Пожалуйста подскажите что делать кто что знает?

13 Янв 2012
818
0
16
Вот читаю посты некоторых товарищей здесь, и думаю, что наши власти точно также думают. Что старикам , всю жизнь здесь прожившим, сойдут и бараки. А не фиг баловать - они привыкли. Видимо так и есть. Вот у моих родственников ситуация: ему 87 год, ей-83 года. Живут в доме с печным отоплением (правда есть водянное отопление от печки), туалет на улице, дома био-туалет, вода в бочках привозная. Оба ветераны труда и ЯНАО, дед репресированный и инвалид 2 группы. На учет не ставили, сколько не обращались по поводу предоставления жилья - отказ по всем основаниям. Просили даже жилье в социальном доме со сдачей своего и тут отказ. А знаете что все наши чиновники ставят во главу угла отказов -площадь жилья больше нормативов, а какое это жилье, и как там старикам приходиться - ни кого не волнует.
По всей России так,ссылаются на ЖК,даже ветеранам ВОВ отказывают на этом основании

---------- Добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:52 ----------

Зато сразу будет видно, зачем человек приехал... Бабло срубить и свалить. Или всетаки север осваивать и работать на благо округа
Так то никто на работу не ходит просто за то,что север осваивает,в основном за зарплатой
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
конечно за ветеранов обидно уж очень...вот вам современное демократическое гос-во
 
13 Янв 2012
818
0
16
конечно за ветеранов обидно уж очень...вот вам современное демократическое гос-во
Особенно когда Медведев сказал дать квартиры всем ветеранам,смотрел по телевизору как один ветеран отправил в кремль все боевые награды,обидно
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
не знаю, как здесь, но в Кировской области так: ветеранам ВОВ, проживающим в неблагоустроенном жилье, а так же вдовам ветеранов ВОВ выдают субсидию на приобретение жилья в размере 925 тыс.руб. (может в 2013 г. и больше). Так вот многие под это дело приобрели квартиры,потому что в области можно найти жильё на такую сумму. Некоторые отдают детям и внукам эту сумму и уже они приобретают жильё. Неужели в ЯНАО этого нет?
 
Хрюшана, У нас еще участвует понятие площади. И если дом не признан ававрийным и подлежащим сносу - ни фига не дают. Моим предложили подать документы в межведомственную комиссию, я как путняя маша составила - не признали ветхим. Да действительно дом еще крепок, стоит 40 лет. Но ведь старикам уже удобства нужны - та же канализация.
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
в том году репортаж был когда ветеран и участник ВОВ ходил к меру и увы ни чего..!!! что то как то не полагается ему!!! хотя жильё ветхое!!!! а при царях даже внуки были на гос. попечительстве военных и даже погибших на сражении!!!
 
13 Янв 2012
818
0
16
Понятие площади везде участвует иначе не признаётся нуждающимся в улучшении жилищных условий,везде сумма компенсации одинакова,расчитана по среднему по стране и везде её давали,но условия тоже были одинаковы по площади,много ведь показывали случаев по стране где дом ветхий удобства на улице,а площадь большая и на этом основании чиновники отказывали
 
13 Янв 2012
818
0
16
С пропиской явно не получится,а нормы,вроде,были какие то усреднённые федеральные и скандалов много было из за этих квартир
 
Хрюшана, У них трехкомнатная квартира площадью 62 кв. в доме на 4-х хозяев, старший сын, который с ними проживал умер, у внучек свои площади имеются.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
Хрюшана, У них трехкомнатная квартира площадью 62 кв. в доме на 4-х хозяев, старший сын, который с ними проживал умер, у внучек свои площади имеются.
Можно ведь и провести каналзиацию в дом. Или септик поставить. было бы, конечно, хорошо, если бы на это выделялись деньги. Тем же ветеранам.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
было бы, конечно, хорошо, если бы на это выделялись деньги. Тем же ветеранам
Деньги выделяются. Знаю, что одна бабушка везде писала и ей вставили пластиковые окна.Проживает на ул. Мира.Вот только кто конкретно выделил (округ, город, партия) уже не помню.
 
Хрюшана,
Karamba, Если бы их сын был жив, уже бы сейчас сделали, а самим им не подъемно. И не так по деньгам, как физически. Дед совсем едва ходит, да тетке уже тяжело. А раньше, когда сын их был жив не было возможности вытянуть водопровод - далеко от них ветка, и отопление тоже. Сейчас все стало близко, но кто это будет делать... Ну, мы пошли другим путем - подали документы на переселение в Тюмень - квартиру я им выбрала,теперь большой вопрос как мы будем их перевозить, ну это ладно - решим. Хоть бы уж дождались.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
Расценки на "дорогу" знаете? Я столкнулся уже один раз, там на одно проектирование несколько "хаммеров" уйдет.
Я Вам не про асфальтированную дорогу протяженностью 25 км говорю - элементарно гравий, плиты и только на некоторые участки - убитые. Три-четыре плиты кинуть десять хамеров стоит? Кроме того, за содержание дороги отвечает муниципалитет - если дорога не соответствует нормативам можно и нужно писать в гибдд, они направят обращение муниципалам. У меня имеется положительный опыт. И про какое проектирование речь?
Думаете кто-то из богачей делал это?
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
короче, глава города чо сказал?? принимать не будем у нерадивых строителей, вот и не принимайте! на 5 лет гарантии расчитывать глупо, да и ваще на гарантии, завтра ООО нет и что тогда?? а ничего. Учитывая существующие схемы подрядов-субподрядов это вполне верятно.