Помогите разобраться с Триколор

21 Мар 2013
4,871
6
38
Долбанный триколор!!!!!!! Снег, дождь, туман, ветер, чуть что с погодой - все каналы кодированы!!!!!! Приходил мастер, ни хрена не сделал!!!!! Почему у нас все через одно место!(((((
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
Долбанный триколор!!!!!!! Снег, дождь, туман, ветер, чуть что с погодой - все каналы кодированы!!!!!!
В среднем на территории Атакамы выпадает ежегодно не больше 10 мм осадков... Во там триколор кажет :Yahoo!:
 
10 Май 2006
4,283
0
36
В общем бедолаги смотрите. У бати было сначала всё нормально, но потом качество сигнала стало очень зависеть от погоды (ранее вся тарелка могла быть во льду и хоть бы хны) чуть дождик брызнет или очень далеко молния сверкнет и всё или большие помехи или кодированный канал. Сначала грешил на приёмник. Обменяли на более новую модель. Фига, всё осталось как есть. Потом пошёл к дилеру (кстати занятный тип. Дал конвертер попробовать и денег не взял и это всё на земле) поэксперементировать. Заменил конвертер и вуаля качество перестало зависить от погоды.
Так что вам решать примете ли вы мой опыт или нет, будете ли дальше тут печаль разводить или нет. Хуже вам то уже не будет, конверторы не дорогие
 
10 Май 2006
4,283
0
36
ilya, сколько они тут стоят я не знаю. на земле в 350 р обошлось. думаю в улье они продаются и там можно спросить сколько они стоят. самому установить можно: открутить две гайки на 10, вытащить два болта, снять железочка, открутить кабель от старого конвертера (кабель там крепиться точно также как и к ресиверу. ничего сложного), прикрутить кабель к новому конвертеру, поставить железочка, вставить два болта, прикрутить две гайки на 10. У меня это заняло времени минуты 2-3.

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:41 ----------

SenJa, да хоть с десятью выходами. каждому своё.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
Pretender,я не поняла, нужно снять старый конвертер, и поменять на новый, так? а в чем разница между старым и новым?
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
нас интересуют 2 болтика:
это понятно

---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:55 ----------

а при замене этой штуковины на антене может же сбиться угол наклона приема сигнала, а его выставляли с помощью специального прибора, + - см и сигнал приема становится хуже.
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
гарантия, что эта замена снимет проблему затыка?
если в хорошую погоду качество и интенсивность сигнала хорошее, тогда поможет.
в чем разница между старым и новым?
под воздействием внешних факторов внутри скапливается конденсат, замерзает/оттаивает, запотевает/испаряется и так день за днем. А внутри электронные элементы, для которых такие условия эксплуатации считаются экстремальными. Постепенно они разрушаются, повышенная влажность изменяет сопротивление, силу тока, проводимость между проводниками, короче изнашивается электроника
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
если в хорошую погоду качество и интенсивность сигнала хорошее, тогда поможет.
ок спасибо! и всеже
при замене этой штуковины на антене может же сбиться угол наклона приема сигнала, а его выставляли с помощью специального прибора, + - см и сигнал приема становится хуже.
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
его выставляли с помощью специального прибора, + - см
фигня. первый раз ставили спецы с прибором за деньги - сигнал 80/80. Второй раз ставил сам (поставил себе пиво) - сигнал 95/90. и да, там + - даже не см, мм.
на антене может же сбиться угол наклона приема сигнала
если антенну во время операции не дергать и на ней не висеть, железячки молотком не гнуть, новый конвертер неправильно не встанет.
Замечание для триколора актуально, ибо поляризация линейная. НТВ с круговой пофиг, поэтому НТВ не настолько требовательна к установке.