Померанский шпиц

10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#1
Подскажите, может кто-то уже стал счастливым обладателем такого чуда.
В каком питомнике покупали, какой характер у собаки.

Кто что знает об этой породе.
 
Последнее редактирование модератором:
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#2
Katerina, оно те надо... У друзей есть такой... Очень аллергичные собаки, характер дурной... Если мальчик заметит всю квартиру... Лает как придурошный... Одним словом порода искусственная... И декоративная...

Возьми лучше Йорка там хоть собака как охотничья выводилась... с головой дружит, пригоден к обучению...
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#4
Aleks_g, это не мне! ) я если возьму, то только добермана или овчарку.

Что-то в питомниках цены на щенков не пишут (


p.s. не по теме: ув. Atlantias, я конечно извиняюсь за фото выложенное, спасибо что убрали, но и вы уж русский язык учите: "Научитесь шикороформатные фотографии прятать под кат"
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#6
p.s. не по теме: ув. Atlantias, я конечно извиняюсь за фото выложенное, спасибо что убрали, но и вы уж русский язык учите: "Научитесь шикороформатные фотографии прятать под кат"

Извиняю, но между неправильным написанием слов с точки зрения грамматики и обычной опиской, которая была сделана второпях, есть существенная разница. Надеюсь объяснять не надо почему? Хочется препираться - пишем в личку.
 
#7
Очень аллергичные собаки, характер дурной...
собаки с хороших питомников вполне здоровы и спокойны, ну и от воспитания многое зависит. с декорашками обычно дрессировкой не заморачиваются и им все позволяется, в итоге и вырастают постоянно лающие всех кусающие невротики.
 
14 Мар 2011
974
34
28
#8
Aleks_g, ой, как Вы не правы по поводу шпицев. Самый здоровые по психике и по общему здоровью собаки. Психичность собаки зависит от воспитания хозяином и от чистоплотности заводчиков. Если покупать собаку за малые деньги и непонятно у кого, то конечно получите неизвестно что. А вот йорки - это дааааа, это куча проблем со здоровьем, и каждодневный уход, в отличии от шпица.

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

Katerina, читайте тут: https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=77977&highlight=шпицемания
реальные люди, реальные собаки. Покажем, расскажем, поможем и научим :)
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#9
Atlantias, а не надо второпях делать ))))))), а то таааак смешно получается ))) усё, тему закрыли.


MostModest, Bastet, вот вопрос такой: если я хочу купить именно маленького именно белого померанского шпица, мне никак не купить его тысяч за 20? потому что документы, родословная и т.д.?
просто честно, документы на собаку не важны, нужно чтобы именно был такой, какого хотят.
 
#10
Katerina, я думаю за 20 хорошего щенка купить не получится. купить можно, но лучше не рисковать и покупать в нормальном питомнике.
 
14 Мар 2011
974
34
28
#11
MostModest, согласна с Вами на все 100!!!


Katerina, ищите, купите такого, какого хотите. Есть Шпиц-портал:шпиц-клуб. Там в разделе продажи щенков можно найти себе собаку. Заводчики,как правило,помогут и с доставкой, и фото вышлют, и видео щенка. Средняя цена нормального, с устойчивой психикой и без врожденных недостатков щенка в России, конечно с документами, - 60 - 70 тыс. Так что выбирайте, кого хотят носить на руках будущие владельцы, приличного шпица или подобие. :)
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#12
Спасибо за советы!
Меня вот только настораживает, что они аллергены сильные. Надо по этому поводу еще подумать.
 
#13
Katerina, у всех щенков с питомника есть щенячка, которую уже вы меняете на родословную, если вам родословная не нужна цена не измениться. цена зависит от класса щенка шоу брид пет....пет класс самые дешевые, отбракованные щенки помета. они продаются, как домашние любимцы. внешне этого брака не знающему человеку и не видно будет. и белые шпицы вроде дороже.

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:26 ----------

Katerina, в любой породе может попасца аллергик. на сколько именно шпицы склонны не знаю.
 
14 Мар 2011
974
34
28
#14
Katerina, приходите к нам, пообщаетесь со шпицами, заодно проверите аллергичность свою на них. Мы мобильные, можем и сами в гости придти :))) Тут одно хочу сказать, если у Вас есть аллергия на шерсть, то от породы не будет зависеть ее наличие или отсутствие - аллергии.

---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:29 ----------

MostModest, если правильно подобран корм, то сами шпицы нормальные, не чешутся и не царапаются :)))
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#16
MostModest, на шпица аллергия ) Вообще раньше аллергии не было на шерсть.

Bastet, я к вам в конце сентября тогда обращусь, за помощью, чтобы посмотрели на собачку, и точно решили с выбором.
 
14 Мар 2011
974
34
28
#18
Katerina, обращайтесь :)))) буду ждать. Кстати, я сейчас продаю шпица - миниатюру,8 месяцев, дама, 1кг.500 гр весом. Цвет:рыжий-соболиный