Спутники Помогите с Триколор

30 Май 2011
711
0
16
Салехард
#1
История такая с некоторых пор перестали показывать многие платные каналы сигнал есть(вызывали техников с приборчиком все проверили) так же подключали другой приемник(тоже все показывало).А наш приемник почему то не хочет, пакет оплачен, переписывалась в чате с сервисом триколора они отправили повторно активацию, ресивер на код.канале простоял сутки, но картинка так и не появилась.Причем они не просто не показывают, а черный экран и прерывистый звук.в чем может быть дело? и как это исправить?
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#2
Re: Помогите с Триколор.

История такая с некоторых пор перестали показывать многие платные каналы сигнал есть(вызывали техников с приборчиком все проверили) так же подключали другой приемник(тоже все показывало).А наш приемник почему то не хочет, пакет оплачен, переписывалась в чате с сервисом триколора они отправили повторно активацию, ресивер на код.канале простоял сутки, но картинка так и не появилась.Причем они не просто не показывают, а черный экран и прерывистый звук.в чем может быть дело? и как это исправить?
Старый ресивер? У нас была похожая беда, возили в ремонтную. Там какие то конденсаты пересыхают и он начинает гораздо хуже ловить.
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
#3
Re: Помогите с Триколор.

Старый ресивер? У нас была похожая беда, возили в ремонтную. Там какие то конденсаты пересыхают и он начинает гораздо хуже ловить.
года 2 ему GS8300N. А вы к кому возили?
А то тех установщиков что мы вызывали,они вообще не поняли в чем дело и тарелку всю перепроверили и ресивер перепрошили, но толку никакого, сказали что незнают в чем дело и удалились,не взяв денег))
 
4 Май 2012
839
4
18
#4
Re: Помогите с Триколор.

История такая с некоторых пор перестали показывать многие платные каналы сигнал есть(вызывали техников с приборчиком все проверили) так же подключали другой приемник(тоже все показывало).А наш приемник почему то не хочет, пакет оплачен, переписывалась в чате с сервисом триколора они отправили повторно активацию, ресивер на код.канале простоял сутки, но картинка так и не появилась.Причем они не просто не показывают, а черный экран и прерывистый звук.в чем может быть дело? и как это исправить?
С "некоторых пор" это со дня активации новой подписки? На карте подписка есть? Посмотрите в активных подписках. Антену не крутили? у меня был клиент которых развернул тарель на 56 градус вместо 36го и смотрел только информационный канал:)
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
#5
Re: Помогите с Триколор.

С "некоторых пор" это со дня активации новой подписки? На карте подписка есть? Посмотрите в активных подписках. Антену не крутили? у меня был клиент которых развернул тарель на 56 градус вместо 36го и смотрел только информационный канал:)
у нас же не все каналы не показывают,а только некоторые..например все +2 тарелку не крутили, сигнал по верхней шкале около 50 по нижней 80, подписка на пакет до октября месяца, не работать стали перед отпуском в начале июня(заморачиваться не стали) а теперь вот интересно,что же это такое

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:15 ----------

С "некоторых пор" это со дня активации новой подписки? На карте подписка есть? Посмотрите в активных подписках. Антену не крутили? у меня был клиент которых развернул тарель на 56 градус вместо 36го и смотрел только информационный канал:)
тем более повторюсь они не просто не показывают и все,а не показывают но звук тыркает..а что касаемо самой тарелки то подключали ее к другому ресиверу,все отлично показывало.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#7
у меня когда затыки были с каналами, помогла смена конвертера на тарелке... тот накрылся частично и не во всех поляризациях стал пахать.
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
#8
у меня когда затыки были с каналами, помогла смена конвертера на тарелке... тот накрылся частично и не во всех поляризациях стал пахать.
меняли, результата никакого.

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:53 ----------

Ага, интересно :)
Общаясь на форуме не всегда можно выявить неисправность, нужно смотреть на месте...
вот и ищу специалиста.Просто мы уже одних вызывали установщиков, они нам все что можно поменяли, все что можно проверили, перепрошили ресивер, но так ничего и не вышло...вот и пытаюсь выяснить лечится это вообще или нет? я ж не могу каждый день вызывать новых.
 
4 Май 2012
839
4
18
#10
Re: Помогите с Триколор.

у нас же не все каналы не показывают,а только некоторые..например все +2 тарелку не крутили, сигнал по верхней шкале около 50 по нижней 80, подписка на пакет до октября месяца, не работать стали перед отпуском в начале июня(заморачиваться не стали) а теперь вот интересно,что же это такое

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:15 ----------



тем более повторюсь они не просто не показывают и все,а не показывают но звук тыркает..а что касаемо самой тарелки то подключали ее к другому ресиверу,все отлично показывало.
что то маловат уровень сигнала.... (50/80) а другой рессивер может показывать - потому что у другого рессивера может быть чувствительность тюнера получше.
А часть каналов может идти - потому что на 36-ом градусе висят 2 (два) спутника у одного сигнал сильнее у другого слабее. Пропадание (заикание) звука (если на другом канале нормально) - признак недостаточно сильного сигнала. Попробуйте со своим рессивером сходить в гости. Если в гостях все нормально - крутите тарелку - может ветром сдуло, может и конвертор помер.
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
#11
Re: Помогите с Триколор.

что то маловат уровень сигнала.... (50/80) а другой рессивер может показывать - потому что у другого рессивера может быть чувствительность тюнера получше.
А часть каналов может идти - потому что на 36-ом градусе висят 2 (два) спутника у одного сигнал сильнее у другого слабее. Пропадание (заикание) звука (если на другом канале нормально) - признак недостаточно сильного сигнала. Попробуйте со своим рессивером сходить в гости. Если в гостях все нормально - крутите тарелку - может ветром сдуло, может и конвертор помер.
конвертор заменили на новый,показывать не стал=)а уровень сигнала проверяли установщики,сказали что хорошой...фиг знает может установщики такие супер разборчивые=)чуть позже попробую обратится к кому нибудь другому=)
 
4 Май 2012
839
4
18
#12
Re: Помогите с Триколор.

конвертор заменили на новый,показывать не стал=)а уровень сигнала проверяли установщики,сказали что хорошой...фиг знает может установщики такие супер разборчивые=)чуть позже попробую обратится к кому нибудь другому=)
к выходным, в воскресенье привози ко мне домой рес - посмотрим на моей тарелке, если раньше не разберётесь
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
#13
Re: Помогите с Триколор.

к выходным, в воскресенье привози ко мне домой рес - посмотрим на моей тарелке, если раньше не разберётесь
Если не найду у кого проверить то привезу,а то чего то все знакомые по отпускам разъехались=)
 
23 Авг 2012
153
0
16
Salekhard
#14
У меня такая же *****! Ловит 103 канала, но из них показывают только половина! Остальные не показывают, либо заикаются! Устанавливали в марте, было около 115 каналов! Все каналы (+2) пропали!!! :(:(:( Что делать?
 
14 Окт 2011
269
12
18
#15
Ох уж этот Триколор! Сегодня дождь, точно показывать не будет, первый год нормально работал, а потом пошло, поехало... каждый раз приходится обновлять каналы((
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#16
Дома в Схд та же беда...не активируется карта почему-то...в подписках нет ничего. Вставляется в сам-модуль телевизора. Сейчас на отпуск хочу привезти ресивер, на нем все отлично пашет (в другом населенном пункте ЯНАО), Максимум НД-пакет. Попробую активировать через ресивер карту доступа...может потом на встроенном сам-модуле пойдет.
 
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#19
Я так и выбираю "Урал".
Может покрутить стоит антенну? Каким должен быть сигнал? И на каком канале проверять?
у меня так Триколор-Центр ловит Триколор-Урал и крутить ничего не нужно... Мне кажется все зависит от настроек ресивера. При первоначальной настройке указываю Триколор-Центр, после чего настраиваю поиск Триколор-Урал. При этом каналы найденные в Триколор-Центр сохраняются. На предыдущем ресивере что то одно можно было настроить, либо Центр либо Урал
 
Последнее редактирование:
#20
Господа подскажите, образно говоря прощелкал обновление по спутнику которое прилетало до 01.08.2014 и терь GS8300 хреново работает, кой чего не показывает пишет ошибку (номер не помню щас навскидку). Куда можно обратиться за обновлением приемника? Просто на компе COM-порта нет да и шнура с COM-разъемами не имеется. Прошивку скачал имеется в наличии в памяти смарта.