Получение опыта

27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Лучше закончите у себя курсы по проведению торгов-закупок и ВЭЛКОМ, здесь эти спецы (с опытом) часто нужны, и за хорошую денежку....[


Сергей 74, подскажите в Схд эти курсы есть????

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:32 ----------

Мое мнение, что в Салехарде уже так сложилось, те кто не местные едут сюда семьями на заработки, потом к ним приезжают знакомые знакомых и т.д, а местные наоборот валят отсюда семьями)))))Потом те кто приехал и их дети, которые родились здесь становятся местным и через несколько лет покупая недвижимость уезжают на большую землю)))))Вы вот сами подумайте, ну невозможно здесь жить всю жизнь, это сложно!
Насчет Салехарда не знаю,но меня несколько лет назад направляли на эти курсы в Киров.

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:11 ----------

А с другой стороны, все те, кто сюда приехал, не имели северных.И чего-то назад не просятся)
Я знаю людей которые приехав на север-сразу же уехали обратно (среди них как раз учителя и сотрудники МВД)

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:19 ----------

Танюсик, извиняюсь, напутал, значит. Повторюсь, халявы не ищу.
Тему создал, считаю, не зря - общее представление уже имею. Только вот недавно узнал, что тетка жены живет не в самом городе, а в селе Мыс-Каменный :)
Мыс Каменный не село а поселок,точнее там три поселка-но с работой там туго...и цены там еще выше чем в Салехарде:((
 
26 Июл 2013
17
0
1
Итог - переехали год назад в Ноябрьск (когда в Ноябрьске оказался - был рад, что хоть в Салехард не стали подаваться). Поработал в банке - зарплата была скромная, пока офис не закрыли из-за оптимизации затрат. Жена поработала преподавателем англ. в детсаде на полставки (еще скромней з/пл) + репетиторство. Сейчас в декрет выйдет. Честно, даже удивился, когда ни одну вакансию на учителя в школе не нашли. Обошли сами все школы. Наверное, не повезло.
Считаю, что со съемной комнатой повезло - в капиталке, в центре города за 11 т.р., проблем со скоростью инета здесь не было :) Цены на продукты чуток выше, чем на земле.
Решили, что разумней обратно переехать, сегодня билеты уже купил. В Салехарде, наверное, и полгода не продержались бы...
Резюмируя - правы были и те комментаторы, что все нужно попробовать (теперь знаю эти края), и те, которые писали "здесь такая же жизнь, с такими же кредитами и прочим, но с суровыми погодными условиями".
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Итог - переехали год назад в Ноябрьск (когда в Ноябрьске оказался - был рад, что хоть в Салехард не стали подаваться). Поработал в банке - зарплата была скромная, пока офис не закрыли из-за оптимизации затрат. Жена поработала преподавателем англ. в детсаде на полставки (еще скромней з/пл) + репетиторство. Сейчас в декрет выйдет. Честно, даже удивился, когда ни одну вакансию на учителя в школе не нашли. Обошли сами все школы. Наверное, не повезло.
Считаю, что со съемной комнатой повезло - в капиталке, в центре города за 11 т.р., проблем со скоростью инета здесь не было :) Цены на продукты чуток выше, чем на земле.
Решили, что разумней обратно переехать, сегодня билеты уже купил. В Салехарде, наверное, и полгода не продержались бы...
Резюмируя - правы были и те комментаторы, что все нужно попробовать (теперь знаю эти края), и те, которые писали "здесь такая же жизнь, с такими же кредитами и прочим, но с суровыми погодными условиями".

А почему в итоге в Ноябрьск уехали? уровень жизни там ниже, если конечно вы не работник Газпрома) Уезжаете в Курган обратно? Надо было в Салехард попробовать)