Получение лицензии

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#1
Такой вопрос: получал кто лицензию на приобретение охотничьего гладкоствольного через Госуслуги? Хотел сегодня по старинке - ножками, сдал документы на охотбилет и отправился в....поликлинику, а там..мало того, что потеряли мою карточку (выписали новую, очередную) и не смогли толком ответить - как можно выписать результаты анализов, которые я сдавал месяц назад %) и зачем сдавать кровь, мочу и экг %) Поэтому я решил попытать счастья на госуслугах.

А вопрос возник из того, что при оформлении госуслуги там есть интересный пункт о владении оружием (оно у меня есть), которое (по логике вещей) исключает прохождение вышеописанного бардака, т.е., если у тебя уже есть оружие (заполняешь данные об оружии и разрешении), то и писять в баночку не надо и сердечко не пошаливает, а то мало ли - ты стреляешь, а у тебя бац! и сахар в крови!!!! или аритмия! ужас же, зверя напугаешь!
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#2
Сам получал по старинке, и не слышал чтоб кто нибудь через госуслуги это делал.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#3
Такой вопрос: получал кто лицензию на приобретение охотничьего гладкоствольного через Госуслуги? Хотел сегодня по старинке - ножками, сдал документы на охотбилет и отправился в....поликлинику, а там..мало того, что потеряли мою карточку (выписали новую, очередную) и не смогли толком ответить - как можно выписать результаты анализов, которые я сдавал месяц назад %) и зачем сдавать кровь, мочу и экг %) Поэтому я решил попытать счастья на госуслугах. А вопрос возник из того, что при оформлении госуслуги там есть интересный пункт о владении оружием (оно у меня есть), которое (по логике вещей) исключает прохождение вышеописанного бардака, т.е., если у тебя уже есть оружие (заполняешь данные об оружии и разрешении), то и писять в баночку не надо и сердечко не пошаливает, а то мало ли - ты стреляешь, а у тебя бац! и сахар в крови!!!! или аритмия! ужас же, зверя напугаешь!
Совсем недавно получал лицензию на приобретение гладкоствола, правда по старинке-ножками. В медицинской справке всего 4 врача - окулист, нарколог, психиатр и терапевт. У нарколога, если нет еще 40 или 45 лет (точнее не помню, я старый) придется пописать в баночку для определения наличия/отсутствия наркотиков в моче. И все, больше никаких анализов и экг не было. Кстати, знакомый пошел получать лицензию на приобретение, в разрешительной закончились бланки лицензий:hz:
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#4
В медицинской справке всего 4 врача - окулист, нарколог, психиатр и терапевт.
Буквально час назад в отделении медицинских осмотров в регистратуре мне заявили о крови, писи в баночку (именно как анализ, а не у нарколога) и экг. Месяц назад мой сотрудник получал такую же лицензию и проходил медкомиссию в больнице ОВД с теми же "доп.услугами". Год назад я получал лицензию без этих "доп.услуг". На вопрос - зачем? Развели руками.

С бланками да, у них сейчас печаль %)
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#5
Вот справка для Салехарда. Поликлиника требуя дополнительные анализы, хочет с вас поиметь побольше денег
 

Вложения

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#7
gaone, из консультанта распечатал, завтра тестировать буду))) Соберу пакет документов и проверю все же портал госуслуг)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#9
gaone, я понимаю это, везде пишут и в консультанте, но мне в регистратуре сказали другое. Завтра пойду брать направления и посмотрим, что получится.
 
7 Дек 2012
72
0
6
#11
Я в декабре проходил мед. комиссию. На ул.Артеева выкатили кучу направлений на анализы и насчитали кругленькую сумму, пришлось ехать на Водников (возле церкви). Там все быстро и без дополнительных анализов прошел.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#12
Самая мякоточка: что бы принял терапевт необходимо иметь заключение 3х врачей и.....анализы! :) Сейчас поеду в водники.
 
17 Дек 2012
391
0
16
#13
заявление подать через госуслуги можно, но там в конце есть пункты, где надо проставлять галочки, что обязуешься предоставить оригиналы всех документов которые требуются, на драйве2 читал, человек описывал действия. Вчера все документы отдал, бланки сказали появятся в мае.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#14
Итак, в поликлинике мне выписали кучу анализов на общую сумму - 1600 р., неучитывая времени простоя в очереди. Я поехал в водники и там за 5 минут мне сделали карточку, за 2 минуты я оплатил услугу, за 3 минуты я прошел 1го врача, если бы не работа нарколога с 13 до 16, то я бы за 15 минут сделал бы всю медкомиссию без каких-либо анализов. А госуслуги я потестирую)))
 
12 Май 2011
394
0
16
СХД
#16
А66, Это хорошо что пришли, я сдавал 18 марта заявление, надеюсь скоро получу :)
Проходил врачей в ОВД, с меня содрали лишние бабки :) анализ крови, мочи(не нарколог), экг и требовали флюшку... как говорится л.х не мамонт.
 
17 Дек 2012
391
0
16
#17
Проходил врачей в ОВД, с меня содрали лишние бабки :) анализ крови, мочи(не нарколог), экг и требовали флюшку... как говорится л.х не мамонт.
тут зависит наверное от наличия карточки и указания в ней когда были сданы анализы предыдущие, если давно, то назначают, наверное так
 
23 Дек 2011
173
2
18
#19
Говорят в водниках быстрее и дешевле, я проходил на Артееева, вышло около 1800 примерно, а родственник в водниках прошел и отдал за все около 1000. На Артеева я прошел не напрягаясь за 2 дня, первый день окулиста, ЭКГ, психиатра, нарколога, а второй день терапевта.
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#20
Говорят в водниках быстрее и дешевле, я проходил на Артееева, вышло около 1800 примерно, а родственник в водниках прошел и отдал за все около 1000. На Артеева я прошел не напрягаясь за 2 дня, первый день окулиста, ЭКГ, невролога, нарколога, а второй день терапевта.
Подскажите очереди большие? Чтобы не в ущерб работе пройти получится?