Лабытнанги Помогите вылечить бездомного лабытнангского песика

10 Дек 2013
38
0
6
#62
там же где и весь свой первый год жизни. на улице.
Стая у него есть, подконтрольная территория тоже.
Когда на улице холодно они приходят в склады, и их всегда запускают.

Домой я его все равно взять не могу, другой никто желания не изъявил. А всю жизнь держать пса на складе среди масел, кислоты, колес, и запчастей на привязи длиной в метр (что бы он не по обжигался) с 2-мя пописами по 3-5 минут несерьезно.

Я помог ему выжить и продолжить свою старую жизнь уличного пса, я не святой и не герой, я никогда не обещал превратить его в домашнего пса и забрать домой, я просто дал ему шанс выжить.
 
10 Дек 2013
38
0
6
#63
Песка чувствует себя замечательно, на улицу рвется, осталось всего 2 укола. Прошел новый год, появилось время подвести итоги.

Общая сумма собранная на лечение пески за все время составила 21 400р.
Общая сумма затраченная на лечение составила более 30 000 руб, (состоит из чеков на сумму 20 575,24 руб. и стартовых вложений описанных в самом первом посте) почему примерно, т.к. в начале тратил свои деньги и не думал что может возникнуть необходимость отчитаться (читай не собирал чеки). А потом когда начал закупаться на пожертованные деньги, то иногда забывал чеки (с непривычки, просто никогда не сталкивался с необходимостью всегда их брать). Сюда также не учтен бензин и прогулы. Спасибо коллегам что прикрывали мои отходы в тыл. Так же не могу найти чеки на аренду клетки.

В общем отчитался. Если кому надо подробности можете подъехать, покажу.

Еще раз всем спасибо за участие.


После "освобождения", по прежнему буду заталкивать песе стоп-артрит (закупочная цена по 600 р.) в течение полугода точно.
 
10 Дек 2013
38
0
6
#64
Хочу еще раз выразить благодарность всем людям, кто смог откликнуться в прошлый раз а призыв о опощи.
Собака благополучно выздоровела и к лету уже даже не хромала.

Как писалось ранее, пес жизнерадостный, позитивный и крайне активный. К сожалению домой его так никто и не забрал, поэтому он влился в местную стаю и вел полноценную жизнь до вчерашнего дня.

Добродушный пёсер попрыгунчик где-то носился и напоролся арматуру (или какой другой острый предмет). Как итог сильное повреждение кисти задней левой лапы (как раз той что была сломана). А именно он на бегу проткнул кисть примерно по центру как копьем, и либо разорвал все по инерции (от скорости бега), либо выгрызал себе свободу :(

image.jpeg

image_2.jpeg

image_8.jpeg

image_5.jpeg

Сперва думали придется удалять палец, но хорошенько обработав рану врачи пришли к заключению что все должно срастись.

В ходе осмотра на другой ноге обнаружились большие язвенные раны (порядка 3 см. в диаметре), не кровоточили, но почему-то не зарастают. В них открыты мышцы и сухожилия, сказали если не закрыть, может начаться гниение и что-то там с суставом (в общем ничего хорошего).

Ну и на яйцах у него тоже все ободрано (уж не знаю куда он лез, я держал его голову, пах его не видел )))) но там побрызгали с баллончика чем-то фиолетовым и сказали что там все само пройдет.

Что сделали, лапы обработали, намазали мазями, назначили ежедневные перевязки с тщательным промазыванием ран всюду, куда палец залезет, в том числе внутри.

Буду рад любой помощи: деньгами, едой, намордником небольшого размера с возвратом (по магазинам проехался, размеры либо огромные, либо на пинчеров).

Нужно закупить километр бинта и лейкопластыря (заклеивать перевязку, что бы подольше снимал), лекарства, оплата услуг вет.клиники (понедельник-пятница), питание.
Пока купил только цепь, чтобы он на улицу не удрал (прошлая притворилась змеёй и уползла в неизвестном направлении).

Также нужен волонтер на выходные минут на 15-30 (время согласуем, подойдет любое Вам удобное).
Требования к волонтеру одно из двух: 1. физическая сила (удержать брыкающегося пса во время перевязок без обезбаливающих), хладнокровие к истошным воплям и скулам, не боязнь крови, мяса и прочего :bad:;
либо 2) хладнокровие к истошным воплям и скулам, не боязнь крови, мяса и прочего, в этом случае все раны будете обрабатывать Вы, а я буду держать.

Пес будет 100% грозно рычать, но морду перевяжем, так что "безопасно", но страшно :shock: (в прошлый рз под конец уже лечил его без намордника, он грозно рычал и клацал прямо перед коже зубами (прямо губами по коже), а когда заканчивал брал мою руку себе в пасть и больно (очень сильно) сжимал, держал пару секунд и отпускал ))))


В общем меня снова ждут минимум 3 недели увлекательных посещений вет.клиники и самостоятельные адские перевязки по выходным.


Контакты все те же, что и были в первом посте:

телефон 8-932-098-00-13. Номер карты Сбербанка 4276-6700-1714-1929
Зовут меня Николай.

Пес находится там же, склад Диксон на первой автобазе. Если захотите проведать песика, покормить, погладить или может забрать домой, звоните, подъезжайте, в основном работаю в соседнем здании, поэтому по звоночку выйду, расскажу, покажу, или даже подарю собачку (если руки хорошие) :good:

image_11.jpeg

image_10.jpeg

image_14.jpeg
 
10 Дек 2013
38
0
6
#66
после работы заеду подключу мобильный банк (отключен, т.к. картой пользуюсь только в отпусках).

А вообще должна быть привязана. Не силен. (мобильный банк был подключен на указанный номер, вечером подключу опять на него же).
 
10 Дек 2013
38
0
6
#68
Так и пообещали ))
Но если не помочь, то он потихоньку ее либо отгрызет, либо будет лизать пока мясо не сдерет ( Потому что когда его увидел утром (когда все было еще более-менее, а днем когда его забирал в вет.клинику, то с лапы кровь не капала, а текла. Благо есть гамак для перевозки животных, весь салон был бы в кровище ( а так только гамак, двери, пороги, и немного сидушка :oops:
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#69
Legalist, а может ему на шею воротник специальный одеть? типа воронки такой
 
10 Дек 2013
38
0
6
#70
Тут 2 нюанса. Первое он хитрый и умный, второе он упорный и всегда добивается поставленной цели.

Как итог, если посмотрите фотки с первой страницы, где у него спицы торчали и он в воротнике был.

Так вот, не смотря на ошейник, затянутый на максимум (что приходилось ослаблять когда кормил и поил, т.к. шея шириной с голову)))), он упирал его (воротник) в пол и "вставал на голову", что бы воротник сдивнулся ближе к спине. После этого он усердно давил им на спицу, пока та не просовывалась к нему в воронку. А после уже сидел и вылизывал раны. Ближе к концу он это проделывал за минуту, пока я отварачивался после обработки наложить ему поесть, он уже начавкивал и пофигу, что мне это не нравится, что я ворчу и т.п. )))))

Также пес сидел и целеноправленно отдирал лапой, один край этой воронки (или бился им о железный угол), а потом как-то проворачивал ее, что спица удобно в сколотый край проходила.

Слишком пытливый ум )))

бинты на много раз перемотаны лейкопластырем, но это временная мера.

Если будет слишком настырным и быстро их снимать, то придется возить его на утреннюю и вечернюю перевязки (так сказали достаточно раз в сутки).
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#71
он упирал его (воротник) в пол и "вставал на голову",
:lol: хотела бы я на это посмотреть:ROFL: вот шило же)

---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

у меня собака тоже лапу разрезала до кости, ей зашивали, я бинтовала, но эти бинты ей были не на долго, все раздирала.... в итоге и нитки на ране разорвала((( но потом ничего.... срослось и без швов) это же собаки, главное, что бы заражение не пошло, удачи вам
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#72
Вы столько для него сделали и делаете, не было мысли оставить себе пса?


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
10 Дек 2013
38
0
6
#74
Вы столько для него сделали и делаете, не было мысли оставить себе пса?
думал, причем не однократно, но у самого уже дома лабрадор и 2 котэ беспризорника. Вторую собаку я точно не потяну в однокомнатной. А если еще учитывать какой мой лабр проектировщик, да пытливость мозга ямала. Боюсь все мы съедим на улицу, потому что дом они разнесут вместе с соседскими квартирами )))))

Отказывать Ямалу всегда трудно, особенно когда он по запоху нашел где я живу, и начал в подъезде под моими дверями серенады устраивать )))) Вот я был в шоке когда дверь то открыл посмотреть кто там истошно воет ))

Он знает машину на какой я езжу, и даже по запаху (при закрытых окнах) определяет внутри я или нет. Псина очень умная, но не обученная. Так как никто им не занимается :oops:
 
10 Дек 2013
38
0
6
#76
Хотел поблагодарить Елену Владимировну Д. и Марину Васильевну З. за перечисление денежных средств.

В настоящее время потрачено:
1 040р. - за первый прием у врача (за прием в пятницу денег не взяли, сказали добавят к стоимости в понедельник);
300р. - цепь (веревки такого парня долго не удержат));
484р. - химеотрипсин 7 ампул;
300р. - корм (*****ри 2,5 кг.), от идеи кормить тушенкой отказался, т.к. негде ее греть (в прошлый раз ставил на 12 часов на батарею);
68р. - лейкопластырь.

Как и говорил раньше, часть лекарств есть дома, пытаюсь экономить.
 
10 Дек 2013
38
0
6
#77
Отписываюсь о состоянии Ямала:
К сожалению добровольцев для перевязок на выходные не нашел, а пес умудрился снять часть повязок (которые так себе перевязал в одиночку). Поэтому за выходные лапа пришла в ужаснейшее состояние (( ЕЕ всю раздуло еще сильнее, плюс она запрела, загноила, а вонь стояла во время перевязки :bad:

Поэтому врачи в понедельник сменили процесс процедур, добавили новые лекарства.
Во вторник лапа выглядела уже гораздо лучше, появились первые признаки срастания тканей, опухоль немного спала.

Большое спасибо Анне Л. за лекарства и немного корма, а также Маше (если не запутался в никах, то MostModest) за огромное количество корма. Кормом теперь точно обеспечены:good:

В данный момент все лекарства закуплены, кормом обеспечены, не хватает лишь денежных средств на перевязки.
Если есть у кого возможность, буду счастлив любой копейке.

Прием у врача пятница и понедельник - 752 рубля.
Во вторник вырубили свет, поэтому сегодня опять буду платить за 2 приема сразу. Врачи очень просили не забрасывать песика и возить на перевязки минимум до конца недели, так как состояние лапы ужасное, и если забросить, то придется либо удалять лапу, либо пес умрет заражения. Поэтому с учетом того, что рана еще только-только начинает приходить к разряду не опасных, а также отсутствие помощников для самостоятельной перевязки и чистки раны, гарантирует мои поездки к ветеринарам еще пару недель по цене 376 руб. за прием.

Денежные средства в размере 3 000 руб., высланные ранее уже закончились.

Если не закидают работой, постараюсь выложить чеки (теперь я опытней, я их не забываю :oops:)
 
Последнее редактирование:
23 Май 2012
247
0
16
#78
Буду рад любой помощи: деньгами, едой, намордником небольшого размера с возвратом (по магазинам проехался, размеры либо огромные, либо на пинчеров). Нужно закупить километр бинта и лейкопластыря (заклеивать перевязку, что бы подольше снимал), лекарства, оплата услуг вет.клиники (понедельник-пятница) телефон 8-932-098-00-13. Номер карты Сбербанка 4276-6700-1714-1929

АП