Полный стабилиздец неумолимо приближается

31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#1
На фоне падения продаж крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" объявил о масштабном сокращении персонала

На фоне падения продаж крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" объявил о масштабном сокращении персонала. В этом году работы лишатся 7,5 тысяч человек, большая часть из них - рабочие, их штатная численность снизится на пять тысяч человек. Остальные 2,5 тысячи - руководители и специалисты. По данным источника агентства РИА Новости на предприятии, сейчас на заводе работают порядка 66,5 тысячи человек. На АвтоВАЗе обещают, что увольнения будут производиться в рамках трудового законодательства с выплатой всех причитающихся компенсаций. Также завод закроет прием новых людей на работу.
Данные меры в компании объясняют необходимостью улучшения финансово-экономического положения завода и оптимизацией затрат на фоне общего падения продаж автомобилей в России и негативных прогнозов по рынку на 2014 год.
http://www.echo.msk.ru/news/1244078-echo.html
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#2
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,
наладили, запускают.
!!! снова Жигули!

Увольняют ***** весь персонал завода, привозят работников из Германии,
налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода
(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из
жопы"...


PS: давно пора этот шалман разогнать и те 2.5 тысячи туда же надо.
Может что-то нормальное откроют на базе, а если нет, то нет,сколько деньги вваливать можно в никуда.
 
20 Ноя 2010
270
0
16
#3
Может лучше на том заводе танки собирать, хотя... всё равно "жигуль" на выходе получится
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#4
ненене...надо опять милллиардные вливания сделать за счет госбюджета разумеется, к нескольким десятками вице президентов дирекции автоваза еще добавить много много эффективных манагеров потом купить за границей супер пупер дизайнеров и еще манагеров и все пойдет....я вам говорю...ну и мне % за идею :smile:
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#8
как в прожекторперисхилтон было сказано (вроде бы в адрес прохорова)

что, не дословно: Со своими многомиллионными инвестициями вы похожи на человека, подходящего к краю пропасти и бросающего монетку вниз, чтобы проверить глубоко ли дно
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#9
Автоваз градообразующее предприятие в городе Тольяти жаль, что такие сокращения столько людей остануться безработными, а в других местах там и работать негде, но я опять понять ни фига не могу ну не ужели ни че путевого не получается на автовазе может реально место проклятое. И почему на фоне всех остальных автомобилестроителей мира руководство автоваза не сделает выводы сколько можно гавно не современное выпускать с диким ценником.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#10
Автоваз градообразующее предприятие в городе Тольяти жаль, что такие сокращения столько людей остануться безработными, а в других местах там и работать негде, но я опять понять ни фига не могу ну не ужели ни че путевого не получается на автовазе может реально место проклятое. И почему на фоне всех остальных автомобилестроителей мира руководство автоваза не сделает выводы сколько можно гавно не современное выпускать с диким ценником.
а зачем?? гос-во поддержит и так... будет вбухивать деньгиу как отче наш...
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#12
SenJa, Ну про нисан загнули наверное вывододелатели )))) не то что качество улучшилось это на самом деле факт, но до ниссана далеко как до ниссана.

а зачем?? гос-во поддержит и так... будет вбухивать деньгиу как отче наш...
За державу обидно ...
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#14
Уже сделало. Где-то была статейка в которой это руководство сделало вывод что качество выпускаемых ими авто приблизилось по качеству к nissan
ржунимогу :grin: и них чо прямые поставки из голландии или колумбии??

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:27 ----------

SenJa, Ну про нисан загнули наверное вывододелатели )))) не то что качество улучшилось это на самом деле факт, но до ниссана далеко как до ниссана.


За державу обидно ...
ну тогда мне вас жаль, как и себя... у нас много чего через Ж...
 
21 Янв 2010
65
0
6
44
в городе
#15
Автоваз градообразующее предприятие в городе Тольяти жаль, что такие сокращения столько людей остануться безработными, а в других местах там и работать негде, но я опять понять ни фига не могу ну не ужели ни че путевого не получается на автовазе может реально место проклятое. И почему на фоне всех остальных автомобилестроителей мира руководство автоваза не сделает выводы сколько можно гавно не современное выпускать с диким ценником


Чтобы сделать что то путевое надо:
а)подумать головой
б) сделать это ркама растущими из плеч
в) не думать как бы бабла по больше срубить
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#16
Тут все говорят говорят, но тут же хотят за минимум денег получить максимум от автомобиля, вы сами подумайте чего хотите, я хотел кроссовера я его купил, денег хватило, а у других возможность только есть за 350 тысяч авто купить. И тем более людей сократили, а у некоторых дети, кредиты и прочее и как не странно кушать хотят.
shumi, кто вам мешает подумать головой и пойти конструктором.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#17
На бирже в Москве вновь отмечено падение курса рубля

Стоимость европейской валюты в начале торгов выросла до 47 рублей. Такого не было с февраля 2009 года. Курс доллара также обновил максимум за 5 лет – Официальный курс евро на завтра пока не известен, а курс доллара уже объявлен – 34 рубля 26 копеек.

Министр финансов России Антон Силуанов поддерживает денежную политику Центрального банка. Он заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что рисков для рубля нет.

Силуанов посоветовал россиянам хранить сбережения в той валюте, которой они чаще всего расплачиваются.

Существенное повышение курса американской валюты невозможно, по крайней мере, в ближайшее время – говорит бывший представитель Центрального банка Сергей Дубинин.

Россиянам не стоит опасаться немедленного обвала рубля и кризиса в связи с негативной динамикой фондового рынка, считает ведущий аналитик агентства "Финмаркет" Андрей Лусников. В эфире радиостанции "Эхо Москвы" он посоветовал слушателям, что делать со своими сбережениями.

В то же время, по оценке Андрея Лусникова, цены на импортные товары в ближайшее время возрастут.
http://www.echo.msk.ru/news/1244606-echo.html
 
21 Янв 2010
65
0
6
44
в городе
#18
shumi, кто вам мешает подумать головой и пойти конструктором.

Для этого надо иметь команду единомышленников. А это к сожалению проблема
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#19
shumi, кто вам мешает подумать головой и пойти конструктором.

Для этого надо иметь команду единомышленников. А это к сожалению проблема
Да проблема в том, что у нас хотят денег и много, но при этом не тратя на развитие, и это повсеместно, что у нас развивается кроме купи и продай в три дорога, да ничего толком и не развивается, что бы поставить на конвеер новую модель авто, нужно столько кругов бюрократии пройти, что через 5 лет эта модель устареет, и еще при СССР комплектующие были в разных уголках страны. Да же единомышленники не помогут на одних откатах разоришься, а еще пройти сертификацию, итд, итп