Вопрос Пособие на ребенка не поселяющего сад

7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
#21
перед отпуском подфартило.
не переживайте вы так. Там знаете как ошибаются, и алименты не правильно начисляют, и з/п не туда перечисляют. И так же за д/сад требуют оплату, когда уже в школу идти и в сад не ходили, угрожающие судом письма. Заплатили типа долг, а через 3 года приходит письмо, что типа у нас была переплата и деньги можно получить там-то.
Так что, живите спокойно, это вина работников бухгалтерии и сотрудников департамента образования, пусть между собой научатся бумажками хотя бы обмениваться и сверяться, не говорю про компьютеризацию :grin:
 
17 Авг 2011
749
0
16
#22
Naiada, да если бы вопрос 2х-3х тысяч рублей стоял, я бы и не парился, а 28тис руб, по карману бьет сильно. А + если суд проиграть и уплачивать судебные тяжбы, то капец.
 
2 Сен 2011
37
0
6
#23
ну правильно...когда недоначислят, конечно скандал!!..а если переплатят , так все мы молчим..и тут такая же фигня
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#25
Naiada, да если бы вопрос 2х-3х тысяч рублей стоял, я бы и не парился, а 28тис руб, по карману бьет сильно. А + если суд проиграть и уплачивать судебные тяжбы, то капец.
господи вы вообще понимаете, что вам грозит уголовная ответственность?
какой суд проиграть?
вас уведомляли о том, что при предоставлении ребенку места в саду вы должны уведомить депобразования города, вы промолчали продолжая незаконно получать деньги. это мошенничество в чистом виде.
вам бы сейчас бегом бежать и деньги возвращать и молчать в тряпочку, и молиться, чтоб материал в полицию не отправили.
а вы еще такие темы заводите.
я в шоке от людей.
 
7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
#26
ну правильно...когда недоначислят, конечно скандал!!..а если переплатят , так все мы молчим..и тут такая же фигня
Это недоначислят за несколько лет в сотни тысяч складывается, а если есчё человек вообще ни разу не бухгалтер , то он и не узнает что нерадивый бухгалтер недоначислил его ребенку много-много чего. улавливаете?! Так что пусть считать научатся и законы изучают которые меняются часто.

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:27 ----------

Naiada, да если бы вопрос 2х-3х тысяч рублей стоял, я бы и не парился, а 28тис руб, по карману бьет сильно. А + если суд проиграть и уплачивать судебные тяжбы, то капец.
Если что, будете выплачивать по возможности, никто вас не посадит за такую смешную сумму, а с учетом того что у Вас дети маленькие , если дойдет до суда, то будете выплачивать в месяц например по 500р.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#28
Блин, а если вот у нас в Лабытнангах, заявление на пособие пишется в Управлении образования, а потом путевка в сад дается тоже в Управлении образования, они сами себя не могут уведомить, что мой ребенок в сад пошел?

Спасибо ТС за тему, сегодня буду звонить узнавать, в курсе ли они там, что мы в сад ходим и пособие не нужно выплачивать) У нас месяц еще не прошел.
 
7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
#29
Блин, а если вот у нас в Лабытнангах, заявление на пособие пишется в Управлении образования, а потом путевка в сад дается тоже в Управлении образования, они сами себя не могут уведомить, что мой ребенок в сад пошел?

Спасибо ТС за тему, сегодня буду звонить узнавать, в курсе ли они там, что мы в сад ходим и пособие не нужно выплачивать) У нас месяц еще не прошел.

Дак, вот именно, они там в своих шаражках ладу дать не могут, а человека запугали судами - форумчане которые в таких же организациях работают.
 
16 Янв 2011
892
0
16
#30
Я не пойму, даже если деньги приходили на карту жены, Вы же видели, что ежемесячно поступает уже знакомая сумма, вы деньгами преспокойно пользовались, а сейчас ещё высталяете образ. выноватым.... Вы понимали, что эта сумма не просто так приходит, как можно было этого за год не заметить? Это же не один месяц, а 12! Ну неужели за 12 мес вам ни разу в голову не приходила мысль, что это выплаты ежемесячные? Если нет, то это либо ваша халатность, либо вы думали, что прокатит....
 
18 Ноя 2011
13
0
1
#31
Что ж поздравляем Вас с возможностью привлечения к уголовной ответственности за мошенничество. Вам все правильно написала Nady. И зря вы эту темку создали, только взбудоражили. Возвращайте деньги скорей ! "Перед отпуском !" Сейчас отпуск накроется медным тазом, дознание впереди у вас.
 
21 Июл 2010
533
38
28
#32
Согласна с
Ёлочка, ТС думал, что прокатит. Пособие за непосещение д/с и возврат за д/с зачислялись скорее всего даже разными датами и никак не одной суммой. Просто как всегда понадеялись на авось...
 
Последнее редактирование:
16 Янв 2011
892
0
16
#33
Согласна с
Ёлочка, ТП думал, что прокатит. Пособие за непосещение д/с и возврат за д/с зачислялись скорее всего даже разными датами и никак не одной суммой. Просто как всегда понадеялись на авось...
Вот именно, всё равно я уверена, что Автор замечал, что сумма больше чем положено приходит( все мы знаем фиксированную сумму за посещение ДС) и то, что приходило ежемесячно больше нельзя было не заметить.
Итог: сами виноваты.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#35
Блин, а если вот у нас в Лабытнангах, заявление на пособие пишется в Управлении образования, а потом путевка в сад дается тоже в Управлении образования, они сами себя не могут уведомить, что мой ребенок в сад пошел?
конечно это бардак в работе. видимо нет взаимодействия между отделами. но это не дает право получать деньги, которые не положены.
 
16 Окт 2011
505
1
18
#36
Согласна с
Ёлочка, ТП думал, что прокатит. Пособие за непосещение д/с и возврат за д/с зачислялись скорее всего даже разными датами и никак не одной суммой. Просто как всегда понадеялись на авось...
ТП - ужасное ругательство, тот кто создал тему ТС.