Попутчики на зимник Салехард - Надым 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
13 Апр 2012
518
3
18
#22
"Планирую числа 23-24 декабря на Омск и числа 6-7 января обратно на Салехард, машина Mitsubishi Outlander "

В те же числа планирую в Омск и назад. Поеду только если погода будет устойчивая, под пузом 13 см и передний привод Honda Stream.
я тоже планирую с семьей в те же числа в Омск. тоже на пузотерке (киа рио)...возьмите нас в компанию...
 
13 Сен 2015
6
0
1
#23
Ищу попутчиков на зимник Салехард - Надым на 24 декабря после обеда или 25 декабря с утра Джип. тел 89129183262:good::good:
 
13 Сен 2015
6
0
1
#25
Ищу попутчиков числа 24 в 13.00 час или 25 декабря с утра на Челябинск через Андру и числа 9января обратно на Салехард, машина Джип. дорогу не знаю.....
 
21 Янв 2015
78
1
8
#26
Ищу попутчиков на зимник Салехард - Надым на 24 декабря после обеда или 25 декабря с утра Джип. тел 89129183262:good::good:
Я на эти даты планирую также.позже спишемся если все срастется.Вдвоем веселее(вверху темы на эти даты ещё 2 человека были).Так что прорвёмся!:good:
 
21 Янв 2015
78
1
8
#27
возьмете в компанию? я на легковой с семейством в те же числа в Омск...
Я бы Вам не советовал на городской машине по зимнику да ещё и с семьей...туда можно и проехать,а назад....Зимник и зима однако!
 
13 Апр 2012
518
3
18
#28
Я бы Вам не советовал на городской машине по зимнику да ещё и с семьей...туда можно и проехать,а назад....Зимник и зима однако!
Я потому и напрашиваюсь в компанию. У кого машина посерьезнее тот, надеюсь, поможет в экстренной ситуации...а вообще знакомые на легковой тоже по зимнику гоняли. Еще двое из тюмени легковые машины по зимнику пригоняли...так што думаю реально сгонять на каникулы...

Отправлено с m3 note используя приложение Drahelas.Ru
 
#30
Дайте совет, на авенсисе в конце декабря (23-25) реально будет проехать по зимнику?
Однозначно ответить трудно, слишком много обстоятельств влияют на удачный исход мероприятия:
Погода... Пожалуй самое основное обстоятельство. Если будет резкая оттепель то с вероятностью на 90% дунет, а это сразу суши весла и нечего туда даже соваться, даже на полном приводе, иначе придется в "Ямалспас" звонить. То есть хороший мороз нам в помощь, переправы и ручьи замерзнут да и гарантированно не задует. Но опять же, очень сильный мороз (ниже -40) тоже не айс, во-первых на зимник могут не пустить, во-вторых дорожники в такие морозы не работают, соответственно зимник должным образом не чистится, волокушами не укатывается, соответственно колея и т.д... Плакала подвеска короче с бамперами...
Дорожные рабочие. Точнее их активность на вверенном участке зимней трассы. От них зависит наличие зимника как такового. Иными словами от того насколько быстро растележатся эти господа так же напрямую будет зависеть состояние зимника.
Бывают и другие форс-мажорные обстоятельства, например провалившаяся большегрузная техника где-нибудь на Тонопче или Ярудее... Если хана ледовой переправе то будь хоть весь зимник идеальный, а в этом месте можно и встрять по взрослому.
Из всего выше сказанного вывод один: постоянно мониторить ветку "Зимник Салехард-Надым", выбирать оптимальную погоду, если сомневаетесь в своих силах стыкуйтесь с попутчиками, плюс соответствующая подготовка в виде троса, лопаты и канистры бензина и да будет вам счастье.
З.Ы.Из личного опыта: езжу обычно 29-30 декабря, как по маслу на переднем приводе. Но отнюдь не панацея, год на год не приходится...
 
#33
Предварительно закидываю удочку на выезд 23 в ночь или 24 с утра в сторону Приобья. Идем в паре Кайрон+СантаФе.

сори, скопировал ссылку в другую ветку, т.к. поздно заметил, что это направление в сторону надыма....
 
Последнее редактирование:
20 Май 2011
78
0
6
#34
Да знаю я те края. Я сам через Покачи к тетке в Новоаганск раньше ездил. Сейчас через Ноябрьск-Вынгапур там по зимнику 40 км.
Еду с семьей 30.12 через Надым. Выезд в 9-10 утра. Авто ТЛК 200.
Добрый день, тоже планирую выезд 30 декабря. Ваш выезд по времени точный или может сместиться?
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#39
в ближайшее время кто-то планирует ехать в Надым? хочу пассажиром напроситься, на бензин скинусь. нужно доехать до той стороны отсыпки и забрать снегоход, затем на нем вернуться обратно. Либо как вариант рассмотрю оплатить доставку снежа на прицепе или в кузове грузовой машины. тел 8-922-459-81-55
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.