Помогите с формулой в Excel'е

24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#82
Мне еще подскажите, если есть идеи. есть 2 столбца с датами, как сделать так, что бы ячейка во втором столбце подсвечивался, если с даты в ячейке первого столбце прошло 5 дней, а второй, а ячейка во втором столбце пуста
Я пас.

---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:31 ----------

а если вписать формулу СУММ(G5:G6:G8:G9:G11:G12) догадаетесь почему цвета разные? :D
Ввел вручную, получилось так =СУММ(E2:E3:E4:E5:E6:E7) думаю что разнородные группы цветом выделяет, хотя чушь полная. Не догадался мой ответ.
P.S. Пошел справку (F1) читать.

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------

Alexus, на скрине цвета не получаются, я вручную их повторяю как в формуле, а в личку файлы не кидаются.
 
Последнее редактирование:
#83
Ивашка,
Ну вот данные ячеек или групп он (эксель) разделяет символом ; и цветом для удобства.
Поэтому я и спрашивал правильно ли вы формулу скопировали? Предполагал что она должна быть такой
=СУММ(G5:G10;G9)

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:49 ----------

Alexus, на скрине цвета не получаются, я вручную их повторяю как в формуле, а в личку файлы не кидаются.
А данные в таблице какие? числа? текст или ещё что-то?
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#86
Alexus,
Там D6 почему то зеленая.
Я просто хочу, чтоб меня тупая американская машина не пыталась обмануть!! :lol: :lol: :ROFL:
 

Вложения

Последнее редактирование:
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#87
Поэтому я и спрашивал правильно ли вы формулу скопировали? Предполагал что она должна быть такой
=СУММ(G5:G10;G9)
А, тут мне нужно сначала понять, что дает точка с запятой вместо двуеточия. Наверное это просто диапазон левый, в который ещё нужно чего то добавить, а так как там нет знаков операций, то он и не искажает общую сумму. Короче, я так то давно его уже удалил (зеленый) просто непонятки какие то, вот решил разобраться.
 
#88
Ивашка,
А у тебя когда просто значение посчитано в твоей ячейке в формуле в левом верхнем углу ячейки нет зеленого маркера предупреждения?
Это скорее всего связано с тем, что ты ссылаешься дважды на одну и туже ячейку (и когда указываешь диапазон и когда указываешь её саму).
Считать оно должно правильно. - Попробуй зелёную из формулы удалить, поменяется ли число?)

Мне вот интересно как оно могло САМО появиться?))
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#89
Ивашка, А у тебя когда просто значение посчитано в твоей ячейке в формуле в левом верхнем углу ячейки нет зеленого маркера предупреждения?
Нет. Нету.

Ивашка,Это скорее всего связано с тем, что ты ссылаешься дважды на одну и туже ячейку (и когда указываешь диапазон и когда указываешь её саму)
Тоже так думаю.

Ивашка, Считать оно должно правильно. - Попробуй зелёную из формулы удалить, поменяется ли число?)
Зеленку удалил, сразу как обнаружил, ибо уже не раз такое попадалось, считает правильно, и с зеленкой и без неё. Она не влияет на результат (отдельный диапазон без команд, просто выделенная ячейка.)

Ивашка, Мне вот интересно как оно могло САМО появиться?))
Яж говорю, тупая американская машЫна. Да тыкнул поди мышкой не туда куда надо, когда формула раскрыта была.
Всем спасибо за помощь!
 
#91
Яж говорю, тупая американская машЫна. Да тыкнул поди мышкой не туда куда надо, когда формула раскрыта была.
Скорее всего. Я поэтому из формулы предпочитаю Esc-пом выходить, чтоб туда ничего лишнего не добавилось)) (но только когда она(формула) уже есть)

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:02 ----------

beka,

щас. погодь чуток. вообще реально.
 
#95
Вам на VBA вариант наверно не пойдёт?)

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:23 ----------

beka,
Мне еще подскажите, если есть идеи. есть 2 столбца с датами, как сделать так, что бы ячейка во втором столбце подсвечивался, если с даты в ячейке первого столбце прошло 5 дней, а второй, а ячейка во втором столбце пуста?
А что во втором столбце подсвечивать если там пусто?)
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#96
Вам на VBA вариант наверно не пойдёт?)

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:23 ----------

beka,


А что во втором столбце подсвечивать если там пусто?)
Вооот! Там через 5 дней должна дата стоять, а если нет, значит просрочка, вот я и хочу, что бы ее видно было)
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#97
Чем формула =СУММ(G5:G10:G9) отличается от формулы =СУММ(G5:G10)
результат они выдают одинаковые, отличие только в наличии ячейки внутри интересующего диапазона, и непонятно выделение зеленым цветом, кто может по русски объяснить какие прибамбасы выделяются зеленым и почему? Самоучка если что.
Разноцветные адреса ячеек (А1), чтобы при редактировании формулы визуально было видно сами ячейки. Т.е. при редактировании формулы excel подсвечивает (границы) ячейки таким же цветом. Удобно очень при длинных формулах с условиями или перекресными диапазонами.

---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:01 ----------

beka, не понятно с какой датой сравнивать... С "Сегодня" или с датой во втором столбике?

Вот, 4 варианта (4 вопроса):

сегодня 23.11.2015

No code has to be inserted here.

Да, и "Подсвечивать" = заливку красным сделать?
 
Последнее редактирование:
21 Мар 2013
4,871
6
38
#98
kim, вот, А1 стоит дата, если по истечении 5 дней B2 не заполняется другой датой, то B2 светится, можно так?
 

Вложения

beka,
Вообщем так.
Если надо подсвечивать, это надо использовать или Условное Форматирование или VBA/макросы.
Если этим заморачиваться не хотите, то можно и так попробовать. Добавив столбец с результатом проверки.
 
Последнее редактирование: