Поезд Лабытнанги – Воркута сошёл с рельс

#1
Это произошло в понедельник, 16 марта, в 17.37 по московскому времени на перегоне Никита – Чум Северной железной дороги.
Как сообщает пресс-служба СЖД, с рельс сошли первая секция и одна тележка второй секции локомотива.
Среди 92 пассажиров поезда пострадавших нет. В 20.57 их пересадили в рабочий поезд, который прибыл со станции Чум. Все пассажиры поезда № 653 уже отправлены в пункты назначения.
К месту схода из Воркуты отправились восстановительный поезд и специальная комиссия. Движение на участке было временно приостановлено. Причины происшествия выясняет оперативный штаб.
Отметим, что накануне, 15 марта, в 13.07 по московскому времени из-за снежного заноса на перегоне Кыкшор – Чум того же участка железной дороги остановился пассажирский поезд № 309 сообщением Воркута – Адлер. На помощь была отправлена снегоочистительная техника, занос ликвидировали. В итоге поезд № 309 был задержан более чем на три часа. Кроме него, задержали поезд № 42 Москва – Воркута (на три часа 13 минут) и № 89 Воркута – Нижний Новгород (время задержки составило один час 50 минут).
К ПАВОДКУ ГОТОВЯТСЯ ЗАРАНЕЕ
На нескольких станциях СЖД формируются восемь противоразмывных поездов.
Они оснащены платформами с щебнем, камнем, пиломатериалами, шпалами и прочими материалами, необходимыми для водоборьбы. Всего планируется подготовить 75 таких вагонов на станциях Княжпогост, Сосногорск, Печора, Инта-1, Сивая Маска, Хановей, Елецкая и Лабытнанги. Противоразмывные поезда будут обслуживать восемь районов, в том числе направления Елецкая – Собь и Лабытнанги – Собь.

источник
 
#2
Ндя...[OFF] а вот тут другое интересно опять... ну почему с Воркуты столько поездов??? И в Адлер (нафига зимой то???), и в Нижний, и еще фиг знает сколько и куда...:unknown:[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#3
[OFF]
ну почему с Воркуты столько поездов??? И в Адлер (нафига зимой то???), и в Нижний, и еще фиг знает сколько и куда
отследи географию маршрута - все станет на свои места ;)[/OFF]

по теме. чистить дорогу надо, ибо если даже на переезде с автодорогой не чистить и там сойдет с рельс.