Помоги Джине и Чарли!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
5 Сен 2012
9,375
0
36
#1


Джина и Чарли – пара очень симпатичных шимпанзе, которые живут недалеко от Петербурга, в колтушском Антропоиднике (так кратко называется лаборатория физиологии высшей нервной деятельности Института физиологии им. И.П. Павлова РАН). Джина и Чарли находятся под пристальным наблюдением ученых, много лет изучающих интеллект и особенности поведения человекообразных обезьян. Антропоидник – единственная лаборатория в России, где ведутся исследования такого рода, основана самим И.П. Павловым и находится под охраной ЮНЕСКО.

В 2013 году Антропоидник отметил свое 80-летие.

Джина и Чарли – молоды и жизнерадостны, окружены заботой и любимы работниками антропоидника. Однако здание, построенное в 30-е годы XX века, давно требует капитального ремонта, а сами вольеры (особенно летние, уличные) находятся просто в опасном состоянии. Металл решеток давно износился и в любой момент может не выдержать. А обитатели Антропоидника ежедневно нуждаются в кормлении, уходе, уборке.

Судя по всему, сейчас нашему царству-государству неинтересны исследования мирового значения, проводящиеся в антропоиднике. Для сохранения уникального культурного и исторического памятника, где работал сам великий Павлов, ничего не делается. Финансирование уникальной лаборатории практически отсутствует; работа продолжается благодаря голому энтузиазму и самоотверженности сотрудников антропоидника…

Мы (Александр и Наталья Соколовы, а также группа энтузиастов) приглашаем людей с добрым сердцем помочь Антропоиднику.

Нужд много:

1. Прежде всего - это деньги на капитальный ремонт летних вольеров, чтобы летом обезьян можно было выпустить на свежий воздух. Примерная стоимость 1-1,5 млн руб.

2. Нужен ремонт и реконструкция помещений. Мечта – хотя бы часть железных решеток заменить на прочное стекло (как в приличном зоопарке). …

3. Питомцам необходимо разнообразное питание (овощи, фрукты, молочное).

4. Нужен инвентарь для обустройства вольеров: канаты, шесты, цепи, чтобы организовать пространство вольер для активной жизни шимпанзе

5. Требуется дизайнер, который мог бы сделать проект обустройства помещения для шимпанзе по образцу зарубежных зоопарков.

6. Мягкие игрушки и детские книжки с яркими картинками могли бы очень скрасить будни Джины и Чарли.


Не прячьте своих добрых чувств! Джина и Чарли будут очень рады любой помощи!

Этот проект не преследует каких-либо коммерческих целей.

Антропоидник ни от какой помощи не отказывается. Сейчас даже самый малый вклад и самая малая сумма cразу пойдут в дело.

Счета для помощи:

Яндекс-деньги: 410012055696776
PayPal: sobros@mail.ru
QIWI +79110220875
Сбербанк: 67628055 9008650965


подробней об антропоиднике: http://antropogenez.ru/interview/558/

 
Последнее редактирование:
5 Сен 2012
9,375
0
36
#5
почему сразу провокация?
я считаю это очень даже важным делом - науке помогать.

Щас перелопатил подписчиков,а тебя там нет
по нику или аватару искал? О.о
сразу скажу, что даже поиск через астрал ничего не даст.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#12
петросяны проходят мимо, а для здравомыслящих людей информации и ссылок в теме достаточно, чтобы во всем разобраться.



_________________________________________

Было послано письмо Медведеву, Путину и Осипову с просьбой обратить внимание на Российское достояние, но я получила “отписку” с благодарностью за беспокойство.


Президенту РАН Осипову Юрию Сергеевичу

Глубокоуважаемый Юрий Сергеевич!

Институт физиологии им. И.П. Павлова Российской Академии Наук обращается к Вам с просьбой о выделении целевого финансирования для реконструкции и капитального ремонта антропоидника – места, где содержатся человекообразные обезьяны - шимпанзе.

Антропоидник был создан Нобелевским Лауреатом И.П. Павловым для изучения высшей нервной деятельности и поведения этих уникальнейших животных, являющихся лабораторным двойником человека, не только для фундаментальных исследований их психофизиологии, но, главным образом, для понимания принципов организации целостного поведения и обучения человека, в частности, ребёнка.

Несмотря на все тяготы перестройки, в антропоиднике не прекращаются сравнительные фило- онтогенетические исследования ребенка и шимпанзе.

Для их продолжения, а главное для сохранения уникального национального культурного и исторического места, где работал сам великий Павлов, крайне необходимы капитальный ремонт здания (постройки 30-х годов прошлого столетия) и реконструкция зимних и летних вольеров.

Учитывая нарастающее число техногенных катастроф в России, возникших из-за недостаточного финансирования и безответственного отношения к устаревшей технике, обращаем Ваше внимание на чрезвычайно опасное состояние внутренних и уличных вольеров и самого здания антропоидника.

Металл вольеров давно износился и в любой момент может произойти непоправимое – шимпанзе выйдут либо на улицу, либо в помещение антропоидника, что неизбежно повлечет за собой человеческие жертвы.

Учитывая, что шимпанзе ежедневно нуждаются в кормлении, уходе и уборке помещения, мы – сотрудники - вынуждены ежедневно находиться и работать в помещении антропоидника. Работать в такой ситуации крайне опасно!!!

До сих пор антропоидник в Институте физиологии им. И.П. Павлова РАН (Колтуши) в Санкт-Петербурге является единственной и самой северной точкой в мире, где не только содержатся и размножаются шимпанзе, но и ведутся систематические комплексные сравнительные исследования высшей нервной (психической) деятельности (получены несколько патентов) шимпанзе и ребенка.

Учитывая историческую ценность и научное значение проводимых в антропоиднике исследований, Институт физиологии им. И.П. Павлова обращается к Вам с просьбой о целевом финасировании лаборатории для проведения срочного ремонта и реставрации Павловского комплекса в Колтушах.

Завершая свой жизненный путь, И.П.Павлов писал, что “…точная наука о самом человеке – вернейший подход к ней со стороны всемогущего естествознания – выведет его из теперешнего мрака и очистит его от теперешнего позора в сфере межлюдских отношений”.

Как нам кажется, этим тезисом Великого соотечественника не только нельзя пренебрегать, но необходимо всячески способствовать его внедрению в нашу действительность.


Руководитель гр. антропоидника
ведущий научный сотрудник,
Д.б.н., доцент
Кузнецова Т.Г.


http://antropogenez.ru/interview/558/
http://primatology.ru/
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#15
будут еще у кого какие мнения, отличные от мнений в последних двух постах?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#16
За полотора мульта можно котедж построить... А дизайнер ваще убило... :) чоуж удачи...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.