Подскажите кто может отремонтировать Москвич 2141?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Приветствую всех!Отдали мне в пользование старенький москвич 2141..смотрю на него и не понимаю что,и куда там регулировать так как ездил в основном на инжекторах..Проинформируйте адреса,телефоны знающих спецов по карбюраторам и зажигании..как я понял по свечам и по гари из выхлопной.много топлива брызгает..Спасибо всем кто откликнулся!
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
42
Obdorsk
#2
Re: Подскажите кто может отрепетировать Москвич 2141?

замени свечи, промой корбик, и настраивай с помощью трамблера, вот и вся настройка. Самое главное это корбик чтобы чистенький был ну и фильтр воздушный, масло поменяй с фильтром, поставь фильтрик в топливный шланг.
 
#3
Re: Подскажите кто может отрепетировать Москвич 2141?

Все хорошо только дела с корбиками не разу не связывал..а на остальных форумах всякую фигню пишут,один так говорит другой так..Поэтому хоть и смешно но не жалко денежку отдать знающим людям
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
42
Obdorsk
#4
Re: Подскажите кто может отрепетировать Москвич 2141?

Все хорошо только дела с корбиками не разу не связывал..а на остальных форумах всякую фигню пишут,один так говорит другой так..Поэтому хоть и смешно но не жалко денежку отдать знающим людям
купи новый с заводскими настройками и поставь...))
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#6
Re: Подскажите кто может отрепетировать Москвич 2141?

ArthemYNAO, найти карбюраторщика сейчас Большая проблема, старый нужно полюбому разбирать, чистить, настраивать. Новый скорее всего потребует только небольшой настройки холостых. Вот только цены на карбюраторы приличные... :(
 
#7
Re: Подскажите кто может отрепетировать Москвич 2141?

Спасибо..будем мудрить что нибудь.в такую старуху и вкидывать сильно не охото
 
16 Дек 2010
525
0
16
#10
Re: Подскажите кто может отрепетировать Москвич 2141?

Единственный карбираторщик на сегодня известный остался в Лабытнангах т.9220545494 зовут Александр, отрепетирует как говорится (в снятом состоянии), потом после установки на авто еще и отрегулирует все вопросы....

---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:23 ----------

кстати старые карбюраторы гораздо надежней новых....
 
#11
Re: Подскажите кто может отрепетировать Москвич 2141?

Спасибо большое

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------

Единственный карбираторщик на сегодня известный остался в Лабытнангах т.9220545494 зовут Александр, отрепетирует как говорится (в снятом состоянии), потом после установки на авто еще и отрегулирует все вопросы....

---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:23 ----------

кстати старые карбюраторы гораздо надежней новых....
Согласен..в те года железо так железо было..щас втор.сыр.мет
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#12
Re: Подскажите кто может отрепетировать Москвич 2141?

карб снять, разобрать, промыть, продуть, собрать.
ломаться там особо нечему, поэтому только настроить обороты на холостом ходу.
заменить свечи не забывая про зазор, (провода), проверить зазор в распределителе (крышку с угольком), опережение зажигания.
зазоры в клапанах летом при нормальной температуре.
ничё сложного.
 
#13
Re: Подскажите кто может отрепетировать Москвич 2141?

Будем кумекать..как на инжекторах просто..пару датчиков отвечают за зажигание..ремень или цепь..
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#14
Re: Подскажите кто может отрепетировать Москвич 2141?

ДААЗ лучше СОЛЕКСА я так считаю,первая машина моя была тоже Москвич 2141 с движком 1.7 Стоял на ней Солекс от ВАЗ-21083 с электроклапанном мозг выносил конкретно.
 
#16
Re: Подскажите кто может отрепетировать Москвич 2141?

Я уже позвонил..да он на АТП базируется..работы много.сказал через пару деньков звякнуть..будем пока другие части авто до ума доводить..еще не подскажете какие свечи и провода лучше?и подойдут от каких машин?
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#17
Re: Подскажите кто может отрепетировать Москвич 2141?

Охлобыстин, спс, мне возможно тоже инфа пригодится...

ArthemYNAO, Если не затруднит по расценкам отпишитесь? :)
 
31 Окт 2013
14
0
1
#18
Re: Подскажите кто может отрепетировать Москвич 2141?

Я уже позвонил..да он на АТП базируется..работы много.сказал через пару деньков звякнуть..будем пока другие части авто до ума доводить..еще не подскажете какие свечи и провода лучше?и подойдут от каких машин?
В ГАРАЖАХ АЙРАПОРТА НА ОНГАЛЬСКОМ ЕСТЬ ДЯДКА МЕДВЕДЕВ ВРОДЕ УЖЕ ЛЕТ КАК 10 ЗНАЮ ДЕЛАЕТ КАРБЮРАТОРЫ ШЯС НЕЗНАЮ ДЕЛАЕТ ИЛИ НЕТ НО ЗНАЮ ЧТО РАБОТАЕТ.:drinks:
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#20
Re: Подскажите кто может отрепетировать Москвич 2141?

А почему с карб. начал? Его обычно в последнюю очередь настраивают. А так деньги на ветер.
Начни с компрессии, дальше цепь и клапаны, после зажигание, а уже потом карб., но перед его настройкой естественно ставят новый т и в фильтры.
С карбом могу помочь если уж совсем никого не найдешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.