Помогите отогреть авто!!!

20 Ноя 2009
144
0
16
#1
Подскажите номер тел. кто может отогреть авто. Гидроник не запускается, аккум ставил заряженный не помогает. Help!!!
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#5
Авто мойка на объездной тоже предоставляет услуги по отогреву машин, не помню только сколько ночь стоит.
 
5 Сен 2012
285
0
16
Салехард
#6
Замерз антифриз в системе, да и в бачке лед и "жииижаа". Надо менять так называемый "антифриз". Только прежде как то завести надо машину, может подскажите из своего опыта? Котел почему то не справляется.

Будет ли польза от концентрата, залитового при в бачок?
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#7
Только прежде как то завести надо машину, может подскажите из своего опыта?
Я писал уже-пушку тепловую, горячий воздух под поддон -накрываем авто брезентом и через час-два машина теплая. После этого заводим-доезжаем до сервиса и меняем антифриз на нормальный....
 
5 Сен 2012
285
0
16
Салехард
#9
Была бы эта пушка никто бы здесь и не писал.
Есть домашний обогреватель "Ветерок" 1,5 или 2-х киловатник. Вечером думаю снять аккумулятор и на его место поставить этот обогреатель, закрыть сверху капот, чем нибудь, еще не придумал. Может отойдет антифриз и добавить концентрат.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#10
Есть домашний обогреватель "Ветерок" 1,5 или 2-х киловатник. Вечером думаю снять аккумулятор и на его место поставить этот обогреатель, закрыть сверху капот, чем нибудь, еще не придумал. Может отойдет антифриз и добавить концентрат.
Как только поставишь иди в тёплую квартиру бери газетку и начинай подискивать авто для покупки,я уже пробовал пол салона выгарело.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#11
Будет ли польза от концентрата
Нет, будет еще хуже. Поэтому концентрат всегда и разводят. Если не изменяет память, то концентрированный этиленгликоль уже при -5 дает кристаллизацию и забивает всю охлаждающую систему. Выход один - в теплый гараж и замена всех жидкостей под нынешний температурный режим.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#12
Sano, Верно лис пишет, опасно так машинки греть. Котел не справляется т.к сам себя нагревает и выключается, систему продавить не успевает. Тоже не мучай его а то спалишь котел.
В такие морозы лучше иметь таймер, и настроить его так чтобы котел включался рас в 2 часа и систему прогонял. Я так раньше делал.
 
5 Сен 2012
285
0
16
Салехард
#14
Спасибо за советы, НО, проблема у меня так и осталась: Как завезти машину и отогнать ее на сто для замены антифриза?
 
20 Ноя 2009
144
0
16
#20
Вызвал эвакуатор 70777, погрузили машину и отвезли на автомойку LEON, включили две пушки тепловых, греемся)))