Вопрос Подскажите по северной надбавке

25 Дек 2009
2,513
1
36
#41
Я из землянки в Брянском лесу за 15 км каждый день ходил... Чем Вы лучше? Вы пробовали мороз на Бряньшине в -20? По круче будет Ваших -40...
пробовали - не круче!
А чё скажете там тоже лето месяц-полтора? А зима 9???
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#42
И чем Ваша жизнь сейчас отличается от земной? Голодаете? а.... ну да ручки из попы растут ( читаю ветку черный список)

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:12 ----------

Не нзвиздите... купался тут в Мае.
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#43
И чем Ваша жизнь сейчас отличается от земной? Голодаете? а.... ну да ручки из попы растут ( читаю ветку черный список)
Если тяму осмыслить разницу нету, детей своих нету (которые уже здесь родились) то бесполезняк объяснять!

Ну и на всякий случай математику тогда прикиньте..., пять лет жизни и работы в условиях КС - 80% доплаты! А дети с рожденья здесь и до начала работы минимум 16 тут проживут??? Чувствуете разницу???
Да похоже я это зря временщику объясняю....

Законы РФ причудливая дурь!
например вахтовики..., им в северный стаж идёт только время фактического нахождения на вахте! И межвахтовый период в северный стаж не идёт (для пенсии тоже) прикол в том, что кто то отдыхает на межвахте в Краснодаре, а кто-то в Салехарде или Надыме и с северными пролетает и с пенсией! Хотя кто-то с Надыма судился в КС вроде должны поправить Закон!

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:21 ----------

Не нзвиздите... купался тут в Мае.
Вы ещё и пьющий! Ну тады ОЙ!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#44
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#45
А дети с рожденья здесь и до начала работы минимум 16 тут проживут??? Чувствуете разницу??
Так то у меня сыну рожденному тут 9 месяцев....

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:27 ----------

я это зря временщику объясняю....
Уверена на 100%
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#47
мне после школы справку о северных дали, также при увольнении с любой роботы, дают данную справку, если не дали а вы получали то гоу в контору а ней. А так знаю людей которые успели устроится на работу в 2005, чтоб получить сразу все свои северные
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#48
например вахтовики..., им в северный стаж идёт только время фактического нахождения на вахте! И межвахтовый период в северный стаж не идёт (для пенсии тоже)
уже поправлено, межвахтовый отдых включается в северный стаж (определение конституционного суда 261-О от 10.07.2006)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#49
если чел работал в СРС и ему начислялась надбавка в размере 80%, то ему без проблем напишут эту цифру в справке о северных., которую он потом и предъявит у себя в федеральной конторе.

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:52 ----------

кстати, есть по городу некоторые организации, в которых если у работника 0% северной надбавки, ему производят доплату за счет повышенной надбавки к окладу до заработка, который он получал, если бы были все северные.
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#50
то ему без проблем напишут эту цифру в справке о северных., которую он потом и предъявит у себя в федеральной конторе.
Проходили. В федеральной конторе сидит кадровик, который северную надбавку устанавливает не по справке, а стаж посчитает по трудовой книжке.
 
#51
С предыдущего места работы Вам должны дать справку о стаже работы в условиях КС (Крайнего Севера), на основании данной справки Вам определят доплату за стаж работы КС, ежели откажутся - пишите заяву прокурору!
Поправлю, справка работы о стаже в РКС - район Крайнего Севера. Если не работали до этого нигде, то берёте справку из ЖКХ с какого года вы прописаны в РКС, т.е. попросту о прописке. И предоставляете её вместе с остальными документами в отдел кадров. А вообще, мой совет. Почитайте "Консультант-Плюс". Там очень много моментов, не только кадровых.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#52
тоже подозреваю, что кадровики попусту боятся потом если что со своего кармана платить, им проще не до дать. Можно и в школе данную справку получить попробовать.

п.с. Может конечно я что путаю.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#53
Laz, Ну приведи мне 100 отличай тебя от Омского, Курганского, и Кировского работника! Что ОН в более теплом климате живет? Продукты кушает другие?
100 слишком много думать...
А насчет климата и продуктов-ДА ДА !!!

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:09 ----------

А его между прочим приезжие поднимали. Ваши Деды и Отцы !!!
Между прочим это делал я сам. И мои дети родились и выросли тут и имеют право такое же как те, кто только приехал. Почему?

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:14 ----------

из землянки в Брянском лесу за 15 км каждый день ходил
Я же к вам в Брянщину не приехал....это вы к нам...
 
#56
Viper, буквально пол года назад родственник отсудил свое право на северную надбавку (аналогичная ситуация). Так же еще брал справку со школы что обучался здесь
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#57
буквально пол года назад родственник отсудил свое право на северную надбавку
Катенька, в каком суде? Может сбросите скан искового заявления и судебного решения? Просто у меня есть практика нашего суда ЯНАО, отказали человеку.

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:30 ----------

Плюс Верховный Суд разъяснил предельно четко.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#59
Zetta, если можно, пожалуйста ссылки на законодательство (практику) по надбавке. Спасибо заранее)
 
#60
Zetta, начинали в городском суде, а в каком закончили незнаю, но щас он все 80% получает и еще сделали перерасчет за ранее не выплаченные северные. Я спрошу по поводу искового и решения, если что сам тут отпишется.