Померанский шпиц

16 Янв 2013
118
0
16
#21
Хороший Померанский немецкий миниатюрный шпиц. В Москве Стоит от 70 тыс.руб и выше. в зависимости от родословной от цвета окраса. Сами хотели приобрести ,собака уже была зарезервированна нами у заводчика с многолетним стажем, да вот подвели немного родственники. Теперь не получилось приобрести. А так собачка довольно хорошая. Все про эту породу вычитала. Ознакомилась. с заводчиком общалась. порода довольно спокойная характер спокойный. Порода не для тех которые любят резвых собачек ,а больше для тех которые любят спокойствие.
 
21 Авг 2014
16
0
1
#23
Шпиц - собака компаньон, и поэтому в общение с людьми он просто прекрасен. Мой пес - самый дружелюбный, он рад каждому человеку и знакомому и нет. Команды выполняет стандартные хотя ему и года нет, лаять я его отучила. После щенячьей линьки, волос в доме практически нет. Так что я могу сказать только один недостаток - это цена
 
14 Дек 2010
399
0
16
#24
Месяц назад купила шпица. Девочка шоу-класса в доками. Порода новая для меня и я довольна собакой. Отличная девка. Быстро обучается, могу сравнить по интеллекту и темпераменту со шнауцерами. С любой, даже самой маленькой собакой надо постоянно работать и разговаривать. Помимо этого у меня ещё йорк, ей 6 лет и кошка-экзотка. Пока в стадии привыкания друг к другу. Энергии у неё конечно через край,она всегда радостная и всегда готова к общению. К чужим недоверчива. Лаять почти отучили, шерсти совсем немного. Вычёсываю каждый день,надо-то всего 5 минут. Любит подолгу гулять. Плохо, что моя йорк и кошка не хотят с ней играть, не понимают они её покусываний, то за ухо, то за бок. А вообще щенок шпица принёс в дом массу положительный эмоций и растормошил сонное царство остальных питомцев.
 
#25
Шпиц - собака компаньон, и поэтому в общение с людьми он просто прекрасен. Мой пес - самый дружелюбный, он рад каждому человеку и знакомому и нет. Команды выполняет стандартные хотя ему и года нет, лаять я его отучила. После щенячьей линьки, волос в доме практически нет. Так что я могу сказать только один недостаток - это цена
Отличный отзыв! Хорошо воспитанная собака с нормальной нервной системой будет хорошим компаньоном.

А цена... цена оправдана. Просто я вижу, сколько носится моя подруга-заводчица со щенками, как она их кормит-чешет-лечит и т.д. Как она их готовит к новой семье - у нее щенки обычно подготовлены к новым хозяевам, приучены к лотку-пеленке, знают, где место. Она знает все про их характер, привычки и т.д. В них много вложено, поэтому и цена такая. К сожалению, многие хотят собачку от чемпионов, да еще с документами для выставок и разведения, но за 20 копеек. Такого не бывает. Тех чемпионов надо вырастить-вложиться нехило.
 
14 Дек 2010
399
0
16
#26
Отличный отзыв! Хорошо воспитанная собака с нормальной нервной системой будет хорошим компаньоном.

А цена... цена оправдана. Просто я вижу, сколько носится моя подруга-заводчица со щенками, как она их кормит-чешет-лечит и т.д. Как она их готовит к новой семье - у нее щенки обычно подготовлены к новым хозяевам, приучены к лотку-пеленке, знают, где место. Она знает все про их характер, привычки и т.д. В них много вложено, поэтому и цена такая. К сожалению, многие хотят собачку от чемпионов, да еще с документами для выставок и разведения, но за 20 копеек. Такого не бывает. Тех чемпионов надо вырастить-вложиться нехило.
Это точно! Полностью с вами согласна.
 
14 Дек 2010
399
0
16
#28
Маленькая затрещина и команда "фу", потом просто начинает понимать команду "фу". Была очень лающей без повода, особенно среди ночи. Сейчас своё желание залиться громким лаем подавляет и потихоньку рычит, пока не скомандуешь ей: "пойди проверь кто там"?))) Вот тогда мы и рады стараться.
 
12 Дек 2014
381
0
16
#30
Любимая Элен, можно телефончик вашей подруги заводчика в лику. Хотелось приобрести щенка
Она не местная, нижегородская)) Если хотите, конечно, дам, но последнего щенка из помета она только что отправила новым хозяевам. На подходе новые йорки.
Есть в питомнике ещё мальты.
http://olgersy.jimdo.com вот ссылка на ее сайт