Вопрос Подскажите по северной надбавке

27 Сен 2010
188
1
18
#1
Всем привет, устроился в организацию на федеральную гос службу, и все бы ничего, но мне говорят что мои северные здесь (В этой организации) не работают (то-есть их надо "зарабатывать заново"), хотя при этом я родился и вырос в ЯНАО. Вообще, я такое первый раз слышу, подскажите пожалуйста, правильно ли это, или я могу требовать свои полноценные 80% к окладу??
 
27 Сен 2010
188
1
18
#10
Всем спасибо, отучился в Салехарде, никуда дольше чем на месяц не уезжал. Подскажите как быть? не хотят оплачивать....
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#11
Viper, недавно разбирались с аналогичной ситуацией. Мы федеральщики. Увы, молодежи, устраивающейся на работу впервые после 01.01.2005, северную надбавку нужно зарабатывать. Судебная практика не в пользу работника, есть решения суда ЯНАО, обзор Верховного Суда РФ. Касается именно федеральщиков. Сама возмущена до глубины души. Но если есть обзор практики Верховного Суда, то в суд общей юрисдикции обращаться бесполезно, они руководствуются обзором ВС. Если только писать в Конституционный Суд.
Обидно, мы сразу все %% получали, а дети наши, здесь родившиеся, должны зарабатывать.
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#14
я горжусь своей страной. справедливости ни где нет(((
Да вообще! Мало того, что районный коэффициент 50%, так ещё и северные зарабатывай с нуля!

---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:43 ----------

Viper, обращайтесь в Конституционный Суд ))) северная молодежь вам спасибо скажет
 
27 Сен 2010
188
1
18
#15
Zetta, Спасибо, а справка со школы не подойдет?

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:45 ----------

И да, то что районные 50% я тож немног удивился....вообще бес предел какой то...мало того что зарплаты там копейки, еще и все % урезают как могут....как они вообще представляют прожить на ~10 000р. в месяц........
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#17
а справка со школы не подойдет
к сожалению, нет... там разъяснения Минтруда, в соответствии с которыми учеба не засчитывается в стаж для исчисления северной надбавки. Завтра с работы смогу скинуть реквизиты всех документов.
 
27 Сен 2010
188
1
18
#18
Zetta, В принципе, если они мне не помогут то думаю и смысла в этом нет, но большое спасибо...
 
24 Ноя 2009
135
0
16
#20
Мне кажется, Вас выручит только документ в котором говорится, что Вы работали до 2005 в какой либо организации где Вам платили все северные надбавки. То есть, если Вы будучи школьником (с 14 лет), устроились в летний период на какую нибудь работу - это должно помочь.