Помощь беженцам с Юго-Востока

#21
Здесь большая разница. Это бегущие от войны, схватившие первые вещи, что попались. Люди, не планировавшие переездов, и вынужденные бежать куда глаза глядят, только подальше от войны. В полной растерянности и беспомощности.
 
8 Окт 2009
99
0
6
#24
Нет. Если хочешь помочь, то есть масса способов это сделать, а не сидеть и рассуждать о том как им плохо.
Попробуйте, а не ждите когда сами окажетесь в ситуации, когда понадобится чья то позитивная помощь. Интересует инфо о вышеуказанной помощи с ЯМАЛа, а не критика проявленного интереса.
 
#26
У нас в городе есть добрые люди, готовые оказать помощь людям, попавшим в такую ужасную ситуацию...
Вот инфа из "контакта":
Моя мама готова принять в своей 3-комн квартире беженцев (мам с детьми) из Украины!!! 2 комнаты предоставит!!! Поможем с оформлением документов в школы, сады...с работой поможем, с одеждой!!!... правда ехать далеко - в Салехард...и холодно у нас... зато у нас не стреляют!)) Связь через личку!!!

Я лично знаю эту женщину. Вчера она встретила из Крамоторска семью из 3 человек- папа, мама и 8 - летняя дочь. Люди готовы ехать хоть куда, бросить все нажитое имущество, лишь бы не стреляли!!!! Это очень страшно и я считаю, что ерничать здесь неуместно!
 
21 Ноя 2013
69
1
8
#27
Чиновники г. Ноябрьска довели до отчаяния главу семьи беженцев из г. Славянска.
http://www.r89.ru/novosti/7076.php

Вот как наши чиновники помогают, зато зарплаты в 2,4 раза возросли.

Да даже не в работе дело, а помочь чисто по человечески своим землякам, ведь не секрет, что треть чиновников приезжие с Украины.
 
Последнее редактирование:
14 Янв 2010
180
0
16
#29
В ближайшее время тоже будем ждать беженцев из Мариуполя, подскажите и проинформируете куда идти и что дальше делать им по прибытию в Салехард ??? ( я с этим никогда не сталкивалась, а помочь хочется)
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#30
Котопуз, Идите в УФМС России по ЯНАО, что на Зои Космодемьянской-Губкина. Там Вас и про консультируют. Сегодня по Ямальским новостям слушала, что уже есть кто обращается.

И те кто к родственникам приехали, то же лучше обратится в УФМС оформить статус беженца. Что бы они спокойно могли работать.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#33
Последнее редактирование:
8 Окт 2009
99
0
6
#36
Тем, кто принимает беженцев с Юго-Востока предлагаю посредством (не за счёт) форума оказывать посильную помощь в случае нужды. Как говорится "с мира по нитке и будет кафтан". Итак, на сегодняшний день у прибывших в чём нужда, без абстракций конечно...
 
#37
Тем, кто принимает беженцев с Юго-Востока предлагаю посредством (не за счёт) форума оказывать посильную помощь в случае нужды. Как говорится "с мира по нитке и будет кафтан". Итак, на сегодняшний день у прибывших в чём нужда, без абстракций конечно...
Кого интересует, могу дать номер телефон женщины, которая уже приняла одну семью. В принципе, как я поняла одежда есть у них, единственное и важное для них - ЭТО ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ. Мужчина по образованию токарь, супруга педагог младших классов, соц.педагог. Приехали с копиями трудовых книг, заверенные синей печатью организаций, где работали, тк на прежнем месте уволить их не смогли, по известным причинам... Стреляют... Может мужчину как то по договору устроить на временную работу?
 
8 Окт 2009
99
0
6
#39
Кого интересует, могу дать номер телефон женщины, которая уже приняла одну семью. В принципе, как я поняла одежда есть у них, единственное и важное для них - ЭТО ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ. Мужчина по образованию токарь, супруга педагог младших классов, соц.педагог. Приехали с копиями трудовых книг, заверенные синей печатью организаций, где работали, тк на прежнем месте уволить их не смогли, по известным причинам... Стреляют... Может мужчину как то по договору устроить на временную работу?
По образованию токарь, а работал по специальности?
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#40
Сбегать канеш можно, а родину отбивать у нехристей кто будэ? Дети, женщины понимаю, остальное не могу.. Старики не бегуть особо.. Да и среди беженцев кто может проникнуть..

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App

---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:16 ----------

Так в РФ вроде нет войны. Чего бежать то)
Я к тому, что почему на север то бегут? Можно поближе, в среднюю полосу.
Сбежишь стало быть случись чего?

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
Последнее редактирование: