесть как можно есть)) там столько майонеза)))))))
Можно сделать домашний, менее вредный майонез, или просто совсем тонко смазывать слои, или вообще часть слоев не смазывать. А в целом салату больше ста лет, и никого его состав не смущал. =))) На сильно мил не будешь. :hz:

P.s В кафе "ЯВА" продаётся готовая и очень вкусная селедка под шубой.
 
Последнее редактирование:
#29
Я селедку беру только у Юры, который у Улья торгует :)))) Там, правда, всегда дама сидит. (щас начнется...)
Вообщем, у него вкусная селедка, не пересоленная, свеженькая. :good:

По теме: ненавижу салат "Селедка под шубой" :bad:
 
7 Июл 2012
1,697
0
36
#32
:shock:а что есть куча рецептов "селедка под шубой"...
слои по разному...это все равно одно и то же...единственное..добавлять яйцо или нет...или лук (лук всегда добавляю..яйцо не всегда) еще вариации..через крупную терку или среднюю...через среднюю(не прихлопывая нежнее получается) И почему то всегда стала селедку " матиас" брать...мне нравится...
с яблоком...это не мое))
ааа еще...единственный салат, который чужого приготовления не буду есть)) не знаю почему))
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#33
вот не понимаю я яблоко в шубе и все тут. с луком вкуснее, на яйцо пофиг.
и очень важен майонез. для меня это ЕЖК!
а так наверное мы чуть ли не чаще всех зимой (почему то зимой часто готовим) шубу, благо щас комбайн все режет, раз в неделю практически тазик селедки.
 
13 Дек 2011
146
4
18
#34
В наших магазинах, я больше селедку покупать не буду. Вчера купила, а в кишках черви, будьте осторожны, покупая селёдку.
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#35
В Небылице всегда была хорошая, они ее сами солят....видела " под шубой" рулетом скручивают, прикольно смотрится