Получение опыта

26 Июл 2013
17
0
1
#1
Здравствуйте!
Планирую через год (примерно в августе) переехать к вам - в Салехард :) Поэтому заранее зарегистрировался на форуме, сам я с Курганской области.
И вот такая ситуация - думаем, что у жены с трудоустройством проблем быть не должно - она преподаватель английского языка в школе, еще какую-нибудь комнату/квартиру дадут для проживания и вообще будет здорово.
Я на данный момент работаю в Управлении Федерального казначейства по Курганской области, специалистом. В основном, мои обязанности связаны с информационными технологиями - выдача ЭЦП, техподдержка пользователей, клиентов, обсуживание сервера и рабочих станций и т.д. Также был опыт работы в суде, на договорной основе (сопровождение сайта и внедрение/обслуживание подсистем ГАС "Правосудие").
Имею высшее образование по специальности "Экономика" (специализация "Банковское дело"). На данный момент получаю второе высшее - по специальности "Юриспруденция". И вот хочу я, кроме места жительства поменять свою работу - стать юристом, пока получаю образование - получить и опыт работы. Сделать рестарт своей карьеры, так сказать.
Я не жду каких-то фантастических предложений, тем более до диплома еще очень далеко, но хотелось бы найти интересную и достойную работу, которая потребовала бы концентрации усилий и давала практический опыт. Предел мечтаний - опытный наставник.
Очень интересны ваши пожелания, замечания и предложения - особенно от юристов! Напишите здесь свои мысли.

Коротко о себе:
Возраст - 28 лет
Текущая деятельность - специалист в Управлении Федерального казначейства по Курганской области
Стаж госслужбы - 3 года 8 месяцев
Увлечения - спорт, книги
Без в/п

Просьба к модераторам не удалять и не перемещать сообщение - это не резюме, это желание диалога со всеми вами :)
 
Последнее редактирование:
23 Дек 2009
4,712
0
36
#4
а первое время где будете жить? готовы за 1 комнатную платить от 25 тыс. руб? здесь дорог нет, зимой зимник, летом паром и круглый год самолет. Интернета нет нормального, сходить развлечься тоже. Не город а деревня

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:46 ----------

продукты в магазине на 30-50 % дороже, а иногда и на 100%.

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

Увлечения - спорт, книги
книжный магазин один, может ошибаюсь
 
26 Июл 2013
17
0
1
#5
а первое время где будете жить? готовы за 1 комнатную платить от 25 тыс. руб? здесь дорог нет, зимой зимник, летом паром и круглый год самолет. Интернета нет нормального, сходить развлечься тоже. Не город а деревня

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:46 ----------

продукты в магазине на 30-50 % дороже, а иногда и на 100%.

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------



книжный магазин один, может ошибаюсь
Все эти минусы учтены при обдумывании, цены тоже промониторил. На счет квартиры нужно думать - есть надежда, что от школы дадут что-нибудь. У нас в Салехарде тетка живет, не жалуется, даже наоборот, работает в школе :)
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#6
когда я училась в школе, наш учитель химии жил в лабораторной "первое время"
может, сейчас что-то изменилось
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#7
Все эти минусы учтены при обдумывании, цены тоже промониторил. На счет квартиры нужно думать - есть надежда, что от школы дадут что-нибудь. У нас в Салехарде тетка живет, не жалуется, даже наоборот, работает в школе :)
Проманиторьте свою зарплату по отношению к ценам. У Вас северных нет. А потому будете получать так же как и на "земле", пока северные заработаете. А жить придется по нашим ценам.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#9
riddik, Советую в арбитражный суд устраиваться, сначала с низов, потом помощник, потом до судьи, а там и пенсия в Курганской области с пожизненным содержанием ) вообщем я вам план действий накидал )
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#10
riddik, проблема в том, что в принципе тут 5 лет подряд плодились только экономисты и юристы, поэтому тут их, гхм.... мягко сказать навалом. Впрочем если вы не ищите легких путей, то вэлком. Если не гнушаетесь начать с нуля карьеру, тогда вам проще.

З.Ы. Северные сейчас приобретаются достаточно быстро. 5 лет в сравнении с тем что было раньше, это почти молниеносно.
 
26 Июл 2013
17
0
1
#11
Karamba, не, я семейный - в лаборатории не смогу :)

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------

Проманиторьте свою зарплату по отношению к ценам. У Вас северных нет. А потому будете получать так же как и на "земле", пока северные заработаете. А жить придется по нашим ценам.
Тоже учтено - первое время выходить в ноль или в минус, для этого есть скромная но финансовая подушка безопасности - на жизнь должно хватить. У нас, в общем-то, неплохие условия - квартиры для жилья есть съемные (бесплатно), квартплату жене возвращают со школы, родители с продуктами помогают, крутимся-вертимся и до 30 тыс. иногда получается откладывать.
Но здесь нет перспективы, точнее она есть, но скромная.
 
#13
Северные сейчас приобретаются достаточно быстро. 5 лет в сравнении с тем что было раньше, это почти молниеносно.
разве до 30 лет не за 3 года? Вроде раньше так было... Если в 29 переедет, то через три года заработает
 
26 Июл 2013
17
0
1
#15
да

---------- Добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:18 ----------

разве до 30 лет не за 3 года? Вроде раньше так было... Если в 29 переедет, то через три года заработает
Это будет замечательно. У девушек за 2,5 года, вроде, набирается?
 
6 Авг 2012
209
0
16
#16
По мне так, если там совсем прижало и вы все уже решили, то езжайте. Хуже всё равно не будет. Не слушайте тех, кто отговаривает.
Мы с мужем тоже приехали сюда после университета. Муж - не местный. Но работу тоже нашел с достойной зарплатой (без блата). Сейчас вот северные по-тихоньку нарабатывает))
Имхо, преподавателю вообще будет не проблема найти работу. Плюс всегда можно заняться репетиторством по вечерам. Найти тут репетитора очень тяжело так что спрос будет.
Не потяните в самом начале жизнь в Схд (я имею ввиду съем жилья), можете расмотреть как временный вариант проживания Лабытнанги (в 2 раза дешевле жилье). Правда специфика мотаний туда-сюда....Но на первое время почему бы нет...


А то, что вас все отговаривают....то мне это напоминает форумы эмигрантов. Там все ноют, что как фигово и тяжело живется в Штатах (Чехия, Германия и т.д.), но тем не менее уезжать никто не спешит....Если есть силы и уверенность, что всё пjлучится, то welcome...
 
Последнее редактирование:
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#18
riddik, на вашем месте рассмотрел бы Тмн, зп такие же, цены и само проживание гораздо приятнее, единственный минус, в том, что отпуск короче)
 
26 Июл 2013
17
0
1
#19
riddik, Советую в арбитражный суд устраиваться, сначала с низов, потом помощник, потом до судьи, а там и пенсия в Курганской области с пожизненным содержанием ) вообщем я вам план действий накидал )
Планы - это хорошо! И Ваш план мне нравится, только придеться еще ниже начинать - диплома еще нет, а он нужен при поступлении в такие органы. Поэтому я и ищу варианты, где можно без диплома устроиться.
Так-то сисадмином судя по вакансиям можно устроиться, но уже решил переквалифицироваться.