Tele2 Подключение ADSL

30 Май 2009
1,303
0
36
Не тут
#1
Заключили договор в середине декабря, но так получилось, что заняться интернетом смог только сейчас.. Вобщем, делаю все по инструкции - подключил модем, настроил его и параметры подключения, на балансе больше 3000р, но в инет не пускает, даже в кабинет, даже на драхелас (пока выхожу через вайфай). Подскажите, что и где можно еще посмотреть, чтобы подключиться, наконец..
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#2
developer,
1 - причем тут сотовые операторы?
2 - в модем не судьба залезть, и посмотреть, авторизовался ли он? отсюда уже и пляшешь. И откуда ты узнал, что на балансе больше 3000р? :)
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
197
0
16
37
Salekhard
#3
developer,
Проверь все настройки по инструкции еще раз. Уточни в ТП о своем балансе, не забываем если у вас тариф с абон.платой, то она изымается вне зависимости пользовались вы интернетом или нет.
 
30 Май 2009
1,303
0
36
Не тут
#4
1 - причем тут сотовые операторы?
увидел "ютел" и не обратил внимания на "сотовые операторы", не смертельно, думаю..

в модем не судьба залезть, и посмотреть, авторизовался ли он?
судьба, ток знать бы еще что и где смотреть..

И откуда ты узнал, что на балансе больше 3000р?
есть такой волшебный номер 88003001806, автоинформатор.

Arhangel, да все, вроде, по 50 раз проверил, там и ошибиться-то особо негде.. Про баланс - выше..

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:10 ----------

если поможет - на модеме горят лампы питания и ethernet (нестабильно, помаргивает) и присутствует постоянная активность в сети (отправляются и принимаются какие-то пакеты). Сервер, указанный в настройках, не пингуется..
 
30 Май 2009
1,303
0
36
Не тут
#6
Mel, модем Интеркросс (выдали при заключении договора). Настройки какие нужны?

---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:00 ----------

vpi 0:32
encapsulation LLC
channel mode PPPoE
 
7 Июн 2009
697
0
16
36
#7
конечно вряд ли но у меня недавно было - забыл сплиттер подключить =))) либо проверь правильность подключения к нему линий.
 
#10
пробовал без сплиттера.. связь есть...
единственное что напрягает так это шумы в телефоне...
модем в режиме бриджа или роутера?
я просто хз как щас модемы настраиваются.

а в другом городе уси настраивал они в режиме бриджа...
разница между бриджем и роутером в том, что при бридже надо еще настраивать сетевое соединение в операционке, где прописывают логин и пароль.

короче.. сноси все соединения WAN. создавай новое. режим роутер.
прописывай параметры VPI VCI login password (УСи выдает)

если не будет работать выкладывай скрин настройки модема
 
#12
Столкнулся с такой же проблемой вчера. Также подключили в декабре а настраивать только недавно начали. Проверил все настройки - ОК,
баланс довели до нормы в соответствии с тарифом. модем IP не получает :)
 
#13
Не знаю, как с новыми подключениями, но в сентябре, после отпуска я поменял тариф с безлимитного на "Запросто". На время отпуска было бронирование линии.

С трудом удалось поменять тариф из-за того, что обратился я в конце месяца - числа 29-го наверное.

После смены тарифа интернет не работал.

Я сходил в абонентский отдел за новым паролем - без него ничего не работало. Причем информацию о смене паролей я увидел на сайте, но в абонентском отделе об этом не знали и утверждали, что всё должно работать.

Помогла одна женщина в соседнем кабинете, которая сообщила мне новый пароль (он прописывается в настройках модема и кроме того используется для входа в ЛК). Пытались взять 200 рублей как за утерю пароля.

Повторюсь - думаю, что с новыми подключениями таких проблем быть не должно.
 
#14
Столкнулся с такой же проблемой вчера. Также подключили в декабре а настраивать только недавно начали. Проверил все настройки - ОК,
баланс довели до нормы в соответствии с тарифом. модем IP не получает :)
а что говорит модем насчет DSL?
 
#18
у меня это все на модеме прописано..
да и все для лентяя сделано.
врубаешь новый комп в хаб он сам все настройки получает... ничего прописывать не надо и все нормально работает
 
30 Май 2009
1,303
0
36
Не тут
#19

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#20
developer, например на ZyXel серии P660 и на любом модеме, который может работать как DHCP